УКРАИНА. Таможня, дороги, документы и т.д.

  • Автор темы lucas-sash
  • Дата начала
  • Ответы 218
  • Просмотры 27К
интересная тема.
мне как раз в Бердянск приспичило на 2 недели.
пара вопросов:
сколько стоит осаго?
какие там еще нужны платежи и на какую сумму?
отличия в правилах есть?
 
Если еще актуально, то важное замечание по поводу генералки. В ген. доверенности обязательно должна быть фраза "с правом выезда за рубеж". Это требуется в Украине. Очень подробно обо всяких заморочках с документами и не только читайте на
http://adybov.ru/auto/ruua.htm
 
Еще на заметку всем! Отличить экологов от гаишников с первого взгляда невозможно! Поэтому останавливайтесь, только если рядом стоит служебный, авто соответствуйщей раскраски! Если тормозит точно такой же с виду, но на гражданской машине, даже не вступайте в диалог, проезжайте мимо! Этот совет мне дал украинский гаишник, т.к. форма у экологов, один в один, как и у гайцев, а их это по видимому злит!
 
по неоплаченным штрафам - служба судебных приставов на данный момент подала на ограничение выезда уже 10000 человек.еще 35 000 на подходе. конечно по россии это ничтожно мало и от момента принятия решения судом до факта ограничения проходит около месяца.и все таки есть неприятные моменты - один товарищ не заплатил 300 за превышение скорости - поехал обратно. но пока это редкость, в основном по судебным искам серьезным.насколько люди говорят.так что решать вам.
 
banderlog написал(а):
рекомендую заправляться по возможности на наших брендах типа лукойла, бодяжат сцуки бензин безбожно на малых заправках.
ежли что не понятно спрошай. трассы хохляндии проезжены вдоль и поперек. :drinks:

Вот уж насоветовал так насоветовал.
И если про таможенников я поверить еще могу, про гайцов на трассе еще тоже так-сяк, то вот с бензином ты реально прогнал.

Как раз то заправляться ни на одном из российских брендов я бы крайне не рекомендовал. Ни Лук, ни ТНК - все фуфел редкостный.
По возможности заправляться на ОККО, WOG, Золотой Гепард.
Бензин сейчас 6.52 грн за литр 95-го.

в белгороде перед самой таможней (метров за 200 300)купи ОСАГО украинскую. с нашей стороны дешевле

Это как? У нас тарифы ОСГПО утверждены законодательно и одинаковы у всех старховых компаний.

сколько стоит осаго?

Для объема 1.4 при Киевской регистрации авто (самый высокий коеффициент) на год стоит 330грн.
Вообще расчитывается из объема двигателя, стажа водителя и места регистрации - вам могут вписать как Киев, как и тот райцентр, где вы таможню пересекаете. Действует ОСГПО по всей территории Украины, не зависимо от того какой город там вписан.

Еще на заметку всем! Отличить экологов от гаишников с первого взгляда невозможно! Поэтому останавливайтесь, только если рядом стоит служебный, авто соответствуйщей раскраски! Если тормозит точно такой же с виду, но на гражданской машине, даже не вступайте в диалог, проезжайте мимо! Этот совет мне дал украинский гаишник, т.к. форма у экологов, один в один, как и у гайцев, а их это по видимому злит!

Тут +1
Экологов всяких можно смело и прямо слать нах.
 
По поводу покупки ОСГПО довожу своё ИМХО. Если есть возможность купить ОСГПО Украины в Вашем (российском) городе до поездки, то лучше так и сделать заранее. Зато потом не будете тратить время в пути на эту проблему.

Встречал отзывы людей, приехавших на границу без ОСГПО. Они утверждали, что теряли около часа на покупку полиса при маршруте через Гоптивку (т.к. надо было идти далеко до какого-то вагончика, а потом возвращаться).

Если поставите цель купить в пути, всё-равно потеря времени и никакой гарантии, что вспомните об этом вовремя, а искомая страховая будет работать в это время (ее еще найти надо).

Лично я перед поездкой в июне 2008 г. купил ОСГПО в Москве в СК "Согласие". Полис был продолжительностью действия 1 месяц (выбираете сами: 15 дней, месяц, два месяца, ...) и стоимостью 281 RUR = 49.67 UAH (обе суммы записаны в полисе). При этом допущен к управлению был только я. Думаю, если б вписал жену с малым стажем вождения, то было бы подороже (просто забыл об этом при оформлении, хотя особо и не понадобилось в итоге). Корректность цены проверял - в Украине те же деньги.

И еще рекомендую купить заранее белую овальную наклейку "RUS". Не уточнял насколько законно ее требование, но погранцы на укр. стороне ей интересуются. Я купил ее в Москве в магазине автозапчастей за ~7 рублей.
 
gpav написал(а):
И еще рекомендую купить заранее белую овальную наклейку "RUS". Не уточнял насколько законно ее требование, но погранцы на укр. стороне ей интересуются. Я купил ее в Москве в магазине автозапчастей за ~7 рублей.

+1000 она должна быть по правилам обязательно на авто выезжающим за границу, такие же требования и наших правилах, причем с очень давнего времени. а цена этой наклеечки на ихней Украине доходит до 150руб.
 
всем спасибо за ответы на УКРАИНУ не попал
на границе не пустили из-за автомобильной рации и пневмо пистолета
я даже не пытался договариваться
просто поехал на Черное море в ЛАЗАРЕВСКОЕ
 
alik379 написал(а):
на границе не пустили из-за автомобильной рации

а рация то причем-у меня тоже стоит-но никто даже и вопроса не задал
 
несколько лет назад приехали мы с отцом на границу с украиной
у него машина была оформлена на его родного брата (моего дядю)
была нотариально завереная доверенность
наши нас выпустили без проблем
а вот украинцы уперлись - типо у них это считается не близкие родственники
свободен!
мы развернулись уехали!
поехали на другой пост!
я пошел сразу к украинцам!
благо сам бывший таможенник!
положил на стол немного денег и без проблем пролетели границу!
даже без досмотра!
и оформления!
ТАМОЖНЯ СКАЗАЛА - ДОБРО! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
ездил в крым года два назад, на тонированой, никто даж вопроса не задал) со штрафами тогда тож норм все было, а вот с таможней не повезло, 5 часов провели на таможне, попали в субботу днем, народу было очень много, можно было проехать побыстрее но я денег зажал))) но потом все равно отдал деньги правда на взятку, после 4-х часов на таможне уже перед выездом с нее докопались украинские погонники и целый час обыскивали машину, им очень не понравилось что у меня в машине в бардачке лежало несколько телефонов и сережки в пепельнице))). в общем и с деньгами им тож не понравлось что то, было больше чем я указал, и начали типа на штраф стоянку ихнюю а сам поеду ккак получится ну и так далее, в итоге объявили 12500 типа штрафа им в карман, в итоге добазарился на 3 штуки, и так и уехал с таможни, злой что пипец, украинские мусора один раз тормозили нас за превышение и обгон в повороте, но мы не остановились и свалили и больше общения не было с ментами ихними. Када проходили таможню на обратном пути, это было ночью, время заняло минут 10. вот так вот съездили))0
 
quantum написал(а):
+1000 она должна быть по правилам обязательно на авто выезжающим за границу, такие же требования и наших правилах, причем с очень давнего времени. а цена этой наклеечки на ихней Украине доходит до 150руб.

Вроде бы, если на номерном знаке есть надпись RUS, то наклейка не обязательна.... :unknw:
 
D.Lus написал(а):
Вроде бы, если на номерном знаке есть надпись RUS, то наклейка не обязательна.... :unknw:

наклейка обязательна полюбому-это международное правило касаемо всех!!! хоть ты немец, хоть француз, хоть поляк-вы думаете они просто так на свои машины эти овальные наклеечки клеят
 
D.Lus написал(а):
Вроде бы, если на номерном знаке есть надпись RUS, то наклейка не обязательна.... :unknw:

Может и так, но ведь стОит она у нас сущий децел. Поэтому я предпочёл запастись ей заранее, не вникая в правомерность ее требования в Украине.
 
наклейка обязательна
 
ответ DLus.... "насоветовал". вы на вильний и незалежний живете и за кордон ближний не ездите. то хоть послушайте какой беспредел творят ваши власти на таможне. русаки в этом плане гораздо скромней и по отношению к вам - украинцам. я мотаюсь на украину по 5 - 6 раз в год и по разным таможням, так вот, хоть как вы и вещаете что ваши сборы по автогражданке законодательно закреплены, на какждой таможне свой сбор. и с русской стороны дешевле брать страховку чем с вашей. ща на каждой границе с нашей стороны стоит вагончик и оформляй. + первый - расплачиваешся русскими деньгами и не теряеш деньги на курсе обмена(ваших тухриков), + второй, наши берут меньший процент за посредническую сделку. ваши щири хохлы обдирают без зазрения совести. ну и стоимость! на 11 июля 2008 года таможенный переход Гремяч (маршрут москва - брянск -почеп - погар - киев, так как центральная глуховская таможня в бачевске закрыта в связи с ремонтом дороги) составила чуть больше 400 рублей русских - это минимум на 2 недели, покупалась со стороны россии перед шлагбаумом и время составило 3 - 5 минут.
- бензин!!! езжу на фольксе В 3 и ща на джетте, заправляюсь на лукойле у вас и никаких проблем с двиглом, все ТО и свечи в норме.
- наклейка RUS обязательна! покупать лучше в москве в любом магазине или на рынке, стои 20 ну может щас 40 рупий.
ну а по поводу беспредела щирых хлопцив, я думаю можно создать отдельную тэму и все будут делится, я думаю повеселимся на славу и инфы будет для народа море и как избежать конфликтных ситуаций с ними, вобщем всем будет пользительно. :drinks:
 
Привет всем, кто собрался поехать на авто на (в :blum: ) Украину. Приехал от туда только сегодня и езжу туда каждый год (уже лет 10). Проблем с прохождениями тамжен, пограничников и т.д нет, да и не было никогда. Заполнил бумажки и езжай. А вот, как будет ехаться - это уже вопрос. Советы, которые здесь были, вроде послал местного ГАИшника на хер и езжай, не катят и никогда не катили. В "чужой" стране ты бесправный и если они захотят и по репе настучат и права заберут (ну так же, как и в России). И спорить с ними бесполезно: для них россияне - это источник дохода и сидеть голодными они не хотят. По этому на дорогах если не беспредел, то дурдом - это точно. Но сразу отмечу: если ничего не нарушишь, то можешь этого и не заметить. Но если что-то прощелкал и это засекли местные блюстители порядка - то считай пропало. У них один вид наказания: лишение прав, а точнее забирают права и ты должен явиться в суд по месту нарушения, который тебе назначит какое-либо наказание (зависит от тяжести). А суд может быть и через день и через 10 дней и ..... И вот если ты не готов потерять пол отпуска, то штрафик будет в разы больше, чем через суд. Можно конечно и не нарушать, но, как говорят сами менты, ездят не по правилам, а по дорогам, и ситуации бывают разные. И подстав море. И есть такие, от которых не убежишь. Пару дарю, может поможет кому.
1) На пешеходном перекрестке стоит машина (на, а не перед), приняв вправо так, что ее можно объехать, не выезжая на полосу встречного движения. Когда Вы ее объезжаете, она начинает движение. Через 5 метров от перехода стоит мент, которого Вы видели и ничего естесственно не нарушали. Но нет, нарушали: обгон на пешеходном переходе..... разборки.... забираются права.... суд... штраф 17 гривен.... потеряны несколько дней отпуска. Если без потери отпуска - то менту сразу 15тысяч русских рублей. (это года 2 назад).
2) Тот же пешеходный. Вы, видя гаишников, ползете по нему со скоростью при которой черепаха обходит Вас, как Шумахер на болиде Формулы 1. В это время пешеход (явно переодетый гаец) становится на зебру со стороны полосы встречного движения. Если Вы не нажали педаль тормоза в это время до пола, то все, попали. Тот же круг: суд...штраф..... Или на месте, но уже 25 тыс. русских. (в этом году).
Могу еще десяток рассказать. При этом скажу честно, что и я не святой, нарушал правила. Трудно, соласитесь, ехать по автостраде где-то в районе Запорожья, где нет ни населенных пунктов, ни перекрестков, ни других опасностей со скоростью 40 км/час километров 10. И когда на десятом километре сдают нервы, вот тут и приходят они....Но... если умышленно нарушил, то ладно, не так обидно. Но когда идет развод по полной и ты полностью бесправен в этом беспределе, то задумаешься: а стоит ли Украина этого с ее "ненавязчивым" сервисом. И если бы не небходимость ехать к родителям, то никогда туда бы не поехал.
Поэтому совет всем: чтобы не испортить себе отдых соблюдайте все правила и перестраховывайтесь 10 раз. И второй совет, если есть возможность, то лучше объезжать Украину стороной. Удачи всем.
 
вы на вильний и незалежний живете и за кордон ближний не ездите. то хоть послушайте какой беспредел творят ваши власти на таможне.

Послушали бы вы что творят ваши на таможнях....


русаки в этом плане гораздо скромней и по отношению к вам - украинцам.
\
Вы ж не украинец - откуда знать?

я мотаюсь на украину по 5 - 6 раз в год и по разным таможням, так вот, хоть как вы и вещаете

Вещаете, уважаемый, здесь вы. И хамить не нужно.
Если с вас где-то дерут больше - что я могу сказать - значит нарушают они закон.

что ваши сборы по автогражданке законодательно закреплены, на какждой таможне свой сбор.

Ваши тоже дерут неслабо.

ща на каждой границе с нашей стороны стоит вагончик и оформляй. + первый - расплачиваешся русскими деньгами и не теряеш деньги на курсе обмена(ваших тухриков)

Во-первых, а если что случится, как и кем будет выплачиватсья возмещение? Вашими стразовыми вашими тугриками? А нафиг они нам нужны?
Страховка - для вас в первую очередь, а не "для галочки"

, + второй, наши берут меньший процент за посредническую сделку. ваши щири хохлы обдирают без зазрения совести. ну и стоимость!

Ну вот - кацапы обидрают не хуже нас. Процент за посредническую сделку агентам выплачивают страховые компании агентам из своей прибыли.
так что дерут все - что вы - кацапы, что мы...

- бензин!!! езжу на фольксе В 3 и ща на джетте, заправляюсь на лукойле у вас и никаких проблем с двиглом, все ТО и свечи в норме.

Касательно бензина может,все-таки, лучше слушать людей ,которые тут живут и постоянно езадят на местном бензине?
Не хочешь - лей что хочешь. Но ест ьвероятность уехать на эвакуаторе или в панике искать сто!

- наклейка RUS обязательна!

Ок, да на здоровье.

ну а по поводу беспредела щирых хлопцив, я думаю можно создать отдельную тэму и все будут делится, я думаю повеселимся на славу и инфы будет для народа море и как избежать конфликтных ситуаций с ними, вобщем всем будет пользительно.

и все-таки, уважаемый (уже не столь уважаемый), понежнее с выражениями и сленгом.
Ну поделись давай беспределом. Что-то сколько я езжу по нашим дорогам, сколько общался с людьми-иностранцами, кто ездил по Украине - не помню я беспредела.
Эт у вас, истинные кацапские гибддшники любят наркоту подбрасывать.... :hat:

У них один вид наказания: лишение прав, а точнее забирают права и ты должен явиться в суд по месту нарушения, который тебе назначит какое-либо наказание (зависит от тяжести). А суд может быть и через день и через 10 дней и .....

Вообще-то права у нас не забирают.

Но нет, нарушали: обгон на пешеходном переходе..... разборки.... забираются права.... суд... штраф 17 гривен.... потеряны несколько дней отпуска. Если без потери отпуска - то менту сразу 15тысяч русских рублей. (это года 2 назад).

Бред какой-то.
Во-первых, по нашим ПДД обгон - это опережение с выездом на встречную полосу. Выезда на встречку не было - значит это уже НЕ обгон.
А опережать можно где и как угодно - нигде это не прописано. Советую почитать ПДД.

Если Вы не нажали педаль тормоза в это время до пола, то все, попали. Тот же круг: суд...штраф..... Или на месте, но уже 25 тыс. русских. (в этом году).

Опять фигня. Если ты не создавал помех пешеходу (не вынуждал его изменть направление и/или скорость движения) - ты ничего не нарушл.
Опять таки советую почитать ПДД.

Да и что-то я впервые слышу о таких подставах в Украине.


Гы.... Одни ездят - и все абсолютно нормально. У кого-то куча подстав каких=то, беспредел сплошной.... :)
 
Назад
Сверху Снизу