engine speed sensor g28 не Датчик Положения Коленчатого Вала?

Согласен.
ТС сам увел внимание в сторону совсем другого мотора...
Согласен, но как бы для общего развития..) А вот интересно g28 и g40 работают в паре или какая то другая комбинация существует?
 
Согласен, но как бы для общего развития..) А вот интересно g28 и g40 работают в паре или какая то другая комбинация существует?
Что значит "в паре",как два вола тянут одну повозку ? Почитай как работает впрыск и подумай над своим вопросом.
 
Что значит "в паре",как два вола тянут одну повозку ? Почитай как работает впрыск и подумай над своим вопросом.
Вот и пытаюсь почитать)а есть инфа на мои мозги 4av, пока я нашел на 1av?
 
Ну и что ты прочитал о назначении этих датчиков в мозгах 1av ? В других мозгах они будут играть роль датчиков давления в шинах ?
 
Да , действительно G4.
Интересно, мне раньше не попадалась такая информация ....
эт потомучто смешались в кучу люди кони, дригателя . г4 датчик датчик времени зажигания. что как видите датчики колевала и распредвала тоже есть

Снимок экрана в 2020-08-01 15-50-04.png
 
Ну и что ты прочитал о назначении этих датчиков в мозгах 1av ? В других мозгах они будут играть роль датчиков давления в шинах ?
В 1av есть тармплер и там стоит датчик холла g40, получается тот же датчик распредвала.По датчику коленвала я не нашел инфы, скорее всего его там нет...
И причем тут датчик давления в шинах???
 
Что за документацию ты читаешь ?
 
тармплер это кого? прерыватель распределитель зажигания ..г
господи,чтож ты порося с попы кормить пытаешся?
начни изучение с начала с батарейного зажигания ,

после на безконтактное вданном случае на Hallgeger датчик Холла ( а были еще и индуктивные и оптофотоприемники для этих целей

после изучи когда эбуд топливоподачи соединили с системой искроуправления
и дальше по пплану читай
http://www.volkspage.net/technik/ssp/ssp/SSP_110.PDF и так далее и до MPI


<g4 нужен был в древние времена и снимал показания со своего вбитого штифта , г28 занимался своим делом

Снимок экрана в 2020-08-02 11-31-31.png Снимок экрана в 2020-08-02 11-32-15.png
 
Что за документацию ты читаешь ?
Post automatically merged:

тармплер это кого? прерыватель распределитель зажигания ..г
господи,чтож ты порося с попы кормить пытаешся?
начни изучение с начала с батарейного зажигания ,

после на безконтактное вданном случае на Hallgeger датчик Холла ( а были еще и индуктивные и оптофотоприемники для этих целей

после изучи когда эбуд топливоподачи соединили с системой искроуправления
и дальше по пплану читай
http://www.volkspage.net/technik/ssp/ssp/SSP_110.PDF и так далее и до MPI


<g4 нужен был в древние времена и снимал показания со своего вбитого штифта , г28 занимался своим делом

Посмотреть вложение 77961 Посмотреть вложение 77963
Документация очень интересная, была бы на английском разобрался бы, но в немецком не силен... По поводу трамблера,так это на 1av и там он есть, как бы вам смешно не выглядело!)
Post automatically merged:

тармплер это кого? прерыватель распределитель зажигания ..г
господи,чтож ты порося с попы кормить пытаешся?
начни изучение с начала с батарейного зажигания ,

после на безконтактное вданном случае на Hallgeger датчик Холла ( а были еще и индуктивные и оптофотоприемники для этих целей

после изучи когда эбуд топливоподачи соединили с системой искроуправления
и дальше по пплану читай
http://www.volkspage.net/technik/ssp/ssp/SSP_110.PDF и так далее и до MPI


<g4 нужен был в древние времена и снимал показания со своего вбитого штифта , г28 занимался своим делом

Посмотреть вложение 77961 Посмотреть вложение 77963
а случайно на magneti marelli 4 av, не найдется такой документации?
 

Вложения

  • mm_1av_rus.pdf
    2,5 МБ · Просмотры: 190
Последнее редактирование:
Трамблер, ферадо бендикс клаксон это название фирм производителей .На свечи зажигания не говорим бош
 
не может быть ...

я чёт самневАюсь ...
Правильно сомневаешься... :)
от фр. trembler — вибратор, прерыватель, ни одна фирма, насколько помню, не имела такого слова как официальный брэнд.
@beisel, если я не прав, дай плз опровергающую инфу, со ссылкой, желательно, не на википедию...
Bendix - есть такая контора, но к стартёрам не имеющая отношения, их спецура - тормоза...
Klakson - вообще, новодельные пружины кетайского производства... :)
При этом, Klaxon Signals Ltd - правда, год основания 1908, делала дудки с резиновой грушей.
Что за деталь ферадо - не знаю такой в машине, знаю тормозные системы Ferodo, уже стали говном кетайским...
 
а хто такой "бугель"?:ph34r:
 
а хто такой "бугель"?:ph34r:
Ыыыыыы.....:lol2:
Beugel расшифровывается как:

Beugel - это фамилия, и может означать :

Вовка, ты чё там такое в виду из засады имел?!..;)
 
Правильно сомневаешься... :)
от фр. trembler — вибратор, прерыватель, ни одна фирма, насколько помню, не имела такого слова как официальный брэнд.
@beisel, если я не прав, дай плз опровергающую инфу, со ссылкой, желательно, не на википедию...
Bendix - есть такая контора, но к стартёрам не имеющая отношения, их спецура - тормоза...
Klakson - вообще, новодельные пружины кетайского производства... :)
При этом, Klaxon Signals Ltd - правда, год основания 1908, делала дудки с резиновой грушей.
Что за деталь ферадо - не знаю такой в машине, знаю тормозные системы Ferodo, уже стали говном кетайским...
ну возможно в этим трамблером я и что попутал ноточно помню алуминевую табличку с кототой той или иной транскрипции было написано название производителе,,
но не в одной литературе нет такого понятия трамблер, есть прерыватели распределитель с центробежным и вакумным октан корректором....
по немецки цундфертайлер / зажигания распределитель
у французов Distributeur d'allumage /
у англичан Ignition distributor

клаксон какбы досих пор занимается темже тональные сигналы на мазуде этого производителя
и точто в гаражах называли мудреными словами раньше было в качестве лейбов на технике в период индустрилизации автомобили Форд он же газ .трактора фордсон . и то счего сделали зис. слицензионых двигателей и авиадвигателей , с катарпилер
он же Сталинец он же в последствии т100 с кабиной

hupe-mazda-3-(bk)-1-6-77-kw-id99745888-1.jpg
 
Последнее редактирование:
по этому описанию я определил бы Магнето...что скорее так и было . ибо зажигание от магнето появилось куда ранее баттарейного
 
Назад
Сверху Снизу