Прошу совета по замене АКПП на МКПП замена АКПП на механику

  • Автор темы valeraeu
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры 22К
Может я не так делал, пытался перекодировать через vcds lite1.0, и через Вася диагност 1.1 вроде. На вкладке общие, зашел в электронику двигателя, там в кодирование, ну а там следуя подсказке изменил 04030 на 04000.. Жму выполнить, выходит на предыдущий экран, захожу снова в кодирование, а там опять кодировка акпп 04030(( В интернете толком ничего не нашел.. Кто сталкивался, помогите..
 
Temka36 написал(а):
Ок, завтра выложу, его через шнурок можно же узнать?

да, он высветится когда зайдешь в двигатель.
 
Yuzef написал(а):
да, он высветится когда зайдешь в двигатель.

Добыл номер с утра пораньше. Номер 06A 906 019 AS, Кодирование 04030, Компонент 1.6I 2V/R4 SIMOS AT2519, Код сервиса WSC 00046. Может мне и код сервиса поменять нужно? Хелп кто знает, устал уже 3 месяца без колес..
 
И ваг-ком программу менял, все неизменно, не удается перекодировать эбу двигателя, может так будет ездить? Боюсь заводить, блокировку стартера еще не обошел, думал мозги переключить, но почему то не удается, или может прога не зарегистрированная?
 
Temka36 написал(а):
Добыл номер с утра пораньше. Номер 06A 906 019 AS, Кодирование 04030, Компонент 1.6I 2V/R4 SIMOS AT2519, Код сервиса WSC 00046. Может мне и код сервиса поменять нужно? Хелп кто знает, устал уже 3 месяца без колес..

эти мозги идут чисто под акпп, их не перекодируешь. либо шить либо менять.
Но страха большого нет, можно будет ездить.
 
Yuzef написал(а):
эти мозги идут чисто под акпп, их не перекодируешь. либо шить либо менять.
Но страха большого нет, можно будет ездить.

А шить сложно? Просто есть в городе сервис который прошить может. И еще вопрос, ездить можно с моими мозгами движка, на работе двигателя это не скажется? Просто читал что могут обороты скакать, двигатель тянуть не будет? Спасибо.
 
Temka36 написал(а):
А шить сложно? Просто есть в городе сервис который прошить может. И еще вопрос, ездить можно с моими мозгами движка, на работе двигателя это не скажется? Просто читал что могут обороты скакать, двигатель тянуть не будет? Спасибо.

simos как шьется я не знаю. но думаю кто этим занимается тот в курсе.
на вашем движке на работу но должно влиять т.к. Д.З. механическая.
 
Спасибо большое за Ваши знания.... Попробую обойти блокировку стартера и завести, вот хотел спросить, а можно сзади колодки рэле(куда провода подходят), зачистить те 2 провода и между ними впаять перемычку?
 
Temka36 написал(а):
Спасибо большое за Ваши знания.... Попробую обойти блокировку стартера и завести, вот хотел спросить, а можно сзади колодки рэле(куда провода подходят), зачистить те 2 провода и между ними впаять перемычку?

тут уже как фантазия ляжет замкнуть этих два провода. можно и реле разобрать и принудительно замкнуть.
 
Ок, а фонари заднего хода чтоб работали нужно фишку купить двухконтактную, и подключить в существующий разъем провода? И почему то машину на колеса поставил скорости включаются не все, но и сцепления еще нету, не прокачивал.. Может изза него невключаются) Когда перед машины был поднят, все включалось)
 
Temka36 написал(а):
... следуя подсказке изменил 04030 на 04000.. Жму выполнить, выходит на предыдущий экран, захожу снова в кодирование, а там опять кодировка акпп 04030...

...таки, может, не всё выполнено до конца ???...
Note:
The code unit entered and shown on the display will not be used by the engine control unit until the ignition has been switched off for at least 15 minutes

... что в переводе, обращают внимание на то, что после ввода нового кода, нужно выключить зажигание на 15 мин. ... иначе новый код не будет принят...

5b81b36c095b752ac140bbe21e0845bb5c2f98248471951.jpg

... :hat: :drinks: ...
 
Спасибо, нужно просто не отключая шнурка, после введенного кода, не выходя из программы, повернуть ключ на отключение зажигания, ключ не вынимать и ждать 20 минут, а дальше?)
 
...дальше, вкл. зажигание, подождать соединение ВагКома с ЭБУД, и посмотреть, есть-нет изменения в кодировании...
...ещё, как вариант, возможно, надо включить зажигание и завести двигло и проехать... чтобы ЭБУ "понял", что нет сигнала от блока АКПП... (нечто, похожее на ЭБУД моторов ААА с литерой Q...)
 
спасибо, собираюсь в гараж. А если как писали мне выше, что мозги нельзя перекодировать, с моими мозгами ездить можно не опасаясь?
 
Kateika написал(а):
...дальше, вкл. зажигание, подождать соединение ВагКома с ЭБУД, и посмотреть, есть-нет изменения в кодировании...
...ещё, как вариант, возможно, надо включить зажигание и завести двигло и проехать... чтобы ЭБУ "понял", что нет сигнала от блока АКПП... (нечто, похожее на ЭБУД моторов ААА с литерой Q...)

я же писал что эбу у него идёт чисто для акпп. кодировку механики он не примет никаким образом.
 
An incorrect coding leads to:

◆ Engine running faults
◆ Increased fuel consumption
◆ Increased emissions
◆ Faults stored in fault memory which are not actually present
◆ Reduced gearbox life
 
Спасибо всем.. За помощь непосильную! Все поставил, собрал на место, завелась с реле от ВАЗ сразу, и все ок, обороты 2000,но после проезда 1 метра, стали 950 где то. Все вроде работает, сцепление вообще четко, педаль не чувствую, очень мягкая (диск итальянский sassone) из дешевых. Единственный жирный минус это идет дым из соединения выхлопной трубы, там где прокладка стоит( я ее менять не стал, поставил старую треснутую, вот она и дымит немного, но заметно))). Закажу новую. Я сначала испугался что движок загорелся))). Теперь осталось решить проблем с блокировкой стартера, думаю ставить старое рэле 175. Сзади где провода подходят подлезть нереально, вот не знаю как перемычку кинуть удобнее, с разъемами типа "папа" не разобралдся куда их потом девать, вроде в колодку уже не влезут вместе с рэле..
 
ну так если ты будешь ставить перемычку то само реле не нужно уже.
 
Yuzef написал(а):
ну так если ты будешь ставить перемычку то само реле не нужно уже.

Аа, а я думал рэле должно остаться.. Так как я когда ставил вазовское рэле, у меня приборка не светилась... А я могу как нибудь замкнуть проводку ту что на кулису акпп шла, чтоб создавалась видимость что машина на паркинге стоит к примеру. Или как иначе сделать, чтоб приборка светилась и огни потом появились заднего хода\?
 
Назад
Сверху Снизу