Смещение центра опоры относительно стакана гольф 4

  • Автор темы vic_tut
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 4
Да.
Ничем опора не прикручивается.
 
Сейчас посмотрел видео в инете, в нем опора прикручивается гайкой, а у меня опора гайкой не фиксируется, отверстие в нижней части опоры чуть больше гайки. Это нормально?
это ненормально, но не страшно
там гайка должна быть с фиксирующим поясом, но влияет это только на удобство монтажа
 
Этот поясок со свистом в отверстие опоры проходит.

НОРМАЛьНО ВСЁ!
 
тебе еще раз фото выслать ? :)

Сюда положи, тут ты ещё цирка не устраивал...
Конструктивно сначала гайкой подшипник прикручивается, а потом опора накидывается.
Там штатно гайка идёт без всяких буртов, а у некоторых, чаще левых есть и окаймовка и я лично пальцами пропихивал такую в дыру и потом тебе же фото показывал.:fool:
 
Последнее редактирование:
Сюда положи, тут ты ещё цирка не устраивал...
Конструктивно сначала гайкой подшипник прикручивается, а потом опора накидывается.
Там штатно гайка идёт без всяких буртов, а у некоторых, чаще левых есть и окаймовка и я лично пальцами пропихивал такую в дыру и потом тебе же фото показывал.:fool:
у тебя дырка разработана :)
кстати, на фабии у меня также гайка держит опору.
гайка и опора там ваг оригинал, то же самое что и на г4
это в тему китая с дыркой +- километр
 
Сюда положи, тут ты ещё цирка не устраивал...
Конструктивно сначала гайкой подшипник прикручивается, а потом опора накидывается.
Там штатно гайка идёт без всяких буртов, а у некоторых, чаще левых есть и окаймовка и я лично пальцами пропихивал такую в дыру и потом тебе же фото показывал.:fool:
Ты немножечко не прав . Ставится опора а потом гайка . На опоре есть резиновый прилив по кругу ввиде буртика , а у гайки есть рантик . Но соответственно это только лишь для монтажа и опору можно сдернуть рукой . Это сделано что бы при монтаже опора не встала раком .
626a7cas-960.jpg
1H0-412-365-A-M36.jpg
 
у тебя дырка разработана :)
кстати, на фабии у меня также гайка держит опору.
гайка и опора там ваг оригинал, то же самое что и на г4
это в тему китая с дыркой +- километр

Ты нормальный, нет?
Я тебе русским языком писал, что НОВЫЙ комплект взял, увидел что гайки с буртом, первый раз с буртом были, до этого пять или более раз гайки были обычные. Взял эту гайку и просунул внутрь отверстия в опоре, гайка без большого усилия насквозь прошла.
Этот отлив только для того чтобы при установке опора на бок не заваливалась и всё.
Потом не поленился и тебе же фото показывал:rtfm:, что опора одета на эту гайку, просто получается одета, а не прижата гайкой.
Post automatically merged:


А теперь возьми и вставь эту гайку в отверстие опоры, она насквозь проходит! :rtfm:
И хоть опору сверху, хоть гайку потом, гайка притянет подшипник, а опора останется свободной и её можно свободно ставить и снимать.



:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
 
Последнее редактирование:
А теперь возьми и вставь эту гайку в отверстие опоры, она насквозь проходит!
Юр, возможно, это ещё и от опоры зависит. Я ставил родные опоры, они отлично притягиваются гайкой с буртом, и гайка сквозь отверстие в опоре не проваливается, там миллиметра два по радиусу гайкой захватывается. Не знаю, в чем правда - в опорах, или в гайках, но мне кажется, что гайка с какого то момента пошла с конвейера на В4 именно для простоты и точности монтажа - опора никуда притянутая не денется, а как том в эксплуатации всё будет гулять - пофиг, но IMHO, никак - всё довольно жестко отцентровано.
 
Она конструктивно не должна притягиваться!
А если чуть краешком и зацепил опору, то подшипник не будет правильно затянут на штоке стойки.
 
А теперь возьми и вставь эту гайку в отверстие опоры, она насквозь проходит! :rtfm:
И хоть опору сверху, хоть гайку потом, гайка притянет подшипник, а опора останется свободной и её можно свободно ставить и снимать.

:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Я не знаю что у тебя там за гайки и опоры , купи нормальные запчасти .
Post automatically merged:

Она конструктивно не должна притягиваться!
А если чуть краешком и зацепил опору, то подшипник не будет правильно затянут на штоке стойки.
буртик резиновый он помещается под рантиком гайки и соответственно не мешает подшипнику .
Post automatically merged:

Она конструктивно не должна притягиваться!
А если чуть краешком и зацепил опору, то подшипник не будет правильно затянут на штоке стойки.
Коряво , но понять можно .
Безымянный.png
 
Юр, я еще раз пытаюсь сказать, что это было сделано для удобства монтажа, когда машина садится весом на опору - та проседает целиком, а затяжка гайка-с-буртиком- чашка-гайка живут сами по себе. И ничего друг другу правильно работать не мешает. Это идея в моей голове, пополоскай её, мож, она и правильная?...:unknw:
З.Ы. Я понимаю принцып работы узла, и понимаю, почему ты против мёртвой притяжки опоры к чашке аммо (пружи) протестуешь. Да, так быть не должно, согласен полностью.
 
Юр, я еще раз пытаюсь сказать, что это было сделано для удобства монтажа, когда машина садится весом на опору - та проседает целиком, а затяжка гайка-с-буртиком- чашка-гайка живут сами по себе. И ничего друг другу правильно работать не мешает. Это идея в моей голове, пополоскай её, мож, она и правильная?...:unknw:
З.Ы. Я понимаю принцып работы узла, и понимаю, почему ты против мёртвой притяжки опоры к чашке аммо (пружи) протестуешь. Да, так быть не должно, согласен полностью.

Да я не против!
Я за всеми руками, и когда в очередной раз, в наборе с новыми опорами пришли именно такие гайки, я даже обрадовался. Но радость закончилась, после того как я двумя пальцами продавил эту гайку через отверстие в опоре.
А удобство да, есть, но в том, что когда стойку суёшь в своё место, опора на бок не заваливается, но я нормально засовывал и с обычными гайками старого образца.
Крепится одинаково, гайка прижимает подшипник, а опора накидывается сверху.

Я уже раз чашку откручивал чтобы показать что это именно так, фото на форуме было :rtfm: :rtfm: :rtfm:, хотите ищите.
Второй раз откручу, разберу и покажу фантазёрам что это именно так, но за бутылку коньяка *****, не хотите -бейтесь об стену :wall::wall::wall:
На этом всё, продолжения без ***** не будет!
пишите письма мелким почерком... :lol2::lol2::lol2::lol2::lol2::lol2:
 
хотите ищите.
Второй раз откручу, разберу и покажу фантазёрам что это именно так, но за бутылку коньяка *****, не хотите -бейтесь об стену :wall::wall::wall:
На этом всё, продолжения без ***** не будет!
Юр, я именно поэтому и не настаиваю ни на чем, потому что все по памяти, о Трудяге, а я там давненько стойки уже менял, как то не помнится всё в деталях, главно, я надеюсь, что и не придётся больше на нём, продам раньше, на Старичке - там всё понятно, переход с ВЗ на В4 конструкцию, но гайки без буртов, а на Крокодиле - нехрен лазить, пока нормально всё... :unknw:
 
Последнее редактирование:
Ты нормальный, нет?
я - нормальный, а насчет тебя уже понятно :)
у меня на двух комплектах опор гайка опору держит и без откручивания гайки опору не снять - пробовал, лень было стойку снимать
1 комплект - коррадо, опоры пассат 4/гольф 3, производитель опор лем
2 комплет - фабия, опоры родные, они же на поло/гольф 4, производитель vag
гайки в обоих случаях 1H0412365A
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу