Выбираем сцепление по производителю в зависимости от модели КПП

  • Автор темы inkognito@
  • Дата начала
  • Ответы 118
  • Просмотры 90К
WRH2E написал(а):
Что и где ты смотрел ?

Смотрел на экзисте, делал скриншоты и сюда выкладывал но модератор всё стёр. Как я могу вам показать если мои сообщения редактирует модератор и фото удаляет? :rolleyes:

Попробую ещё раз выложить скриншот:





Вот ссылка с этой страницы:Экзист

Кстати у вас в подписи такой же автомобиль как и у меня, подскажите пожалуйста по существу вопроса если не сложно, буду вам благодарен.
 
Экзист -- это не каталог.Это магазин со всеми вытекающими косяками.
Каталог -- это елкатс (подобие ЕТКА )
 
WRH2E написал(а):
Каталог -- это елкатс (подобие ЕТКА )

Боюсь даже спросить- а где его посмотреть это каталог? :LOL:

Ладно, благодарю что не отказали и помогли, честно говоря я просто ошарашен отношением на этом форуме, вот уж не ожидал :unknw:

Очень жаль что по существу вопроса кроме претензий- ничего не услышал.
 
gerzom написал(а):
...
Очень жаль что по существу вопроса кроме претензий- ничего не услышал.

Ему жаль !!!
А другим-то как жаль что собирают информацию,а никто ею не пользуется ? Что ты делал с момента регистрации,в болталке сидел,а теперь припёрло ?
 
gerzom написал(а):
Боюсь даже спросить- а где его посмотреть это каталог? :LOL:

Чтобы не знать оригинальный электронный каталог, это конечно да.... Тот же экзист через его работает. Держи http://www.elcats.ru/vw/
 
В болталке- нет, ниразу небыл, у мнея нет времени на это,мне кроме болтовни есть чем заняться :)
Я фак читал и поиском пользовался- однако к сожалению информации не нашёл вот и решил спросить в соответствующей теме, однако не ожидал такой бурной реакции от модераторов ;)

У вас такая же машина судя по подписи, если сложно ответить на мой вопрос то дайте ссылку где ознакомиться с информацией по вопросу какой комплект сцепления ставить на VW Passat B4 1994г двигатель 2Е коробка механика номер двигателя начинается с 497000?

Ух... а я так то хотел совсем отдельную тему создать хорошо что не сделал, представляю сколько бы нового о себе узнал :lol2:

Тот же экзист через его работает. Держи http://www.elcats.ru/vw/


Благодарю дружище! :smile: Однако я там всё и смотрел, может действительно глюк экзиста это... Захожу по вашей ссылке- там реально такого диаметра сцепления как 230мм- нет:



Далее выбираю свой двигатель и жму цена перехожу к списку и выбираю LUK:



Ну вот тут собственно и то ли глюк экзиста толи ещё чего :) :

 
Список составляет человек,а так же вносит ошибки.Берёшь каталог Лука и смотришь.
 
"Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха!"(Роман Карцев Собрание на ликёро-водочном заводе) :rolleyes:

Хорошо, я вас понял- иди и ищи сам и разбирайся в каталогах производителей.

Но уважаемые модераторы небольшой нюанс- если бы у кого то возник подобный вопрос- он бы получил на этой теме вразумительный и точный ответ, для этого и существуют форумы :smile: что бы через яшу или гулю приходить на форум, учтите что владелец ресурса в этом очень заинтересован.

А получается что придёт посетитель и прочитает тут переливание из пустого в порожнее да ещё непонятные претензии к форумчанам. Одно только отсылание к менеджеру магазина чего стОит :)
 
gerzom написал(а):
Ну вот тут собственно и то ли глюк экзиста толи ещё чего :) :

Это может быть и не глюк, а просто люк сделал диаметр 230мм. И оно будет взаимозаменяемое с 228мм. 2мм. на диаметре это небольшая разница. у пассата 5-го, например, не помню на каком двигателе тоже есть 230-ое но при этом взаимозаменяемое с 228. А на 1,6 корзина на 228 а диск на 210.
К слову пришлось про твоего друга на шаране, так там тоже нет никакого 230-го сцепления в оригинале. Единственное где нашёл так это на гольфе. Поэтому могли и перепутать с гольфовским а они разные.
 
Yuzef написал(а):
Это может быть и не глюк, а просто люк сделал диаметр 230мм

Благодарю Yuzef! Вопрос для меня важен потому, что от магазина живу далеко, заказы привозят раз в неделю, боюсь ошибиться- выберу не тот комплект сцепления и угорю почти на десятку рублей- а оно мне надо? Обратно то заказ у меня уже не примут.
Вот и хотелось бы точного ответа от знатоков, особенно у кого такая же машина.
 
gerzom написал(а):
Благодарю Yuzef! Вопрос для меня важен потому, что от магазина живу далеко, заказы привозят раз в неделю, боюсь ошибиться- выберу не тот комплект сцепления и угорю почти на десятку рублей- а оно мне надо? Обратно то заказ у меня уже не примут.
Вот и хотелось бы точного ответа от знатоков, особенно у кого такая же машина.

Ну если по оригинальному номеру бьётся этот номер люка то думаю нет оснований думать что не подойдёт
 
Yuzef написал(а):
Ну если по оригинальному номеру бьётся этот номер люка то думаю нет оснований думать что не подойдёт

Буду считать что так и есть.
Я себе вот этот комплект выбрал, читал что его даже на конвейер ставят не знаю насколько это правда:

 
Чем мудить, лучше бы зашёл на каталоги LUK и Sachs и посмотрел, какое сцепление тебе подходит.
Какой ты там форум ведёшь? Кройки и шитья?
 
gerzom написал(а):
Вопрос для меня важен потому, что от магазина живу далеко, заказы привозят раз в неделю, боюсь ошибиться- выберу не тот комплект сцепления и угорю почти на десятку рублей- а оно мне надо? Обратно то заказ у меня уже не примут.
Вот и хотелось бы точного ответа от знатоков, особенно у кого такая же машина.

тогда лучше недельку пешком походить B) снять кпп и посмотреть что там на самом деле установлено.
т.к. ставилось еще 215 и 220 попадалось..и даже 240 хотя в каталогах его нет.
 
popov2 написал(а):
т.к. ставилось еще 215 и 220 попадалось..и даже 240 хотя в каталогах его нет.

На пассате В4 имеете ввиду? :huh:
 
popov2 написал(а):
ставилось еще 215 и 220 попадалось..и даже 240 хотя в каталогах его нет.

Да то колхоз, наверное. Хотя и у автора колхоз не исключён.
 
Тогда я не знаю даже что и делать... Тут "гуру" меня в каталоги тычут, а оказывается ещё и 240мм размер был?! :o
Ау, корифеи, что на это скажете? :clapping:
 
gerzom написал(а):
Тогда я не знаю даже что и делать... Тут "гуру" меня в каталоги тычут, а оказывается ещё и 240мм размер был?! :o
Ау, корифеи, что на это скажете? :clapping:

тебе же сказали: снимай коробку и смотри!
 
Нет, мне сказали смотри в каталог elcats. Я смотрел. Там 228 и 230 на моё авто с двиг. 2Е, никаких других размеров нет.

Сначала меня носом по каталогам тыкали, а сейчас советуете что бы выбрать комплект сцепления- разбирай авто и только потом заказывай?! Нормальный ход! :oops:
 
Назад
Сверху Снизу