Дом 2 как то так

  • Автор темы Генадичь
  • Дата начала
  • Ответы 157
  • Просмотры 12К
Генадичь написал(а):
Замерил. От столба до ввода в дом 30 метров... :(

Ставь столб и не мучай себя вопросами.
 
ArtDen написал(а):

Я, вероятно, оставлю как на фотке вначале темы, это остекление не гармонирует, на мой взгляд, с общим стилем дома :unknw: Дом будет не облицовочный кирпич, а милая моему сердцу штукатурка :confused:
 
mve написал(а):
Ставь столб и не мучай себя вопросами.

После получения свидетельство о ГР поеду в электросеть, всё выясню
 
Генадичь написал(а):
На стройке пока тихо. Сегодня завез арматуру для ленты, работяги завтра должны закончить песчано -гравийную подушку. На основной работе завал ( в буквальном смысле). Патрон требует, что бы в понедельник закончили монтаж блоков (ФБС), 325 штук за 5 дней (с разгрузкой) :wall:
Фото с рабочей строй][I/1407/9c/e7daf0dc6cf0.jpg[/IMG]

Генадичь написал(а):
На стройке пока тихо. Сегодня завез арматуру для ленты, работяги завтра должны закончить песчано -гравийную подушку. На основной работе завал ( в буквальном смысле). Патрон требует, что бы в понедельник закончили монтаж блоков (ФБС), 325 штук за 5 дней (с разгрузкой) :wall:
Фото с рабочей стройки
[/IMG]

выходные надо отдыхать.
 
Сегодня залился! :heat:


c43ea9b31c41.jpg



8387c0da3aca.jpg


А вот что этому предшествовало:


bb2780b94773.jpg



d3ed379c1f0e.jpg



3e5f8301e291.jpg


Произошло легкое недоразумение при заливке...
Бригадир бетонщиков, проявив чрезвычайную самоуверенность (несмотря на мое замечание :wall: ), недостаточно надежно зафиксировал опалубку, в результате чего в одном месте её разперло и часть бетона была безвозвратно утеряна...
В ответ на мое резонное замечание, что все косяки за его счет, он молча покинул место событий... B)
 
РаСпёрло
Ну, пусть так ...
Хм... грунт в периметр? Надо?!
 
murz88 написал(а):
РаСпёрло
Ну, пусть так ...
Хм... грунт в периметр? Надо?!

Если б чуть, то да, раСпёрло, а там ЗвиЗдец как разперло... :wall:
Грунт в периметр? Хм. А как опалубку вытаскивать, гидро- и теплоизоляцию делать?
 
Генадичь написал(а):
.... Хм. А как опалубку вытаскивать, гидро- и теплоизоляцию делать?

B) Хорошо... Интересно...
Позже, за ужином обсудим (посоветуемся, выслушаем старших) - на счёт грунта
 
зачем такой здоровый бетонный фундамент, почти без арматуры????

утеплять будешь надеюсь как вертикаль 100мм +горизонт 100мм???
 
AlexTDI написал(а):
зачем такой здоровый бетонный фундамент, почти без арматуры????

утеплять будешь надеюсь как вертикаль 100мм +горизонт 100мм???

Лёха, почему здоровый?
Высота 800, всё равно кладкой ещё поднимать, а ширина 400, у меня блоки будут Wienerberger 450 мм.
Да, соткой. Ещё не решил, экструзией или просто ППС 35 марки :unknw:

Про армирование. У меня 3 прутка ф14 сверху и 3 ф14 внизу, нерабочая ф6 мм


92d8c09ac3d3.jpg
 
Мы делаем по другому, небольшая по объему лента+кладка.
лента армируется 30-60кг\м3
в зависимости от грунта и веса дома, лента 200-250ммХ500-800мм
 
И снова здравствуйте! :hat:
Прежде, чем продолжить свое повествование, задам вопрос.
В силу некоторых причин (о которых расскажу несколько позже) нужно срочно установить гаражные секционные ворота. Где-то здесь на форуме ранее читал отзывы о фирмах-производителях, но не нашел. Вроде как, DoorHan не советовали, а рекомендовали другую фирму :unknw: Есть еще RYTERNA. Вообщем, сегодня-завтра мне нужно определиться с фирмой.

А по стройке : привез блоки ( поризованную керамику Wienerberger ), почти выгнали первый этаж (сейчас из силикатного кирпича вывожу внутреннюю стену), заказал плиты перекрытия (отдельная история), готовлюсь перекрыться.
чёта фотки не грузятся, :unknw: скину позже
 
AlexTDI написал(а):
Мы делаем по другому, небольшая по объему лента+кладка.
лента армируется 30-60кг\м3
в зависимости от грунта и веса дома, лента 200-250ммХ500-800мм

Алекс, тут принцип такой: возьми линейку, и согни ее по ширине и толщине.
 
Генадичь написал(а):
И снова здравствуйте! :hat:
Прежде, чем продолжить свое повествование, задам вопрос.
В силу некоторых причин (о которых расскажу несколько позже) нужно срочно установить гаражные секционные ворота. Где-то здесь на форуме ранее читал отзывы о фирмах-производителях, но не нашел. Вроде как, DoorHan не советовали, а рекомендовали другую фирму :unknw:  Есть еще RYTERNA. Вообщем, сегодня-завтра мне нужно определиться с фирмой.

Два года назад, строил себе гараж и мониторил рынок. В итоге обратился в ВОРОТА ГОРОДА (офис на люблинке, склад в горках ленинских) и не жалею. Взял немецкие Херман. Российские ворота Дорхан-сделаны из китайских комплектующих+они менее надежны. Расклад такой: если делать ворота по своим размерам на заказ-то это на порядок дороже. Я взял ГОТОВЫЕ! типовых размеров там много, и под размер ворот я сделал гараж :LOL:

вот моя тема про гараж
https://vwts.ru/forum/topic/169680/post-2599888
 
Ворота Хёрманн или на крайняк Алютех. Дорхан, ни в коем случае. Для примера в хермане под крепежные винты делается специальная завальцовка лицевого металла, порядка четырех слоев. Дорхан использует два слоя. Вопрос - где будет крепче держаться саморез? И еще гаражные ворота очень критичны к перекосам, поэтому чем лучше детали подходят друг друг тем меньше будет заеданий.
В хермане нареканий поэтому нет, в комплекте понятная мурзилка, метизы расфасованы по пакетам.
Сам ставил и херман и алютех, но душа отдана немцам.
 
inkognito@ написал(а):
Два года назад, строил себе гараж и мониторил рынок. В итоге обратился в ВОРОТА ГОРОДА (офис на люблинке, склад в горках ленинских) и не жалею. Взял немецкие Херман. Российские ворота Дорхан-сделаны из китайских комплектующих+они менее надежны. Расклад такой: если делать ворота по своим размерам на заказ-то это на порядок дороже. Я взял ГОТОВЫЕ! типовых размеров там много, и под размер ворот я сделал гараж  :LOL:

вот моя тема про гараж
https://vwts.ru/forum/topic/169680/post-2599888

inkognito@, благодарю! Да, в Вашей теме я видел давненько отзывы про Дорхан

Я чёта немного промудил,и под готовые ворота (и поэтому более дешевые) не сообразил проем лепить ... У меня он был 3.5 метра шириной, у Хермана он 3 метра. Посему мои трудяги сегодня срочно прилепили сбоку еще 0.5 м. кирпича, и ворота чудесным образом стали 3.0 метровые :)
 
ArtDen написал(а):
Ворота Хёрманн или на крайняк Алютех. Дорхан, ни в коем случае. Для примера в хермане под крепежные винты делается специальная завальцовка лицевого металла, порядка четырех слоев. Дорхан использует два слоя. Вопрос - где будет крепче держаться саморез? И еще гаражные ворота очень критичны к перекосам, поэтому чем лучше детали подходят друг друг тем меньше будет заеданий.
В хермане нареканий поэтому нет, в комплекте понятная мурзилка, метизы расфасованы по пакетам.
Сам ставил и херман и алютех, но душа отдана немцам.

Ну вот типа этого Алютех я сегодня и нашел. (манагер мне чесал чёта типа это тот же Херман, один в один, но белорусский.
Расклад такой: Дорхан мне зарядил 39-41 тыр., Херман около 60, а Алютех (сэндвич везде 40 мм, а не 40+20, как другие) в районе 50 с установкой. Пошел на компромисс со своим земноводным :)
"Порадовали" пульты ДУ у Хермана. 1750 рубчиков за шт... :fool:
 
Генадичь написал(а):
Алекс, тут принцип такой: возьми линейку, и согни ее по ширине и толщине.

Неверно, все зависит от характеристик грунта.
твои узлы хорошо работают на кручение, но имеет малую площадь опоры на грунт, на глине будет работать :good: а более мягком грунте нет.

+бетона в такой конструкции много, а это немалый расход средств.
 
Назад
Сверху Снизу