VW Golf CL двигатель АВА 2,0 мексиканец АКПП поршни маркировка 82,485 - не могу подобрать кольца

  • Автор темы AngelOFdarkness
  • Дата начала
  • Ответы 182
  • Просмотры 29К
  • Теги
    поршни
AngelOFdarkness написал(а):
Очень хотела себе vw golf. Вот и купила. Теперь до ума довести осталось и насладиться этим оченьхочу# автомобилем)

Ох, кого-то мне это всё напоминает. :santa:
Деньго- и времязатратное это дело, доводить старые машины до ума.
 
AngelOFdarkness написал(а):
Теперь до ума довести осталось

Ээ, дэвушк, Суда хады, ми падвинимса... :)

Я, откровенно говоря, в поршневой не сильно спец, но, отчего-то вернувшись к первому посту и перечитав еще раз, не понял, что именно смущает? При номинальном зазоре поршень-цилиндр 0,05-0,07 мм, видимо, такой размер и должен быть, при указанных 82,5 мм диаметра горшков в ТТХ двига? Похоже, что номинальные кольца должны быть именно на 82,5, т.е. 053 198 151 C. Но, пусть лучше кто-нить из гуру еще отпишется, я не уверен на 100%.
 
AngelOFdarkness написал(а):
Где что можно заказать и чтоб цены приемлемые были и все подошло. Кольца, маслосъемные и ремкомплект прокладок и прочее.

Так в Барнауле, оказывается, экзист есть:Webpage

Кольца
 
ignat написал(а):

У меня сложилось устойчивое впечатление, что она не очень то и прислушивалась ко многим советам, в общем то, зачастую правильным. И саппорта у нее от её половины, тоже показалось мне, особо не было..
 
Фил-2000 написал(а):
Я, откровенно говоря, в поршневой не сильно спец, но, отчего-то вернувшись к первому посту и перечитав еще раз, не понял, что именно смущает? .

Я тоже как-то вот не очень понял, как он, этот "знакомый друга", дефектовал кольца? Чё там у него и куда потекло?
 
Фил-2000 написал(а):
У меня сложилось устойчивое впечатление, что она не очень то и прислушивалась ко многим советам, в общем то, зачастую правильным. 

Люди сейчас как привыкли: приезжаем на сервис, нам говорят что купить, раз-два - и сделали.
А то что старую машину надо сначала изучить вдоль и поперёк, потом наметить фронт работ. И всё совместную с этой машиной жизнь её восстанавливать. Про это никто думать не хочет, это им слишком мрачно выглядит.
И саппорта у нее от её половины, тоже показалось мне, особо не было..
да он её и продал, машину эту
 
Фил-2000 написал(а):
Я, откровенно говоря, в поршневой не сильно спец, но, отчего-то вернувшись к первому посту и перечитав еще раз, не понял, что именно смущает? При номинальном зазоре поршень-цилиндр 0,05-0,07 мм, видимо, такой размер и должен быть, при указанных 82,5 мм диаметра горшков в ТТХ двига? Похоже, что номинальные кольца должны быть именно на 82,5, т.е. 053 198 151 C. Но, пусть лучше кто-нить из гуру еще отпишется, я не уверен на 100%.

Все верно.
 
popov2 написал(а):

Ну вот, а в Экзисте, аккурат, подходящий KOLBENSCHMIDT 80 00012 1 0 000 имеется... :)
А если охота "жирануть" - можно и на Mahle или Goetze прицелиться.. :)
 
Мале подделок много.Гейц тоже не очень хорошие.
Колбеншмит оптимально.
 
Ну и? Заказали кольца-то?
А то я прям ни есть, ни спать не могу. Всё думаю, заказали кольца или нет.
 
ignat написал(а):
Ну и? Заказали кольца-то?
А то я прям ни есть, ни спать не могу. Всё думаю, заказали кольца или нет.

Вообщем у нас номинальный размер 82,5 и поршни 82,485. Буду вызывать человечка, чтоб измерил нутрометром блок цилиндров и от туда видно будет стоит делать первый ремонт или только кольцами обойдемся)
Позже все расскажу и напишу.
Сама уже не сплю, ни ем ;)

P.S. У того человечка есть пути в казахстан, там дешевле запчастюльки.
 
AngelOFdarkness написал(а):
Сама уже не сплю, ни ем   ;)

А вот это - зря!..

AngelOFdarkness написал(а):
P.S. У того человечка есть пути в казахстан, там дешевле запчастюльки.

А качество?.. :unknw: У них там гольной китайщины - навалом!

З.Ы. Коробку удалось идентифицировать?
Обещанная фотка фильтра - где?.. :)
 
AngelOFdarkness написал(а):
У того человечка есть пути в казахстан, там дешевле запчастюльки.

Стоять, ни с места. С чего они там дешевле-то?
И да, как Фил сказал, подделки там всё ещё правят балом.

В Казахстане хорошие запчасти дороже, чем в экзисте. Зато "итальянских" :LOL: много.

Буду вызывать человечка, чтоб измерил нутрометром блок цилиндров и от туда видно будет стоит делать первый ремонт или только кольцами обойдемся)

Ну если он моторист, то это правильно.
А если ковырятель-любитель - то он только в пользу своего кошелька намерять сможет.
 
Весьма продвинутая барышня.
Но что-то как-то подозрительна её мужская лексика и логика мышления.
 
WRH2E написал(а):
подозрительна её мужская лексика и логика мышления.

Запроси веб-камеру с машиной и разобранным двигом!... :LOL:

Мне так не показалось - "человечки", "запчастюльки"... :)
 
Фил-2000 написал(а):
...Мне так не показалось - "человечки", "запчастюльки"... :)

Когда Ауди вернулась на форум под другим именем,я её узнал со второго сообщения и передал в компетентную "Болталку".
 
Фил-2000 написал(а):
Я не знаю, кто это... :unknw:

Это почётноизгнанный пользователь женского пола,который перессорил всё женское население форума тех пор.Одна из причин разделения "технички"и "общалки".
Дамочка впаривала машинки,наполняя редукторы опилками чтобы не гудели.Её письма по этому поводу храню в личке.
Отличалась ненормальной эрудицией в матчасти с характерными косяками перевода.
 
WRH2E написал(а):
Когда Ауди вернулась на форум под другим именем,я её узнал со второго сообщения и передал в компетентную "Болталку".

Кстати, она ж недавно "забегАла"

Но в данном случае это не она.
И даже гольф этот действительно недавно продавался.
 
WRH2E написал(а):
Весьма продвинутая барышня.
Но что-то как-то подозрительна её мужская лексика и логика мышления.

Привет! Я просто люблю автомобили! Конечно не знаток, и есть к чему стремится!
КАК ГОВОРИТСЯ - ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ! (по поводу технических работ мастеров с моими машинами)
к VW особое отношение! #оченьхотелаего#)
Фото позже выложу)
 
Назад
Сверху Снизу