auto-z.ru m1-service.ru RazborAvto Autolux vws.ru Eberspaecher beeb.ru
Документация по автомобилям VAG  · Правила форума!
  Reply to this topicStart new topic

> Ремонт передней консоли АКПП на Фольксваген Гольф 4, фотоотчет
Vascogolf
  Отправлено: 25-11-2011 23:20
Quote Post

Поломался держатель пепельницы на консоли, гольф 4. Точнее, металлическая пластина на которую привинчивается пепельница была утеряна, а держатели этой пластины поломаны. Сама пепельница была приклеена к консоли. Ну вот и решил починить.

первоначальный вид консоли:

user posted image

далее берете пластик, желательно прочный. я взял козырек от водосточной трубы, думаю в магазинах строй-материалов можно найти без проблем, да и на стройках куски валяются наверно...

user posted image

вырезаете прямую полосу, далее держа над газом смягчаете и придаете необходимую форму, заранее сняв размеры.

user posted image

user posted image

отрезаете остатки старого крепления

user posted image

далее, вставляете пепельницу на место и примеряете сделанный держатель подрезая лишнее

user posted image

необходимо подточить надфилем места, которые входят в пазы на пепельнице (мой пластик был толстый), либо подобрать пластик подходящей толщины.

user posted image

необходимо так же открыть выямку для прикуривателя, что бы пепельница свободно проходила на место

user posted image

далее сверлим дырки по бокам и привинчиваем держатель утапливая шапки болтов

user posted image

вот и все. пока на место не устанавливал консоль, так как еще есть дела с днищем, но думаю никаких проблем при установки не будет. выложил, может кому понадобится. писал на скорую руку, потом может еще подкорректирую. если что то не дописал, спрашивайте)
vw_drinks.gif

Это сообщение отредактировал Admin - 28-11-2011 00:57

--------------------
VW Golf IV 2.0 APK 2000г. АКПП
Азербайджан, Баку

Поблагодарили за это сообщение: Admin, hyper_sonic
PM
Индюк
Отправлено: 09-12-2011 06:00
Quote Post

C механикой такой метод не "прокатит", так как данная пластина должна быть съемной для того чтобы выдвинуть консоль назад - ручка-то не снимается, и пластина упрется в нее.

--------------------
G2 1992: 1,6 PN, 2EE, кпп 4S-020, 5 дверей, белый (2003-2009).
G4 2002: 1,6 BFQ, кпп DUU, 5 дверей, серебристый.

--------------------
Алма-Ата, Казахстан
--------------------
Относитесь друг к другу с любовью.
Тусуйтесь, чуваки!
PM
Colpak
Отправлено: 12-12-2011 17:45
Quote Post

QUOTE (Индюк @ Dec 9 2011, 06:00 AM)
C механикой такой метод не "прокатит", так как данная пластина должна быть съемной для того чтобы выдвинуть консоль назад - ручка-то не снимается, и пластина упрется в нее.

какая ручка?
эта пластина нужна только чтобы на нее прикрутить пепельницу. и она никак не мешает.

я только в субботу менял этот подиум. и все замечательно у меня снялось и поставилось, когда пластина на месте своем стоит.

--------------------
VW Bora 2.0 AQY 1999 - продана Opel Astra H Caravan 1.3 cdti 2008
Lipetsk
PM
R.S.
Отправлено: 05-03-2014 19:50
Quote Post

QUOTE (Индюк @ Dec 9 2011, 07:00 AM)
________________________________________________________________________________
__

Не вводите людей в заблуждение, ещё как снимается.вчера сам снимал "торпеду".а у меня механика.
Не получается отделить цитату от своего сообщенияе "Не вводите людей в заблуждение, ещё как снимается.вчера сам снимал "торпеду".а у меня механика".((

Это сообщение отредактировал R.S. - 05-03-2014 20:04

--------------------
VW Golf 4 1.8 AGN 1999г.
Россия г.Мурманск
PM

Topic Options Reply to this topicStart new topic

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru