Дом 2 как то так

  • Автор темы Генадичь
  • Дата начала
  • Ответы 157
  • Просмотры 12К
AlexTDI написал(а):
В есропе уже лет 10, у нас последние 5 лет энергоэффективность здания играет немаловажную роль в т.ч  при продаже.
в есропейских странах так цена от класса энергоэффективности оочень сильно зависит, а ты же хорошо знаешь что она пабирается можно сказать по крупицам, палку перегибать не стоит в виде 200-300мм, но хотя бы 100мм поставь.

Рано  или поздно эта волна и до Рф докатица, практика показывает что порой гораздо быстрее чем ожидается.

Это я знаю, я и блоки заказал 440 мм, а не 380 мм, но даже они не проходят по нашим новым требованиям, хотя у них коэффициент теплопроводности λ= 0,136Вт/(м*С), в то время, когда миллионы людей, в том числе и в Эстонии, живут со стенами 510 мм из силикатного кирпича полнотелки...
Но не вижу смысла класть (или ложить :unknw: ) 100 мм между ТЕПЛЫМИ помещениями B) Вы же межкомнатные перегородки не утепляете?
 
Генадичь написал(а):
Уверен? Я где ни спрашивал, цветная не только оцинкованная, она еще и делится по плотности оцинковки :unknw:

Алекс, завязывай с грибами
У меня крыша деревянная, и я не бомбоубежище строю :rtfm: :)

уверен, ту что у нас продают, она точно не цинкованая.

обыкновенная черепица, и цена небольшая



EstStein_57.png
 
Генадичь написал(а):
Это я знаю, я и блоки заказал 440 мм, а не 380 мм, но даже они не проходят по нашим новым требованиям, хотя у них коэффициент теплопроводности λ= 0,136Вт/(м*С), в то время, когда миллионы людей, в том числе и в Эстонии, живут со стенами 510 мм из силикатного кирпича полнотелки...
Но не вижу смысла класть (или ложить :unknw: ) 100 мм между ТЕПЛЫМИ помещениями B) Вы же межкомнатные перегородки не утепляете?

Блоки 440мм с утеплением будут????
 
такой вариант подороже.



Minster_Betongpannor_2ce706.jpg
 
Генадичь написал(а):
На солнечные батареи похоже :unknw:

вот табличка по разным покрытиям кровельной жести.

возможно я и ошибался, написано что базовый лист цинкован.


http://www.toode.ee/?mid=205
 
Генадичь написал(а):
Вообще, по окнам, если можешь, я б хотел с тобой пересечься, получить консультацию :drinks:

Звони. :drinks:
Контора форест это песня. У них свое производство, но к сожалению стараются экономить на всем.
 
Вот почему так? Как европейский дома смотришь - красиво, функционально, вписано в ландшафт и окружающие здания и т.д. Как на наши "дворцы" посмотришь - коробки без вкуса и стиля... :(
 
ValyaV написал(а):
Вот почему так? Как европейский дома смотришь - красиво, функционально, вписано в ландшафт и окружающие здания и т.д. Как на наши "дворцы" посмотришь - коробки без вкуса и стиля... :(

Я лично старался "вписать " свой дом в окружающую архитектуру и ландшафт :)
На мой взгляд, эркер прекрасно гармонирует с кирпичной стеной справа, а цвет блоков отлично сочетается со зданием из красного кирпича сзади :unknw:
Хотя, если серьезно, на вкус и цвет....
Лично мне не нравятся всякие рюшечки и вычурность, мне по нраву строгие, четкие линии и формы, как ,например, Пассат В4, ничего лишнего, минимум декора, но он мне нравился до неприличия :good: или взять современные авто, хром, какие-то причудливые, замысловатые формы фар, фонарей и прочее, но общее впечатление как минимум "не айс"


094aa7a18bac.jpg
 
"Да будет свет!" сказал монтёр и ...
Подключили меня сегодня к электричеству, 380 В, 15 кВт, длина СИП 32 метра, доп. столб ставить не стал, нашел "взаимопонимание" B) с представителем Горэлектросети. Слева видно дядечку, висящего на столбе


e2c7be64ef83.jpg
 
Начал делать крышу и, пока позволяет погода, наружную штукатурку. Купил леса, предварительно осведомившись о стоимости проката. Для сравнения : купил 9 секций за 16 т.р., а аренда этого количества секций 4 т.р в неделю o_O


f0e2327e318c.jpg



6c899e11cd11.jpg

 
Задумался о тёплых полах ( электрических). В ванной и с/у (под кафель) а в детской под ламинат, в этой теме слаб, есть пленки, нити и чёта еще. :unknw:
Что взять, что бы было тепло, надежно и недорого? :)
 
Генадичь написал(а):
Задумался о тёплых полах ( электрических). В ванной и с/у (под кафель) а в детской под ламинат, в этой теме слаб, есть пленки, нити и чёта еще. :unknw:
Что взять, что бы было тепло, надежно и недорого? :)

Водяные трубы причем на весь пол с разбивкой на контуры.
 
Ну и цены на леса

я в аренду беру 100м2 выходит 120 е в месяц
интересовался купить 1м2 модульных лесов они более универсальны 30е/м2 + проблема складирования в межсезонье
не поскупись, утепли фасад хотя бы 80-100мм пено
твоя керамика +обычный раствор достаточно холодные.

в наших ценах разница в стоимости с утеплителем рено 100мм/без утепления будет8-10е/м2 вместе с работой из них работа 4,5е/м2

у тебя максимум 250м2
 
AlexTDI написал(а):
Водяные трубы причем на весь пол с разбивкой на контуры.

поддерживаю. самое оптимальное. если не воровать электричество B)
 
Генадичь написал(а):
Задумался о тёплых полах ( электрических). В ванной и с/у (под кафель) а в детской под ламинат, в этой теме слаб, есть пленки, нити и чёта еще. :unknw:
Что взять, что бы было тепло, надежно и недорого? :)

Можно в плиточный клей добавить пенопластовую крошку, т.н. "теплый бетон".
 
Назад
Сверху Снизу