Септик Эко-Гранд или обычный ?

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 243
  • Просмотры 22К
  • Теги
    септик
Так, такой счетчик должен же быть рассчитан большую мощность или нет?
Обычный счетчик 3х фазный стоит в районе 10к. Не понимаю в чем вопрос возникает в управлении СНТ.
Обычный счетчик, плюс трансформаторы тока на нужную нагрузку.
 
Через трансформаторы тока его подключают.
Ок, летом еще раз попробую поговорить с электриком и пролоббировать свою заинтересованной в двухтарифном счетчике
 
пролоббировать свою заинтересованной в двухтарифном счетчике
Управление не хочет переходить на двухтариф скорей всего потому, что встанет вопрос: как пересчитывать потребление садоводам, у которых однотарифные счетчики. Если на входе будет за счет СНТ установлен двухтарифный счетчик - то у садоводов, закономерно, возникнет вопрос - а почему мы платим за электричество так же как и раньше.
 
@BigHarry, так кто как хочет тот так и пускай платит. Какой счетчик у вас поставлен по нему и платите. В москве в домах также. У нас на одной лестничной клетке есть и однотарифный счетчик и 2х и 3х тарифные. По ним все и платят...
На даче замена счетчика у меня окупилась за полгода...:good:
 
Двух тарифный щетчик на самом деле . особо нчего не экономит .. Да мы уже приучились Спать под грохот стиралки , хлебопечки , посудомойки ...
Но по факту , ЗА ГОД , выгода нивелируется на очень мало ...

А про септик не понял че за система то ? где есть ссылка посмотреть ? я так понял что там НИЧЕГО нет простой колодец и просто "Аквариумная" трубка с воздухом
Ну я про такое писал выше - Бобер называется , кидается в любой септик .. и бурлит
 
Последнее редактирование модератором:
Двух тарифный щетчик на самом деле . особо нчего не экономит .. Да мы уже приучились Спать под грохот стиралки , хлебопечки , посудомойки ...
Но по факту , ЗА ГОД , выгода нивелируется на очень мало ...
У меня утрировано: за год - день 1500 квт (по 6р.) ночь 3000 квт. (по 2р.) минимальная экономия = 12000 р.
Просто надо уметь. У меня не стиралка "копеечная" запускается в ночь, а отоплние дачи и 80 литровый бойлер греется только ночью.
 
а отоплние дачи и 80 литровый бойлер греется только ночью.
да также ))
только 200 литров болер )))
но зимоей и днем оно запускается ) ибо холодно ) и то что наэкономил летом , зимой в трубу ))
да есть экономия но не большая .. за год.
Post automatically merged:

цена ... просто сказочная )

имхо , простой септик три колодца , и если станет скучно , всегда можно кинуть бульбулятор ..
 
но зимоей и днем оно запускается ) ибо холодно )
Я отключаю от розетки, поэтому подогрев сам включиться не может, а кипятка хватает на день. Когда один то и на два дня...
Посему и эконимия приличная выходит.
 
Я отключаю от розетки, поэтому подогрев сам включиться не может, а кипятка хватает на день. Когда один то и на два дня...
Посему и эконимия приличная выходит.
А суточное реле поставить не? У кЕтайцев за 600-1000р можно купить. Например такое https://aliexpress.ru/item/32804576979.html программа на неделю поддерживается.
 
@Vasso, такое программируемое реле стоит на отоплении, с бойлером уже привык из розетки его дергать мимоходом... :LOL:

1586281277224.jpg
 
Последнее редактирование:
Пока вы тут битрейт в ультразвук переводите, мне яму вырыли.... Ппц земли...
IMG_20200731_175302.jpg IMG_20200731_175339.jpg
 
Если над такой ямой поставить то долго хватит срать туда...))
 
не... плодородку отгребли. 4 камаза чистой глины... :)
 
Назад
Сверху Снизу