Не работает сигнал

  • Автор темы PaulST
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры 15К

PaulST

Мастер советчик
Сообщения
112
Реакции
0
Город
Moscow, Новогиреево
Авто
авто продан и еще не куплен
Принажатии на "бибикалку" слышен щелчок релюшки и все... :(
Подскажите как починить?
 
проверь саму дуделку. я приехал на разборку, взял работающую проверил и воткнул. цена вопроса 100 руб :yahoo:
 
А я купил себе нормальный сигнал (орет как зараза :good: ), релюшку, нашел в гараже 5м. провода (или купил... - не помню) и сварганил новый девайс, езжу - и радуюсь :dance2: :good:
 
А я поставил от 8-ки за 75руб. и тоже доволен,гудит зачипись!цена вопроса 75руб. А мой бибильник так и тусуется в лонжероне!
 
добрый вечер всем у меня такая же беда,сам сигнал рабочий я его проверял он гудит,а как протянуть по новой провода от релюшки к сигналу можно то,мож кто схемку подкинет какую.
 
Бумер написал(а):
добрый вечер всем у меня такая же беда,сам сигнал рабочий я его проверял он гудит,а как протянуть по новой провода от релюшки к сигналу можно то,мож кто схемку подкинет какую.

А родная схема чем не устраивает?Проще не бывает:

b44536137cf4.jpg


b5cbbfcf4cf9.jpg

S27 -кнопка сигнала
 
родная почему то вообще не работает,лишь только реле щелкает и все,огроменное спасибо.
 
Бумер написал(а):
родная почему то вообще не работает,лишь только реле щелкает и все.

Вероятно надо заменить предохранитель на сигнал.
 
нет он нормальный,вот думаю по новой протянуть провода вывести напрямую,мож кто подскажет какой провод обрезать от старого сигнала чтобы потом от него начать все заново делать то.
 
Бумер написал(а):
нет он нормальный,вот думаю по новой протянуть провода вывести напрямую,мож кто подскажет какой провод обрезать от старого сигнала чтобы потом от него начать все заново делать то.

Я бы всётаки сначала хотя-бы что-нибудь проверил.Надо замерить напряжение прямо на предохранителе номер 13(на верхнем и нижнем контакте по отношению к хорошей массе).Если 12 Вольт присутствуют, то надо вынуть реле сигнала(на 11-м месте) и замерить напряжение в разъёме, куда вставляется нога реле с номером 87(тоже конечно по отношению к хорошей массе).По результатам -выводы.
 
понял спасибо сейчас пойду проверю все,просто при включении зажигания и нажатии на сигнал щелкает реле,номер не помню,а дальше ничего не идет,вот сейчас проверю и все вам отпишу тогда.
 
сейчас проверил,у меня почему то стоит реле 53 в него ток подходит постоянный в верхнем контакте под номером один,на предохранитель тоже приходит постоянный ток так же в верхний контакт.дальше никуда не идет ток,это я без реле проверял.
 
Бумер написал(а):
сейчас проверил,у меня почему то стоит реле 53 в него ток подходит постоянный в верхнем контакте под номером один,

Всё правильно.На корпусе реле и должна быть надпись 53, а стоит реле на месте номер 11.Если вынуть реле и посмотреть на нумерацию его ножек, то там должна быть нумерация как на приведённой выше схеме. Т.е. 85 и 86 обмотка реле, 30 и 87 силовые контакты реле.
,на предохранитель тоже приходит постоянный ток так же в верхний контакт.дальше никуда не идет ток,это я без реле проверял.

Такие формулировки я не совсем понимаю.Какое НАПРЯЖЕНИЕ (в вольтах) на верхнем контакте предохранителя и на нижнем?
 
а ясно сейчас все проверю и постараюсь сфоткать.
 
на контакты 85 и 86 поступает ток вот фото
e9f34f18e60b.jpg



de890fd98748.jpg


5122dc64c557.jpg

на предохранитель подходит такое же напряжение,на контакте 30 и 87 тока нет даже при нажатии на сигнал,хотя реле и щелкает.
 
Бумер написал(а):
на предохранитель подходит такое же напряжение,на контакте 30 и 87 тока нет даже при нажатии на сигнал,хотя реле и щелкает.

Фото в принципе не нужны, нужны лишь ответы на заданные вопросы.Повторяю ещё раз.У предохранителя два контакта верхний и нижний(на фото видны белые полоски этих контактов).Какое напряжение по отношению к массе на верхнем и нижнем контактах?Если есть примерно 12 Вольт на обеих контактах, тогда надо вынуть предохранитель(для верности лучше и клемму с аккума снять), вынуть реле 53, замерить сопротивление между нижним контактом предохранителя и клеммой 87 в самом гнезде реле.
 
сейчас замерил,при включенном зажигании в верхнем и нижнем гнезде предохранителя если он стоит показывает 12 вольт,а при выключенном зажигании ничего не показывает,вытаскивал реле и предохранитель,пробовал проверить напряжение между контактом 87 и нижнем контакте предохранителя,ноль ничего не показывает,что еще дальше сделать,где и как проверить?
 
Бумер написал(а):
вытаскивал реле и предохранитель,пробовал проверить напряжение между контактом 87 и нижнем контакте предохранителя,ноль ничего не показывает,что еще дальше сделать,где и как проверить?

Хоть раз надо внимательно прочитать :)
вынуть реле 53, замерить сопротивление между нижним контактом предохранителя и клеммой 87 в самом гнезде реле.

Если не звонится, искать разъём X25(обозначение по схеме выше) под капотом,проверить его контакты на окисление.Вызванивать от этого разъёма до реле и до сигналов согласно схеме.
 
еще раз все сейчас проверил,между контактами которые вы мне говорили ничего не звонится,я решил поискать по схеме и нашел выводы проводов к самому сигналу,это желтый с черной полосой и коричневый с черной полосой,решил их прозвонить и при включении зажигания на одном из контактов появляется плюс,это не нажимая на сигнал,на втором ноль,это что же получается где то перепутанны плюс и минус что ли,но где же
 
Бумер написал(а):
это желтый  с черной полосой и коричневый с черной полосой,решил их прозвонить и при включении зажигания на одном из контактов появляется плюс,это не нажимая на сигнал,на втором ноль,это что же получается где то перепутанны плюс и минус что ли,но где же

Нет,это значит, что где-то обрыв\неконтакт.Посмотри на схему выше, к сигналам(сигналу, если один) подходит жёлтый с чёрной полосой, а уходит -коричневый с чёрной полосой.При включении зажигания плюс должен быть на ОБОИХ проводах.Надо проверять дальше, цель уже близка. :)
 
Назад
Сверху Снизу