Руководство Механические коробки передач - маркировка КПП, применяемость, передаточные числа

1 и 4 с хрустом, 2 просто шик, а третья с затруднением... еще и все синхронизаторов ни к черту...
 
ясно.тогда вариант,взять эту бензинку.заберешь оттуда первичный вал,а со вторичного шестерни оденешь на свой.и будет тебе дизельная кпп.
 
Надо подумать) спасибо за советы
 
Всем привет, т.к. у меня сорвало шлицы на диске сцепления мне советуют проверить игольчатый подшипник коленвала, вопрос, как до него добраться? Надо движок разбирать или как то вытаскивать?
20200606_210508.jpg
 
У тебя его нету.посмотри на первичный вал,там даже места нет для него.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sage
Даже так, выжимной возле пятой передачи, подшипника нету, чем еще меня машина удивит)
 
Доброго дня форумчане и специалисты !
Разобрал МКПП , первичный вал и задняя скорость под замену. Стоимость запчастей космическая. Коробок контрактных в продаже немного.
Вопрос: есть ли возможность достать запчасти к коробке за разумные деньги (может валы подходят от других коробок)? Или только покупать коробку донора ? И возможно ли на мой авто поставить какую то коробку ещё кроме родной (например от шкоды или гольфа)?
Ауди А3 2002 8L двиг BFQ 1,6
Вин: WAUZZZ8L23A056582 , живу в Красноярске.
 
У тебя кпп 02к DUU.ото вроде от гольф4.Потроха подойдут и от шкоды и от гольфа 1- 3 любая кпп 020
 
Здравствуйте! Бог троицу любит... В третий раз срезало болт на селекторе выбора, и на этот раз рамолотило корпус коробки, вытекло масло. Случилось возле гаража, стуков, хруста не слышал. Увидел случайно лужу, пока открывал шлагбаум. Заехал назад, т.е. 1,2, задняя остались. Под машину не лазил, ни чего не рассматривал. Есть за недорого коробка Форд 2,3л бензин 977Т-7002-АА. Ну совсем нет времени вчитываться про различия... Про разницу в 4 и 5 передачах видел. Ребята, может кто подскажет про совпадения шлицов валов, маховика (он тоже вроде двухмассовый там) этой коробки и моей 1,9tdi AFN 5ступ? А то у меня пром вал, маховик, все сцепление новые, не прошли и 3 тыс. Хочется обойтись только заменой коробаса и по быстрому, а в Казахстане нашел только две шт дизельных, и то по неадекватной цене, ждать не могу.
 
Фордовскую на АФН не прицепишь.колокол другой.
Заваривай свою
 
  • Спасибо!
Реакции: shns
Доброго Здравия Форумчане !!!!
Вопрос к специалистам, ну или знающим =))).
VW Bora 2.0, AEG, изначально стояла АКПП-но быстро приказала долго жить - на замену встала МКПП EBD - после дтп не восстановима =((,
ест в наличии DRW - но есть подозрения что разница не только в количестве шлицов на первичном валу(23 против 28), но в длинах приводных валов и стартере - что критичнее.
(разные диаметры ведомых дисков не пугают- доработается -))) и к Знающим выжимной на 6ст отработает сцепление на 215мм ?
 
Всем привет. У меня ауди а4 б5 адр 125 сил универсал на переднем приводе. Стоит мкпп5 хотелось бы поменять на мкпп6. Что можно поставить и от чего подойдёт? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этой переделкой
 
@Вовочка123 ,от ауди и подойдет.а оно тебе надо? Ничего от 6 ступки не поимеешь.
 
Последнее редактирование:
@Вовочка123 ,от ауди и подойдет.а оно тебе надо? Ничего от 6 ступки не поимеешь.
На 5 передаче 100 при 3000 оборотов достигается, хотелось бы передачу подлинее, надоел рев мотора на 4000 и 140 км

@Вовочка123 думаете снизить расход?
Расход не особо интересует, просит 6 передачу рука

@Вовочка123 ,от ауди и подойдет.а оно тебе надо? Ничего от 6 ступки не поимеешь.
Почему не поимею если не секрет? Вроде машинка будет шустрее ехать при меньших оборотах
 
@Вовочка123 , так есть 5 ступки подлиннее.
К пример дизельная от 66 квт.при3000 будет 140.
Есть и бензиновые подлиннее.
Но бензинки все в основном при 3000 120 км.чтл 5ти что 6ти.
 
@Вовочка123 , так есть 5 ступки подлиннее.
К пример дизельная от 66 квт.при3000 будет 140.
Есть и бензиновые подлиннее.
Но бензинки все в основном при 3000 120 км.чтл 5ти что 6ти.
Если правильно понимаю, то от дильной получится мне поставить? Или нет?

И номер коробки если она мне подходит если можно?!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу