engine speed sensor g28 не Датчик Положения Коленчатого Вала?

amidnet

Завсегдатай
Сообщения
47
Реакции
0
Город
Украина, Харьков.
Авто
VW Golf4 1.4 AKQ 1997г
Автомобиль
Golf4
Двигатель
AKQ
Гольф4 с двигателем akq, интересует датчик скорости двигателя g28, в некоторых источниках его называют датчиком положения коленчатого вала это не вареное название? На сколько я понимаю он не определяет положение коленвала относитльено ВМТ. Подскажите пожалуйста!
 
Он и скорость - об/мин и положение определяет
 
Последнее редактирование:
G28 - это и есть ДПКВ
 
На сколько я понимаю он не определяет положение коленвала относитльено ВМТ. Подскажите пожалуйста!
Подсказываю: датчик не определяет положение КВ относительно ВМТ. Датчика, определяющего положение КВ относительно ВМТ, пожалуй, не существует... :unknw:
 
но может определить ВМТ коленвала.а в принципе как в мозг напишут.может определить любое положение коленвала.
вот здесь 7 импульс это ВМТ.если нужно видеть другое положение,можно запрограммировать любой импульс.
Screenshot_23.png
 
но может определить ВМТ коленвала.а в принципе как в мозг напишут.может определить любое положение коленвала.
вот здесь 7 импульс это ВМТ.если нужно видеть другое положение,можно запрограммировать любой импульс.
Посмотреть вложение 77116
Это - да!.. Просто, трактовка ТС функции датчика видится мне несколько... идеализированной и далёкой от реальности...
 
Автор даже не указывает источников своих знаний.Подозреваю,что это какой-нить Онаний из гаражей.Хотя и глупостей перевода никто не отменял.ВСЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ГУГЛЕМ,а не отраслевыми словарями.
 
Автор даже не указывает источников своих знаний.Подозреваю,что это какой-нить Онаний из гаражей.Хотя и глупостей перевода никто не отменял.ВСЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ГУГЛЕМ,а не отраслевыми словарями.
вот VW Golf IV 1998 1.4 AKQ - странный сигнал датчика коленвала - InjectorService.com.ua
еще пару похожих тем видел, где G28 обзывают дпкв. хотя в других моделях(например ауди) он отдельно присутствует с этим датчиком, называется G4.
Post automatically merged:

но может определить ВМТ коленвала.а в принципе как в мозг напишут.может определить любое положение коленвала.
вот здесь 7 импульс это ВМТ.если нужно видеть другое положение,можно запрограммировать любой импульс.
Посмотреть вложение 77116
получается в такой осцилограмме маркерный диск имеет 2 просвета на одинаковом растоянии?
 
Последнее редактирование:
вот VW Golf IV 1998 1.4 AKQ - странный сигнал датчика коленвала - InjectorService.com.ua
еще пару похожих тем видел, где G28 обзывают дпкв. хотя в других моделях(например ауди) он отдельно присутствует с этим датчиком, называется G4.
А те,кто так его обзывают,документацию читали или просто фантазируют.
Интернет надо читать с наличием знаний,а не принимать всё за чистую монету.За всякий бред в сети нет никакой ответственности.
 
А те,кто так его обзывают,документацию читали или просто фантазируют.
Интернет надо читать с наличием знаний,а не принимать всё за чистую монету.За всякий бред в сети нет никакой ответственности.
Вот потому я и создал тему)
Если подитожить, датчик скорости двигателя но может выполнять функции дпкв, правильно?
 
Всё зависит от фантазий конструктора.
 
...пару похожих тем видел, где G28 обзывают дпкв. хотя в других моделях(например ауди) он отдельно присутствует с этим датчиком, называется G4
Скорее всего, ты нолик пропустил.
Это датчик р/вала G40, и он действительно обычно присутствует с датчиком дпкв G28
 
Скорее всего, ты нолик пропустил.
Это датчик р/вала G40, и он действительно обычно присутствует с датчиком дпкв G28
нет именно g4
 
Да , действительно G4.
Интересно, мне раньше не попадалась такая информация ....
 
Да , действительно G4.
Интересно, мне раньше не попадалась такая информация ....

Там на фото автор драйва сАм "G4" нарисовал, а на рисунке из инструкции по самообучению (которые vw составляет) датчик черным по белому подписан G40 !
 
Там на фото автор драйва сАм "G4" нарисовал, а на рисунке из инструкции по самообучению (которые vw составляет) датчик черным по белому подписан G40 !
Я бы не спешил ругать автора фото с драйва.
Поскольку там(в статье) явно наблюдается два разных дпкв:
1....один дпкв работает по венцу зубьев маховика
2...второй дпкв работает по впадине/ямке на щеке противовеса кол.вала. Такой вариант встречается на некоторых японцах..
 
Я бы не спешил ругать автора фото с драйва.
Поскольку там(в статье) явно наблюдается два разных дпкв:
1....один дпкв работает по венцу зубьев маховика
2...второй дпкв работает по впадине/ямке на щеке противовеса кол.вала. Такой вариант встречается на некоторых японцах..
Ну, если взять конкретную модель, в нашем случае Гольф 4 с мотором AKQ , то на нём только один ДПКВ, это G28 , и один ДПРВ, это G40 . Датчиков под номером G4 не наблюдается.
 
Ну, если взять конкретную модель, в нашем случае Гольф 4 с мотором AKQ , то на нём только один ДПКВ, это G28 , и один ДПРВ, это G40 . Датчиков под номером G4 не наблюдается.
Согласен.
ТС сам увел внимание в сторону совсем другого мотора...
 
Назад
Сверху Снизу