Дом 2 как то так

  • Автор темы Генадичь
  • Дата начала
  • Ответы 157
  • Просмотры 12К
ArtDen написал(а):
Генадичь ты что? здесь нельзя про Украину! А тут провокация! :biggrin:

Блин... Меня теперь забанят? :(
 
И немного романтики... Говорят,переезд хуже пожара. У меня за месяц ДВА переезда o_O сначала снял частный дом, но пришлось съехать. Сейчас квартиру, вид на рассвет из окна муравейника
132ee053844c.jpg
 
Генадичь написал(а):
Поставили седня таки ворота. Приехали два пацанчега. Думаю, спецы, свою работу знают... Ан нет, как и за гастерами нужен глаз да глаз...

А ты думал! Хорошие специалисты уходят из отрасли, расценки давно не повышали. Многие мои знакомые с солидным стажем работы перешли на другую работу. :(
Этим летом ставил себе кондей, так все мои знакомые кто раньше этим занимался больше не устанавливают. Пришлость ставить самому и договариваться с шабашником подключить трассу.
Слушай, а чего за стена рядом с домом? Неужели рядом крупное строение?
 
Генадичь написал(а):
Не понял относительно первой части вопроса. Ты про захваты?
А по поводу второго вопроса, то что немцу хорошо, то русскому- смерть! :)
А если серьезно, то что тебе не нравится?

Да про захваты.
у обычных панелей троса только снизу и кручки вставленные при формовке можно. Легко вырвать

панели желательно на пояс ставить. И армироватьвлкруг+швы имонолитизировать иначе каждая панель. Играет как отдельный элемент а не как цельное перекрытие. Об это кстати в мануале по установке и проектированию указанно
 
ArtDen написал(а):
Слушай, а чего за стена рядом с домом? Неужели рядом крупное строение?

Да, это стена склада одного заводика по соседству. (мукомольного)
 
AlexTDI написал(а):
Да про захваты.
у обычных панелей троса только снизу и кручки вставленные при формовке можно. Легко вырвать

панели желательно на пояс ставить. И армироватьвлкруг+швы имонолитизировать иначе каждая панель. Играет как отдельный элемент а не как цельное перекрытие. Об это кстати в мануале по установке и проектированию указанно

Алекс, я сколько не сталкивался с плитами перекрытий (почему ты их панелями называешь? :unknw: ) и по работе и просто в гости к кому приходил, ни разу не видел что бы СПЕЦИАЛЬНО оставляли зазор для монолита... :unknw: Просто накидали плиты, связали арматурой и всё, какое цельное перекрытие?
 
Сегодня ездил за пенопластом. Смешанные чувства. С одной стороны, еще ДВА ДНЯ НАЗАД должен быть готов мой заказ. :wall:, но приехал на завод забирать, а вот вигвам! Не готов :angry2: С другой ,получил познавательную экскурсию на производство. Я заказал нестандартную толщину 8 см (5 см мне показалось мало, 10 много :) +2 см к высоте потолков :rolleyes: )
Короче, сливаю секретную инфу! :secret:
Вот мой блок, который они только после моего кипеша начали резать


542a961da844.jpg



3fa93d05de5d.jpg



987746eed599.jpg

Так то прикольно, как в ресторане, выбираешь рыбу, и шеф-повар при тебе её готовит B) Но.. цуко, потерял целый час из-за этих @#%$&*
 
Также заказал ещё фуру Винербергера ( 2 фуры, привезенные ранее, закончились). Так, для прикола, (хотя, если бы предложили интересные условия, то может и купил бы) заехал к злейшему конкуренту Винербергера :в компанию BRAER. Интересно послушать манагеров, что они друг про друга в уши льют :LOL:
Практически одинаковые по характеристикам блоки, но " у них полное г., а наши блоки самые потрясающие!" :LOL: :LOL: :LOL:
Вспомнил рекламу Твикса (про две палочки)
 
Генадичь написал(а):
Алекс, я сколько не сталкивался с плитами перекрытий (почему ты их панелями называешь? :unknw: ) и по работе и просто в гости к кому приходил, ни разу не видел что бы СПЕЦИАЛЬНО оставляли зазор для монолита... :unknw: Просто накидали плиты, связали арматурой и всё, какое цельное перекрытие?

ХЗ панель и панель.

Не слышал что плита.



У тебя похоже кроме швов то ничего не замонолитизировано.

Типа такого



062d4b89c026.jpg





9f0de06b491c.jpg



ba559ca857aa.jpg



79693a52fcef.jpg
 
Генадичь написал(а):
Сегодня ездил за пенопластом. Смешанные чувства. С одной стороны, еще ДВА ДНЯ НАЗАД должен быть готов мой заказ. :wall:, но приехал на завод забирать, а вот вигвам! Не готов :angry2: С другой ,получил познавательную экскурсию на производство. Я заказал нестандартную толщину 8 см (5 см мне показалось мало, 10 много  :)  +2 см к высоте потолков :rolleyes: )
Короче, сливаю секретную инфу! :secret:
Вот мой блок, который они только после моего кипеша начали резать

Что такой тонкий утеплитель, пол ну минимум 100 лучше 150мм
Причем какая бы ни была толщина мы всегда ставим 2х слой швы вразбежку.
при размерах пенопласта 1000*1200, это совсем не сложно

2см к высоте потолков 2800 или 2820мм ИМХО не принципиально
Или 2690 или 2710мм разве принципиально?
 
AlexTDI написал(а):
Что такой тонкий утеплитель, пол ну минимум 100 лучше 150мм
Причем какая бы ни была толщина мы всегда ставим 2х слой швы вразбежку.
при размерах пенопласта 1000*1200, это совсем не сложно

2см к высоте потолков 2800 или 2820мм ИМХО не принципиально
Или 2690 или 2710мм разве принципиально?

Вообще цокольный этаж будет отапливаемым, поэтому 4-5 см считаю достаточным, даже можно обойтись без утеплителя, но как себя поведут ворота :unknw: может зимой будет в гараже 10-15 * С, а над гаражом - зал.
Про 2 см я ,типа, пошутил... B)
 
Мои доблестные каменщики закончили сегодня кладку.


0cf7b9f8fa15.jpg


Видно на углу монтажную пену. (стык гребенчатой и ровной поверхности)И хотя производитель утверждает, что не стоит кипешовать, все будет ништяк, этот момент мне не очень понравился, решил подстраховаться и пропенить, тем более срок годности у халявной пены подходит к концу... :confused:
 
Хочу прояснить ситуацию по поводу моей спешки с гаражными воротами. Из старого дома нас вежливо, но настойчиво попросили съехать, но оказалось, что все, чтo нажил непoсильным трудoм: 3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки, все это (4 рейса Газели o_O ) нужно куда то девать, но так, что бы был свободный, по возможности ежедневный доступ. Поэтому все свез в гараж.
 
Поведаю про одну фантастическую историю. В последний день, когда мы съезжали со старого дома, доча сидела в машине, а мы с женой были в доме. Когда мы сели в машину, дочка говорит, что видела зайчика. Мы списали её слова на богатое детское воображение. И вот спустя пару -тройку недель мы семьей наведались в гости к с новым хозяевам дома. Каково же было наше удивление, когда сидя за столиком на улице, мы увидели как из кустарника выпрыгнул кролик! o_O Первая мысль была, что пора завязывать со спиртным... :russian: :pilot: :crazy: Оказалось, что после их заезда к ним стал забегать кролик (возможно, сбежавший у кого-то из клетки), морковкой-капустой они его прикормили, и он стал у них жить! :LOL: :LOL: :LOL:


5f5d84d1cf1c.jpg



eac1668c6bd9.jpg
 
Заказал окна (в фирме 300 метров от строящегося дома) Rehau + Roto, что скажет совет старейшин по поводу этих фирм? Манагер мне заявила, что это самое лучшее :). Заказал с ламинацией (банальный махагон B) ), срок исполнения - 3 недели :wall:
Также на этой неделе нужно определиться с металлочерепицей, знаю что брать нужно не менее 0.5 мм, и 240 гр. цинка на м2, RAL хочу 3005, а в остальном плаваю, что можете подсказать? Есть новая м.ч. "велюр" :unknw:, ценник до 300 руб.м2.
 
Генадичь написал(а):
Заказал окна (в фирме 300 метров от строящегося дома) Rehau + Roto, что скажет совет старейшин по поводу этих фирм? Манагер мне заявила, что это самое лучшее :).

Бежать надо от таких манагеров. :mad:
Озвучь фирму.... Хотя... Желательно где они окна берут. Пол города делают рехау с рото, притом не везде соблюдют технологию. Где ламинировать будут? Хотя ... это уже не важно заказал ведь....
Скажи хоть какое рехау - евро, блитц, сиб дизайн, делайт?
Из фурнитуры Мако мне больше нравиться, рото хлипким кажется, но многим нравятся. Кстати именно рото придумала поворотно-откидную фурнитуру сотню лет назад.
 
Генадичь написал(а):
Вообще цокольный этаж будет отапливаемым, поэтому 4-5 см считаю достаточным, даже можно обойтись без утеплителя, но как себя поведут ворота :unknw: может зимой будет в гараже 10-15 * С, а над гаражом - зал.
Про 2 см я ,типа, пошутил... B)

В есропе уже лет 10, у нас последние 5 лет энергоэффективность здания играет немаловажную роль в т.ч при продаже.
в есропейских странах так цена от класса энергоэффективности оочень сильно зависит, а ты же хорошо знаешь что она пабирается можно сказать по крупицам, палку перегибать не стоит в виде 200-300мм, но хотя бы 100мм поставь.

Рано или поздно эта волна и до Рф докатица, практика показывает что порой гораздо быстрее чем ожидается.
 
Генадичь написал(а):
Заказал окна (в фирме 300 метров от строящегося дома) Rehau + Roto, что скажет совет старейшин по поводу этих фирм? Манагер мне заявила, что это самое лучшее :). Заказал с ламинацией (банальный махагон B) ), срок исполнения - 3 недели :wall:
Также на этой неделе нужно определиться с металлочерепицей, знаю что брать нужно не менее 0.5 мм, и 240 гр. цинка на м2, RAL хочу 3005, а в остальном плаваю, что можете подсказать? Есть новая м.ч. "велюр" :unknw:, ценник до 300 руб.м2.

Вообще -то цветная не цинкованая.
Поставь обычную черепицу, точнее бетонную не крашеную, :good: :good: :good: :good:

цена как у металло черепицы но дороже в установке.

ИМХО с окнами никакой разницы, главное чтобы сделаны хорошо были и качественные стеклопакеты.
 
ArtDen написал(а):
Бежать надо от таких манагеров. :mad:
Озвучь фирму.... Хотя... Желательно где они окна берут. Пол города делают рехау с рото, притом не везде соблюдют технологию. Где ламинировать будут? Хотя ... это уже не важно заказал ведь....
Скажи хоть какое рехау - евро, блитц, сиб дизайн, делайт?
Из фурнитуры Мако мне больше нравиться, рото хлипким кажется, но многим нравятся. Кстати именно рото придумала поворотно-откидную фурнитуру сотню лет назад.

"Форест" на Кирпичной. Я в старый дом у них же заказывал, все ОК, тока со сроками не очень, но с ламинацией всегда дольше, ламинировать они куда то отдают :unknw:
Хотя ... это уже не важно заказал ведь....
Я у них в два этапа заказывал, сначала на второй этаж, потом на третий. Деньги могу забрать назад, у них завтра обещанный срок три недели заканчивается, я их предупредил, что если первый заказ не успеют вовремя, я от второго отказываюсь...
Скажи хоть какое рехау - евро, блитц, сиб дизайн, делайт?

анекдот вспомнил:
Отец ведет машину. Сынишка на заднем сиденье ест яблоко. - Папа, а почему яблоко темеет, когда откусишь? - Понимаешь, сынок,в нашей атмосфере содержится свободный активный кислород. В то же время яблоко, как и другие продукты, содержит в себе кальций, магний, и что особенно важно - железо. Железо вступает в реакцию со свободным кислородом. В результате получается оксид железа феррум два о три, который имеет характерный бурый цвет. Пауза минуты две. - Папа, а ты сейчас с кем разговаривал?

Вообще, по окнам, если можешь, я б хотел с тобой пересечься, получить консультацию :drinks:
 

Вообще -то цветная  не цинкованая.
Уверен? Я где ни спрашивал, цветная не только оцинкованная, она еще и делится по плотности оцинковки :unknw:
Поставь обычную черепицу, точнее бетонную не крашеную,  :good:  :good:  :good:  :good:

цена как у металло черепицы но дороже в установке.

Алекс, завязывай с грибами
У меня крыша деревянная, и я не бомбоубежище строю :rtfm: :)
 
Назад
Сверху Снизу