Android TV и Android TV-Box

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 102
  • Просмотры 11К
Kelman

Kelman

Живая легенда
Сообщения
9 700
Реакции
2 361
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
Пенсмобиль
По прошествию полугода пользования имею что посоветовать.

С чего всё началось: антенна у меня одна, и та на балконе. Квартира после кап.ремонта. Тянуть коаксиалку по всем помещениям желания никакого не было. А что если андроид?
Во вторую комнату был куплен телевизор Xiaomi Mi TV 4A Pro (в спальне с балкона был заранее уложен кабель). С кухней всё получилось бюджетнее и веселее (она маленькая, 6 кв.м): путём четвертного обмена списанный монитор превратился в почти новый 22" с HDMI и динамиком с усилителем. Покурив интернет со всевозможными форумами на али была приобретена приставка MeCool KM9 pro 4/64 ГБ. Итого затраты на кухонный телевизор составили: приставка 3200 рублей (VESA - кронштейн перекочевал с компьютерного монитора, который теперь стоит на столе). Приставка небольшая (~100х100х20) отлично чувствует себя на задней панели монитора на двустороннем скотче), кабель HDMI был в комплекте. Пульт у неё bluetooth, поэтому расположение никак не сказывается на работе пульта. На телевизоре, кстати, тоже. И там и там работает голосовой поиск и управление.
Теперь как ЭТО смотреть:
1. Для удобства и унификации на оба устройства по умолчанию был установлен ATV-launcher.
2. Для просмотра общедоступных тв-каналов достаточно Megogo без подписок.
3. Для более широкого спектра телевидения IPTV или Lazy-TV (плейлист можно купить за доллар, а можно пользоваться бесплатным самообновляемым https://webarmen.com/my/iptv/auto.all.m3u )
4. Для удовлетворения резкого желания срочно посмотреть какой-то определенный фильм используем агрегатор HD Videobox в паре с MX Player.
5. Ну и ютупчик никто не отменял.
При желании можно смотреть и торренты с AceStream Media. Хотя мне видеобокса хватает за глаза.

Жду вопросы, если кому-то это интересно.
 
Создание аккаунта-клона
Забыл написать, что роутер в системе должен пропускать протокол мултикаста. Иначе IP тв по обновляемому плейлисту фурычить не будет 🤣🤦
 
В принципе все аналогично, только приставка Vontar 4\64. Плейлистик качнул, спасибо.. Поглядю, что в нем есть.:hat:
 
В принципе все аналогично, только приставка Vontar 4\64. Плейлистик качнул, спасибо.. Поглядю, что в нем есть.:hat:
Плейлистик лучше вставить как ссылку - тогда он будет обновляемый.
Post automatically merged:

Поглядю, что в нем есть
Самое интересное в конце! :yahoo:
 
Т.е. мне указать путь на него или в ручную ввести?
 
У меня дома нет ни одной антенны, 7 лет как витухами всё обмотал, ХЗ вроде не андроид, но по IP две приставки пашут, каналов чёт за 1000, но кажут не все, примерно 4/5 но и они нахрен не нужны.
Плюс интернет 100Мб/с, проверяю часто, зачастую быстрее, но менньше 70 ни разу не было, на нём три компа и вай-фай.
 
роутер в системе должен пропускать протокол мултикаста. Иначе IP тв по обновляемому плейлисту фурычить не будет
Какой мультикаст? Плейлист скачивается по протоколу https, внутри списков прописаны ресурсы, отдающие контент по TCP протоколы http или https, роутер для просмотра этих каналов не нужен какой-либо особенный, так же не надо настраивать какой-либо мультикаст.
 
@BigHarry, не обращай внимания. Он с тех пор, как айфон купил и сиськи сделал, считает себя специалистом по всем вопросам.
 
Какой мультикаст? Плейлист скачивается по протоколу https, внутри списков прописаны ресурсы, отдающие контент по TCP протоколы http или https, роутер для просмотра этих каналов не нужен какой-либо особенный, так же не надо настраивать какой-либо мультикаст.
все было бы так просто, если бы не было так сложно:
IPTV — Википедия
Screenshot_20200129-114940.jpg
 
если бы не было так сложно
Вся беда в том, что советчики не понимают в чем разница между протоколом IP и протоколом TCP. А все просто - пакеты протокола IP не имеют в dst адреса конкретного хоста, поэтому роутер, получив такой пакет, должен его либо отбросить, либо зарулить во внутреннюю сетку на конкретный адрес или на группу адресов.
В данном же случае мы имеем дело не с чисто IPTV, а с TCP-TV, и механизм NAT любого роутера без каких-либо дополнительных настроек сможет пробрасывать пакеты этого протокола от отправителя до получателя.
 
Т.е. мне указать путь на него или в ручную ввести?
Да, вручную или скопировать.
Post automatically merged:

лет как витухами всё обмотал
Витухи у меня ровно полметра от ввода в квартиру до роутера. И та за потолком. Вайвай всё тянет на ура: 3 телевизора, комп, ноутбук, 3 смартфона, умный дом.
 
Последнее редактирование:
Я привык смотреть в телевизор и отрицательно отношусь к тому чтобы он смотрел на меня. А с вай-фаем это уже смарты -нахрен они нужны. :sick:
Кабелем до приставки и телек(монитор) без всякой обратной связи.
Кабели под штукатуркой и местами за плинтусом, всё путём, за потолком у меня чердак, а не кабели.
 
ПК,ТВ приставка-телеком,смарт- приставка(HK1Max) по проводу,телефоны и ноут по Wi-Fi.
 
Приставка небольшая (~100х100х20) отлично чувствует себя на задней панели монитора на двустороннем скотче), кабель HDMI был в комплекте.
Вот как это выглядит:
IMG_20200130_184441.jpg
IMG_20200130_184451.jpg

Post automatically merged:

ATV лаунчер:

IMG_20200130_185004.jpg

Post automatically merged:

Сбоку на приставке можно разглядеть USB 2.0, USB 3.0 и разъем для TF card.
 
Последнее редактирование:
Вся беда в том, что советчики не понимают в чем разница между протоколом IP и протоколом TCP. А все просто - пакеты протокола IP не имеют в dst адреса конкретного хоста, поэтому роутер, получив такой пакет, должен его либо отбросить, либо зарулить во внутреннюю сетку на конкретный адрес или на группу адресов.
В данном же случае мы имеем дело не с чисто IPTV, а с TCP-TV, и механизм NAT любого роутера без каких-либо дополнительных настроек сможет пробрасывать пакеты этого протокола от отправителя до получателя.
Твой роутер поддерживает протокол мультикаст?
Ты пробовал смотреть те же самые плей листы на роутере, который 100% не поддерживает мультикаст?

Я, да. У меня был роутер без поддержки, потом с поддержкой. Сейчас сяоми, который не поддерживает на родной прошивке. Но поддерживает на кастоме (мне не актуально, так как есть хромкаст).
 
Последнее редактирование:
протокол мультикаст?
Еще раз: не нужен никакой специальный роутер для просмотра списка каналов, который выложен в этой теме. Они не транслируются мультикастом, передача идет уникастом!
В глобальную сеть мультикастом никто видео засылать не будет, мультикастом транслируют IP-ТV некоторые провайдеры, но только в сегменте своей внутренней сети, и там да - нужно настроить роутер, что бы он мультикаст корректно заворачивался от этого провайдера в домашнюю сеть пользователя.
 
Или я чего-то не понимаю, или одно из двух!!!
Мультикаст, хромекаст, уникаст, хренокаст...
Я в своём роутере Включил автоматический режим IPTV и мне похрен что кто как транслирует - все каналы IPTV с разных плейлистов на всех девайсах в квартире показываются без проблем!!!
IPTV.jpg
 
Я даже не заморачивался на настройках модема,всё идет нормально.
 
Три разных роутера ( два тплинка и тенда) нигде ничего не настраивал. Все работает. (триколор-онлайн + iptv )
 
Назад
Сверху Снизу