Двигатель AJM начал троить

у меня AJM и была похожая ерунда . Только закончилось все тем, что лопнул наконечник распылителя насос форсунки . Проверь лучше на стенде свои форсунки
 
dmilid написал(а):
у меня AJM и была похожая ерунда . Только закончилось все тем, что лопнул наконечник распылителя насос форсунки . Проверь лучше на стенде свои форсунки

спасибо за совет, но к сожалению у нас в городе нет хорошего стенда, ближайший в Симферополе (150км). жду VAG-COM и на днях проверю компрессию, компрессометр уже нашел. после буду думать. пока нет времени и средств полностью погрузиться в ремонт машины.
 
замер компрессии: 1-не замерил (не смог выкрутить свечу накала, скорее всего прикипела или образовавшийся нагар не дает сорвать ее); 2-6, свеча накала сгоревшая, требует замены; 3-20; 4-19. Вскрытие покажет что к чему.
 
6 очков во 2 горшке всего?я правильно понял?
 
Если правильно померяли, то компресси нет ни в одном
 
AlexTDI написал(а):
Если правильно померяли, то компресси нет ни в одном

согласен. минимальная "допустимая" компрессия на данном моторе 19. мотор ушатан. одометр около 200. реального пробега не знаю. хотя машина пригнана в 2011 (птс с растоможкой).
 
Miheich89 написал(а):
согласен. минимальная "допустимая" компрессия на данном моторе 19. мотор ушатан. одометр около 200. реального пробега не знаю. хотя машина пригнана в 2011 (птс с растоможкой).

200000км можно сказать почти новое.


Компрессия вмиг тоже не могла пропасть.
А при условии нерабочих свечей она и до этого не должна была запускаться зимой
 
говорю же сомневаюсь что это реальный пробег. свечи менял в декабре прошлого года (кроме первого цилиндра). тогда же производил замер компрессии. показатели бы не лучше. разве что второй цилиндр был 21. заводилась очень плохо. зачастую со шнурка.
 
разберу, посмотрим. возможно буду капиталить. благо турба жива. одним гемороем меньше.
 
сегодня пришел шнурок VAG-COM for409 1. попробовал подключиться. ВАСЯ не видит ни один COM-порт. подскажите может не тот провод? или я делаю что-то не так?
 
Miheich89 написал(а):
сегодня пришел шнурок VAG-COM for409 1. попробовал подключиться. ВАСЯ не видит ни один COM-порт. подскажите может не тот провод? или я делаю что-то не так?

Если не видит, надо вручную сом порт настроить
 
А почему бы не почитать инструкцию ? Или как всегда по тайге наугад ?
 
WRH2E написал(а):
А почему бы не почитать инструкцию ? Или как всегда по тайге наугад ?

а почему бы не подсказать? инструкцию читал не разобрался
 
Miheich89 написал(а):
а почему бы не подсказать? инструкцию читал не разобрался

В компе в системе найди ком порты возможно первые 4 уже заняты, поэтому тебе надо освободить какой то из них.
Возможно и драйвер поставить
 
Miheich89 написал(а):
а почему бы не подсказать? инструкцию читал не разобрался

Не верю.Ты ничего не говорил про то как выбирал ком-порт.
 
снял голову. края поршня во втором цилиндре оплавленные. видны кольца.
 
Назад
Сверху Снизу