Перегорел блок парктроника VW Touareg 2004, насколько важна в номере блока последняя буква?

  • Автор темы Евгений0778693
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    vw touareg

Евгений0778693

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Молдова, Рыбница
Авто
VW Touare 2.5 tdi V7L 2004г
Автомобиль
Touareg 2004
Двигатель
Дизель BAC
Добрый вечер всем. Столкнулся с такой проблемой как блок парктроника-перегорел . Хотел узнать может кто сталкивался есть ли разница в блоках а точнее на сколько важна в номере блока последняя буква. То есть если у меня последняя буква E а я нашол блок в конце номера с буквой F будет ли работать парктроник ? Спасибо
 
Версия софта и чем выше буковка, тем новее.
 
Версия софта и чем выше буковка, тем новее.
У меня стоял с буквой E а я нашол блок с буквой F и поставил но индикаторы всеравно горят красным . Пог перегореть какой та датчик когда перегорел блок? Или надо прошить просто? Спасибо за ранее
 
У меня стоял с буквой E а я нашол блок с буквой F и поставил но индикаторы всеравно горят красным . Пог перегореть какой та датчик когда перегорел блок? Или надо прошить просто? Спасибо за ранее
Каким образом он "перегорел"? Ошибки коипом хоть читал? Питание на блок измерял? Или тупо заменил на другой?
 
Каким образом он "перегорел"? Ошибки коипом хоть читал? Питание на блок измерял? Или тупо заменил на другой?
Я снял блок и розобрал его. Замкнуты дорожки видно вода попала. Питание есть, замерял и предохранители оба целые а на компе пока что не проверял. У нас тут ребята с нормальным программным обеспечением не особо. Жду пока очереди в сервис а тем временем решил узнать на форуме может кто что подскажет. Потому и написал
 
Я снял блок и розобрал его. Замкнуты дорожки видно вода попала. Питание есть, замерял и предохранители оба целые а на компе пока что не проверял. У нас тут ребята с нормальным программным обеспечением не особо. Жду пока очереди в сервис а тем временем решил узнать на форуме может кто что подскажет. Потому и написал
Если вода попала внутрь коробки, то и фишки тоже были в воде. Контакты в фишках тоже окислились, фишки ведь не герметичные. разбери и осмотри, зелень в них может коротить шину данных.
 
Последнее редактирование модератором:
Если вода попала внутрь коробки, то и фишки тоже были в воде. Контакты в фишках тоже окислились, фишки ведь не герметичные. рабери и осмотри, зелень в них может коротить шину данных.
я их заменил потому что окислились и я их заменил вместе с блоком. Не знаю что ещё делать. Индикаторы горят красным только и то только когда препятствия есть по близости. Причем и передние и задние
 
я их заменил потому что окислились и я их заменил вместе с блоком. Не знаю что ещё делать. Индикаторы горят красным только и то только когда препятствия есть по близости. Причем и передние и задние
А что показывает диагностика?
 
А что показывает диагностика?
В этом и проблема что у нас тут я только одного мастера знаю который делает полную диагностику с официальной прогой а остальные за пол часа считали и стёрли и все. Я к нему аж на субботу записан тогда и посмотрю что покажет. Как бы у нас городок маленький и найти хорошего специалиста который доведет до ума это все проблематично особенно по таким машинам
 
В этом и проблема что у нас тут я только одного мастера знаю который делает полную диагностику с официальной прогой а остальные за пол часа считали и стёрли и все. Я к нему аж на субботу записан тогда и посмотрю что покажет. Как бы у нас городок маленький и найти хорошего специалиста который доведет до ума это все проблематично особенно по таким машинам
Купи ВАГ-КОМ, свою пробьёшь, и в городке будешь первым диагностом по ВАГенам :cool: .
 
Назад
Сверху Снизу