УКРАИНА. Таможня, дороги, документы и т.д.

  • Автор темы lucas-sash
  • Дата начала
  • Ответы 218
  • Просмотры 27К
О-очень ценный совет:заправляйтесь в РФ, желательно на брендовых заправках. Вчера видел два легковых дизеля(177 и 48) с Украины: у одного накрылся ТНВД, второй дымил как паровоз с картины братьев Люмьер. Где-то в Полтаве заправлялись. Только не тащите с собой в канистрах: ФТС(российская таможня) не пропустит - только в объеме топливного бака предусмотренного заводом-изготовителем. Кстати, переоборудование ТБ может повлечь проблемы - иногда доваривают доп. бак некоторые умельцы.
А так, начался отпускной сезон - увеличивается поток на основных направлениях - в основном на крымском.
 
Подскажите пожалуйста, может кто ездил, как лучше проехать Питер-Полтава-Одесса?(дороги, заправки, цены, таможня, лохотрон всякий). Заранее всем спасибо!
 
Мне кажется, что из Питера лучше ехать через Псков – Белоруссия – Киев - Одесса.
Это практически прямая дорога. Проезд через Белоруссию я описал в этой теме раньше ( сообщение от 2 апреля. Если что не понятно спрашивайте.
 
lucas-sash написал(а):
О-очень ценный совет:заправляйтесь в РФ, желательно на брендовых заправках. Вчера видел два легковых дизеля(177 и 48) с Украины: у одного накрылся ТНВД, второй дымил как паровоз с картины братьев Люмьер. Где-то в Полтаве заправлялись.

К тому же цена бензина в Украине дороже чем у нас. Например в киеве 92 стоит 4,3 гривны, =23 рубля.
 
Собираемся ехать на газели с желтыми номерами в крым. Может кто ездил, знает.
Какие проблемы могут возникнуть на таможне, какие документы нужны. Рейс будет не коммерческий, просто частный выезд, газель личная, смущают желтые номера.

Заранее благодарен...
 
Сейчас бензин в Киеве:
92: 4.20 - 4.30
95: 4.40
Курс: 1$ = 5.0-5.1грн

На трассах дешевле, но качество - не факт.
В Крыму дороже.
По заправкам: ОККО, Золотой Гепард, WOG вродь ничего.
Лукоил средний, моя на нем вообще ен едет.
ТНК - как попадет, но в целом - не ахти.
О заправках "НК Альянс, ANP и Shell" забудьте - г**но льют.

Про желтые номера - ХЗ, ничего сказать не могу.
У нас на желтых общественный транспорт катается......

Ехать в Крым или в любом южном напрвлении лучше через Киев по Одесской трассе (та самая "легендарная" Е95 :) ). Порой дорога не идеал, но держать 140 можно легко.
 
D.Lus написал(а):
Про желтые номера - ХЗ, ничего сказать не могу.
У нас на желтых общественный транспорт катается......

И у нас желтые номера на общественном траспорте, газель наша тоже на маршруте работает. Но это не мешает попытатся выехать на ней за пределы страны. Тольеко как это правельно сделать, чтоб без заморочек???
 

По украинской страховке:взять придется в любом случае... Лучше брать у нас в РФ... Разница между украинской ценой и нашей 2 раза. За одну и ту же машину могут попросить от 250 до 750 р. все легально, у наших договора с украинскими страховиками.

Так почему же лучше страховаться у нас, когда у нас- заведомо дороже???
3-кратный разброс цен- это на нашей границе или Россия-Украина???

В июле 2006 я ездил в Крым через Нехотеевку-Гоптовку. Полис в России покупать не стал. Наша таможня пропустила нормально. На Украинской таможне пришлось сначала топать через границу пешком и страховаться у них. Туда-обратно примерно 1 км. Страховка на "Волгу"( 2,5 л 90 лы. сы.) на 30 дней без ограничения водителей что-то около 600 наших рублей. Время потерял, но немного. Интересно, сколько бы у нас стоила такая страховка???

 
Communist написал(а):
Интересно, сколько бы у нас стоила такая страховка???

420 рублей на 15 дней. Украинские погранцы могут пропустить без оформления за половину стоимости
 
У нас на месяц 270 рублев, на 15 дней 207 рублев. А можно договориться со страховщицей, но это отдельный разговор. По желтым номерам узнаю завтра. Этим РосТрансНадзор занимается Но скорее всего не пропустят(если законно):там обычно 2 варианта штраф и пропуск на украину или штраф и не пропуск. А еще зависит от сотрудника. По норме должен оплатить штраф, привезти квитанцию и ехать. А если ночью или выходные - ждите банковского дня! Бывает, что оставляют сумму штрафа у инспектора, а он сам оплатит. также если есть неоплата штрафа по России, не пропустят до оплаты - у них электронная система. А еще зависит от сотрудника. Есть м***ки, которых знают все дальнобои и на них не едут спецом.
P.S.mr.Black - хозяин авто гражданин РФ?и я так понимаю в газели более 8 пассажиромест?
 
To mr.Black
Вообщем ситуация такова:
1.обязательно наличие тахографа.
2.разрешение на международные пассажирские перевозки.

я так понимаю ни того, ни другого нет.
не пустят. договориться, наврядли получится.мало кто возьмется за такое, как мне сказали.
 
Я уже спрашивал но точного ответа не получил.
А вопрос такой. Достаточно ли при пересечении Украинской границы по рукописной доверенности, присутствие рядом хозяина машины (у хозяина прав нет). Или надо будет делать доверенность у натариуса?
 
Решаемый вопрос. Главное, что собственник рядом. Нотариальная доверенность - это реализованная вовне(на бумаге) воля собственника, которая заверяется нотариусом(что то, что написано, так действительно и есть). А если собственник рядом, то он в любой момент может лично подтвердить свою волю:выезд за границу, перепродажа и т.д.
 
Большое спасибо! И если уж быть совсем дотошным, фраза "Решаемы вопрос" значит что проблем с пересечением в этом плане не будет или что все равно придется договавриваться но не дорого? )))
 
все вероятно
 
Kubio написал(а):
Большое спасибо! И если уж быть совсем дотошным, фраза "Решаемы вопрос" значит что проблем с пересечением в этом плане не будет или что все равно придется договавриваться но не дорого? )))

если собственник присутствует никаких доверенностей при пересечении границы не спросят. Водительское удостоверение при пересечении границы не предъявляется
 
Вот и съездил я с товарищами в крым на газели с желтыми номерами.
На границе были проблемы но все решаемо. Из России границу пересекали в Волчанске (под Щебекино). С Российской стороной была предварительная "договоренность" ток что транспортная инспекция нас пропустила и таможенники тоже не лоставали. Подъехав к украинской стороне нам предложили не парится в очереди а за вознаграждение ускорить прохождение контроля, сколько стоит сказали "сами подумайте". В общем отдали тыщу деревянных и просквозили... до транспортников. Там снова нас ждала засада. Ни лицензии на международные перевозки ни злополучного "тахографа" у нас конечно не было, за что нам полагался штраф в размере 2000 тех же деревянных рублей через кассу или 1000 через вложения в паспорт. Был выбран второй вариант и через 3 минутя мы уже терли резину об украинский асфальт, кстати не очень ровный. Ментов по дорогам дружественной украины ОЧЕНЬ МНОГО, хаваются везде где только можно, так что ехали аккуратно, не наглели. В крыму не видели ни одного мента вообще, как будто другая страна.
Обратное пересечение границы тоже не прошло гладко. Въезжали в Россию через Нехотеевку (под Белгородом). Добрый украинский таможенник предложил не будить нас в столь ранний час и за скромные 500 рублей мы даже не выходили из газели, он сам метнулся и отметил все наши паспорта. На Российской стороне простояв не менее часа в очереди за несколькими автобусами мы всетаки добрались до терминала, прошли его без проблем а наша газель застряза на посту транспортной инспекции. Транспортники были сильно удивлены почему мы раскатываемся без лицензии и тахографа и что нас вообще выпустили из России, что такой грубое нарушение карается штрафом в 2500 рублей. на последок он сказал фразу, которой пользуется похоже вся таможенная служба "Идите подумайте". Подумали мы что 1000 руб ему вполен хватит, он подумал точно так же и мы наконецто въехали на свою родину.
В крыму прекрасная природа и теплое море, но прохождение таможни это как кара божья. Похоже что половина таможенников СУКИ, а вторая половина ПОБОРНИКИ, на ровном месте устраивают километровые очереди в которых сотни людей парятся как в консервных банках и всем все ПОХ...Ю. Это сильно портит впечатление об отдыхе. Вот и сомневаюсь, стоит ли в отпуск с детьми ехать в крым, может как раньше, в краснодарский край...
 
Господа, а если на пароме через Керченский Пролив вместе с авто махнуть- кто юзал, какие грабли???
 
Меньше всего сейчас очередей на Шебекино(5-10 машин) и еще меньше на Грайвороне(3-5 машин в очереди). на Нехотеевку лучше не соваться, только ночью или под утро. Сейчас пойдут туравтобусы, да и поток увеличился в разы. На Грайвороне на украинской стороне до Богодухова сделали дорогу нормальную, раньше был просто ......ц, а не дорога. Если попали на Нехотеевку в очередь больше 20 машин, смело разворачивайтесь на Грайворон или Шебекино.
 
Назад
Сверху Снизу