Как вы относитесь к мюзиклам?

  • Автор темы Naul
  • Дата начала
  • Ответы 90
  • Просмотры
michael_home написал(а):
Мы люди, так сказать, с устоявшейся системой понятий и ценностей, поэтому происходящая повсеместно подмена понятий нас не затрагивает.

Т.е. у вас "своя личная" система понятий и ценностей, а "толковый словарь" и "энциклопедический словарь" - это "туфта на заборе".
Хорошо, поняла, удаляюсь. :hat: :)
 
inkognito@ написал(а):
Нотр дам-мюзикл.

В моей "библиографии" записано - опера. :LOL: :hat:
Работа над мюзиклом началась в 1993 году, когда Пламондон составил примерное либретто на 30 песен и показал его Коччианте, с которым прежде уже работал и написал прежде в числе прочего песню «L’amour existe encore» для Селин Дион. У композитора уже было наготове несколько мелодий, которые он и предложил для мюзикла. Впоследствии они стали хитами «Belle», «Danse mon Esmeralda» и «Le temps des cathédrales». Самая известная песня мюзикла — «Belle» — была написана первой.

Повторюсь, ни одной новой мелодии в двух посещенных мьюзиклах не услышал. :) Не говоря уж о том, что текст этих старых песен изначально не нес изначально единой смысловой нагрузки сюжета... :hat:
А сколько бы не исполняли далее в каких-либо мьюзиклах "А ну- ка песню нам пропой, веселый ветер" Дунаевского, так все равно это останется "из кинофильма «Дети капитана Гранта»", а не из, например, мьюзикла "дети подземелья"... B)
:hat:

2 Huntress :praising:
 
michael_home написал(а):
В моей "библиографии" записано - опера. :LOL: :hat:

Повторюсь, ни одной новой мелодии в двух посещенных мьюзиклах не услышал. :) Не говоря уж о том, что текст этих старых песен изначально не нес изначально единой смысловой нагрузки сюжета... :hat:
А сколько бы не исполняли далее в каких-либо мьюзиклах "А ну- ка песню нам пропой, веселый ветер" Дунаевского, так все равно это останется "из кинофильма «Дети капитана Гранта»", а не из, например, мьюзикла "дети подземелья"... B)
:hat:

2 Huntress :praising:

у тебя свое мнение-у меня свое. :LOL:

Все тобой написанное, можно выразить короче:-что Мюзикл это "винегрет" из смешения стилей музыки (рок, классика, сифоническая, да любая, в конце то концов!) :LOL:

Дык, а кто спорит, что "на потребу публике!"+из серии "хлеба и зрелищ"



:praising: - поддерживаю :LOL: :LOL: (ершицца девица) :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
Все тобой написанное, можно выразить короче:-что Мюзикл это "винегрет"

Если короче, то максимально быстрое отбивание бабок при минимуме затраченных усилий (за исключением отстегивания авторских).

P.S. Вебер, между прочим, все правила соблюдал (например, увертюру писал) только в первой, супер-скандальной. А далее, вознеся себя на вершину, тоже в основном занимался отбитием бабок с утруждением себя написанием только по одному хиту на оперу. :LOL:
:hat:

P.P.S. А наше Министерство культуры, между прочим, недалеко было от истины определяя название таких опер как "зонг". :unsure:
 
Офффф...
michael_home написал(а):

B) Скотство.
Лежало себе, долго, никому не мешало. Как только зашла речь что, да откуда, так "... аккаунт, связанный с этим видео, удален за нарушение авторских прав" (страница раньше) :wall: :wall: :wall:

Ведь мьюзикл по музыкальному фильму, кажется, до сих пор на Бродвее идет... :diablo:

Да плевать мне, у меня первая запись с диска года выпуска еще имеется, на кассете, а вот за народ обидно.

Да, конечно, когда, кажется Минаев, во времена полного беззакония сделал шлягер, напрямую "позаимствовав" хит рок-оперы Сhess (которую и сейчас мало кто помнит) - это тоже плохо, но ... :unknw:

Интересно, это тоже удалят? :

xanadu-elo-2901.jpg


xanadu-elo-2902.jpg


xanadu-elo-2906.jpg


xanadu-elo-2907.jpg
 
Huntress написал(а):
"Мюзикл - это музыкально-сценический жанр, использующий выразительные средства музыки, драматического, хореографического и оперного искусств." ©

Энциклопедический словарь. 2009.
рок-о́пера - музыкально-драматическое произведение, стилистической основой которого является рок-музыка.
Возникла в конце 1960-х гг. в США как разновидность мюзикла.
Среди рок-опер выделяются: «Иисус Христос — суперзвезда» Э. Ллойда Уэббера, «Стена» группы «Пинк Флойд», в России — произведения А. Б. Журбина, А. Л. Рыбникова («“Юнона” и “Авось”»), А. Б. Градского и др.

все равно, различия конечно есть. Но, больше сходства, как мне кажется
 
michael_home написал(а):
Если короче, то максимально быстрое отбивание бабок при минимуме затраченных усилий (за исключением отстегивания авторских).

да ладно, максимально быстрое!! И как быстро они отбиваются, на ваш взгляд?
 
Naul написал(а):
да ладно, максимально быстрое!! И как быстро они отбиваются, на ваш взгляд?

По терминологии - это Вы к Тане обращайтесь. Она Вам пояснит, каким таким образом одиннадцатый студийный альбом британской
прогрессив-рок-группы Pink Floyd The Wall, выпущенный 30 ноября 1979 года вдруг стал "рок-оперой". :LOL:
А так же поинтересуйтесь историей суда между Роджером Вотерсом за авторские права Pink Floyd и историю создания (притягивания за уши) мьюзикла (фактически) The Wall на фоне политических событий в Германии. ;)
Когда узнаете подробности - нам тут и расскажете. ;)

P.S. "Из песни слов не выкинешь". :hat:

P.P.S.
:rtfm:
 
michael_home написал(а):
По терминологии - это Вы к Тане обращайтесь. Она Вам пояснит, каким таким образом одиннадцатый студийный альбом британской
прогрессив-рок-группы Pink Floyd The Wall, выпущенный 30 ноября 1979 года вдруг стал "рок-оперой".
P.P.S.
[YOUTUBE]
:rtfm:
О Боже, сколько яду. :LOL: Террариум прям - Миша & inkognito@
Извините, не могу бросить топикстартера в одиночестве.

По твоей логике, Михаил, Лебединое Озеро - не балет, а туфта, потому что в его основе лежал сюжет сказки, который не имел никакого отношения к балету. :rtfm: :LOL: Да как могли!!! )))
P.S.: в основе Юноны и Авось лежит поэма, а в основе поэмы - история. Портрет Резанова висит в иторическом музее. Как могли историю назвать рок-оперой!! Ужас-ужас что творится! :LOL: Назвали альбом Пинк Флойд рок-оперой!

Когда узнаете подробности - нам тут и расскажете.
Скока пафоса. Зачем? :unknw: Мы уже поняли, что никто ничего не знает лучше Вас. :hat: :)

P.S.: вчера пересмотрела Нотр Дам. Ну что сказать, Гренгуар - :love: Брюно Пельтье великолепен. :love:
 
Huntress написал(а):
По твоей логике, Михаил, Лебединое Озеро - не балет, а туфта

Заметь, это ты сказала. Я такого не говорил. Это - по твоему америкосовскуму определению, на котором свою логику выстраиваешь, у нас нет оперы "Борис Годунов", вообще, а есть только мьюзикл "Борис Годунов" и т.д... Так же как забыли у Гинесса, что это была первая советская рок-опера, а не их вшивый мьюзкл! :rtfm:
Удачи в определениях. :hat:
 
michael_home написал(а):
Это - по твоему америкосовскуму определению, на котором свою логику выстраиваешь
...
Удачи в определениях. :hat:

Аж чаем подавилась.

No comments.

Благодарствую, и Вам не хворать. :hat:
 
michael_home написал(а):
А так же поинтересуйтесь историей суда между Роджером Вотерсом за авторские права Pink Floyd и историю создания (притягивания за уши) мьюзикла (фактически) The Wall на фоне политических событий в Германии. ;)
Когда узнаете подробности - нам тут и расскажете. ;)

И все-ли мюзиклы судятся-рядятся, отбивая моральные компенсации? Уверен, что нет, таким образом, легко "отбить" вложенные средства вряд ли всем удается.

А по поводу суда - обязательно почитаю, заинтересовали ;)
 
Naul написал(а):

Вы меня просто хотите втянуть в разговор о политике. :) Целенаправленной, и уже давно известно кем проводящейся, и известно каким путем https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=219282 B), и уже приносящей, к сожалению, запланированные дивиденты. :mad:
Давайте лучше по существу вопроса темы. Хотя на мой взгляд, тема была исчерпана сразу же https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2...t&p=3332189
Да, и мьюзикл может быть весьма затратным, с приглашением знаменитых исполнителей и являться очень красочным шоу, моб-флеш, и т.д. (но не дороже, чем содержание Большого Театра :) ). Однако тот, кто читал ранее книгу, даже красочные комиксы по этой книге читать уже не будет. :hat:
 
michael_home написал(а):
Вы меня просто хотите втянуть в разговор о политике.  :)

Ха! напоминает фразы из тренинга "представьте неежика или неяблоко", что вы представляете? :)

Про политику заговорили вы. А я последнее время даже на новости ТВ не включаю. Надоело.

Так, что уж извольте политику в искусство не вмешивать :))

А по существу, вроде все, кто хотел - высказались, ждем осени и театрального сезона.
 
Я был на Чикаго, мне понравилось
 
Нотр дам нравился, Чикаго менее интересен для меня...
 
Друзья, а реально на старую сцену Большого достать билет?
 
Назад
Сверху Снизу