Golf 7 - Спорт режим, крутит, но не едет

  • Автор темы Помощник Санты
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 7

Помощник Санты

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Golf 7,5
Всем привет! Имеется Гольф 7,5 - 2018, с покупки авто была замечена следующая "проблема":

- если трогаться в спорт режиме, при нажатии педали газа машина кроме поднятия оборотов практический не реагирует набором скорости (проскальзывает сцепление), единственный вариант тронуться "нормально" крутануть до 2,5+.
- если нужно переключиться на 2ую в более спокойном режиме, то приходится держать обороты на 1-1,5 около 3-5 секунд, после чего реакция на нажатие газа становится линейной.
- если разгоняться на 1,5-2т оборотов при очень медленном наборе скорости при достижении 10-15 кмч 2ая передача включается с некислым тычком.

Вопрос следующий, это нормальное поведение DSG в этом режиме, может на других моделях со схожими двигателями+коробками наблюдается тоже самое или же надо ехать к ОД. Так как ресталинговых гольфов в Россию привезли всего 2000 выяснить вопрос в практическом смысле практический не реально. Ехать к ОД не подготовленным и потом снимать лапшу с ушей совершенно не хочется. Спасибо!
 
Речь про Launch Start или обычный?
Привод передний или полный?
Ошибки есть? (проверять VAG-Com, OBDeleven и т.п. а не ELM 327)
 
про обычный, Московские пробки, такие пробки, что ездить на драйве сердце кровью обливается. Передний. Ничем не смотрел, хотел сначала проконсультироваться.

Хотя вру, Васей пару раз смотрели, но то ли версия была не последняя, то ли не допилили еще, половина блоков не читалась и были сплошные ошибки.

Забыл написать, 1,4 125 сил.
 
Последнее редактирование:
половина блоков не читалась и были сплошные ошибки.
Если так то сразу к дилеру. Если Вася и старый, и блоков не видит, ошибок быть не должно.
Да и 1,4 125 сил. не для лаунча, посему если "при нажатии педали газа машина кроме поднятия оборотов практический не реагирует набором скорости" - то в ремонт.
Но ошибки лучше прочитать самому. Купите OBDeleven если с кабелем и ноутом неохота возиться. Все-равно себя оправдает экономией.
 
Спасибо! Сегодня заеду к ОД, по результатам отпишусь, может кому пригодится чем все закончится.
Был у ОД, два часа что-то химичили, в результате не смогли сделать базовую установку. Ошибок нет просто, что-то там не так пошло или зависло, прервали, сказали надо снимать мехатроник. Записали на среду.

По самой проблеме как ни пылался выяснить, должно ли так быть или это не исправность, получить внятный ответ не удалось. Видимо, подстилают соломку на случий если ничего не найдут и придется оплачивать диагностику + снятие установку мехатроника.
Был у ОД, два часа что-то химичили, в результате не смогли сделать базовую установку. Ошибок нет, просто, что-то там не так пошло или зависло, прервали, сказали надо снимать мехатроник. Записали на среду.

По самой проблеме как ни пылался выяснить, должно ли так быть или это неисправность, получить внятный ответ не удалось. Видимо, подстилают соломку на случий если ничего не найдут и придется оплачивать диагностику + снятие установку мехатроника.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу