УКРАИНА. Таможня, дороги, документы и т.д.

  • Автор темы lucas-sash
  • Дата начала
  • Ответы 218
  • Просмотры 27К
Уважаемые подскажите!
Ситуация такая, машинка зарегистрирована в Москве(езжу по генеральной доверенности) в конце августа нужно съездить в Харьков на неделю и обратно. Невозникнет в таком случае пролем с пересечением границы?
 
2 RogerVW

Моего знакомого 2 года назад в точно такой же ситуации не пустили на Украину :( Подробностей не знаю, но ему пришлось пилить назад 1500км и ехать на Украину на поезде...




А я пару дней назад эту самую границу пересёк :) :) :)
Потому как неожиданно для себя рванул в Коктебель :drive: :yahoo:

Пересекал границу, как и в прошлом году, в Нехотеевке-Гоптовке. Подъехал к границе около полуночи. Всё пересечение заняло часа два (в прошлом году около трёх- потому что днём и не застраховался в России). Таможенники особо не шмонали- только дежурное _откройте багажнег_ничего запрещённого_езжайте. Видимо, потому что с нами ехал ребёнок 11 лет.
Страховка на "девятку" стоит 330 руб/мес без ограничения водителей.
Ещё купил наклейку RUS за 50 руб, потому как поленился купить в Ленинграде за 8- но это мелочи.
ДАИшники нормальные ребята- главное не нарушать.:oops:
Да, ещё в Ленинграде на всякий случай ободрал тонировку с передних окон...
 
Переезжал границу неделю назад.
Потерял там 4 часа (подъехал к границе около 14 часов).
Дороги на украине УЖАС. такое можно увидеть только по дороге в Тульской области, а то и хуже.
На нашей стороне правила скоростного режима и разметку соблюдают строго, на украине это только "рекомендуют". Даи практически не видно (от границы до Ялты видел только раза четыре Даи).
Завтра предстоит дорога обратно. Приеду - отпишусь.
 
Коллеги! Брат собирается из Питера рвануть на Украину, в Черкасскую обл. Вопрос в следующем:
1. где лучше пересекать и останавливаться на ночовку, т.к. поедет с годовалым ребенком.
2. если машина оформлена на юр.лицо, что необходимо из документов для пересечения границы?
 
и вдогонку похожий вопрос: езжу по генеральной доверенности, заверенной естественно у нотариуса. там черным по белому написано "..с правом мены, продажи,..., выезда за границу, с правом оформления документов в таможенных органах, ..." и т.д. там много очень. без собственника в авто меня пропустят?
и вот еще - возможно ли ускорить процесс прохождения таможни "известным путем"?
 
Staube
ответ: если гражданин РФ, ген.доверенность, разрешен выезд за границу транспортного средства, вопросов нет и не будет! Основная проблема, это:
1.гражд. Украины на российской машине(должно быть ПМЖ в РФ, вид на жительство + конс.учет в РФ)
2.рукописная и иные вид доверенностей, за искл. нотариальной с выездом!
А ускорение всегда возможно. Только проблема всегда в сумме, в субъективных особенностях должностного лица, вашем поведении и наличии пятен на солнце.... Как говаривало одно лицо(должностное), когда ему задали риторическое "сколько?", он с характерной линией Сократа ответил:"Может быть вы миллионер, и мне хватит всего лишь двух чемоданов денег...Ну, что вам стоит...."
Р.S. Хочу заметить, что ему стоило дорого....
 
ДА,и к вопросу уваж. RogerVW. см. выше.
 
да кстати! товарищ рассказывал еще об одном месте прохождения таможни. что-то типа после белгорода направо, крюк в 50-70 км, но народу никого на границе. что это за место знает кто-нить?

2 lucas-sash
спасибо! понял
 
Оченно толковая памятка есть на сайте http://www.rossiane.narod.ru информация как раз про пересечение границы. В прошлом году ездили мои родители с этой памяткой с сайта, 2 раза вывернулись благодаря этому Пограничному листку.
 
направо от Белгорода это Грайворон. Направление на Киев и Полтаву. Но можно свернуть до Белгорода см. выше...
 
ответ zrm: должна быть доверенность и путевка(путевой лист), командировочное и т.д.
 
Спасибо lucas. Не твой был сайт luca.ru? Раньше черпал инфу оттуда. Еще раз спасибо!
 
А насколько я знаю, на Украину пускают по генеральной доверенности только от ближайших родственников. И не первый год. :unsure:
 
Tats написал(а):
А насколько я знаю, на Украину пускают по генеральной доверенности только от ближайших родственников. И не первый год. :unsure:

этого уже нет с с 2004 года
 
здравствуйте
Подскажите как проехать на авто на украину что надо???
вопросы

1. АВТО тонированное (все стекла).
2. генеральная доверенность на авто.
3. имеется неоплаченные штрафы
4 надо с собой ПТС на авто
СПАСИБО
 
таможня на тонировку не смотрит, им пофиг. местные гайцы тебя не тронут если нарушать не будеш. ща они лояльны к нам, бойся своих. ПТС не бери, нужно только свидетельство о регистрации на авто. штрафы похрену, в базе данных таможни их на май месяц не было. ну и доверенность если тачкак не твоя. а в какую сторону собрался путь держать?
 
в начале месяца в ялте были, на таможне не было проблем, ни с тонировкой, ни с чем
 
На тонировку нашим пофигу.
На машину нужен техпаспорт и нотариально заверенная доверенность. Рукописка у нас не канает - у нас такого понятия нету.
Точно так же нам неведомо, что такое ПТС.
 
на украине нет ПТС (голубенькой бумажки), да ен тебе и не нужен на таможне, только свидетельство о регистрации ТС. в Судак едь по симферопольке, в курской и орловской губерниях дорога не ахти, частые засады гайцев, при том сцуки делают так, дорога узкая, сплошная линия и обгон запрещен, дык вот в начале участка сидит гаец в кустах и по телефону предупреждает машину ДПС кого и как ты обогнал и что есно нарушил, ты обгоняеш спокойно гайцев нет, а через 1 км примерно тебя бац и тормозят и тормозят того - кого ты обгонял. вымогают круто, если не соглашаешся, забирают права, а на украину как без прав. поэтому будь аккуратен, сии сцуки, продавцы полосатых палочек там очень жадны, знают что без прав ты уже никуда, так как на украине ихнее временное разрешение не действует. в белгороде перед самой таможней (метров за 200 300)купи ОСАГО украинскую. с нашей стороны дешевле. с русаками проблем нее будет, пропускают быстро и без проблем. а вот хохлы, то ПЕСНЯ. заставляют иномарки идти на проверку VIN кода, на это не ведись, тама будет к этому посту очередь, ты подьедь постой пару минут для приличия, потом рысцой на выезд на домотр машины. проверка ВИН чисто развод, отметок они никуда не ставят. декларацию заполни четко внеси весь баблос, иначе щири хохлы начнут отбирать и вымогать. ну вобщем на этом твои мытарства и кончаться. по дороге за таможней может быть (эпидемия ящура) предложат пройти дезинфекцию, на это не ведись, чисто разывод лохов. останавливайся только если тормозят гайцы, всякий камуфляж и экологическая милиция не имеют права тебя тормозить. ну а если стал, то права в руки им не давай, требуй от них представится, документы и хто такие, почему тут стоят. а потом спокойно их посылай на йух и езжай. на время лета щири хохлы частенько выходят на трассу попастись и развести русаков на бабки. бензин тама дорогой гдето 30 руксов наших, рекомендую заправляться по возможности на наших брендах типа лукойла, бодяжат сцуки бензин безбожно на малых заправках.
ежли что не понятно спрошай. трассы хохляндии проезжены вдоль и поперек. :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу