Предупреждение про магазин Exist.ru

  • Автор темы Night Walker
  • Дата начала
  • Ответы 97
  • Просмотры 29К
  • Теги
    exist
А мне интересно,проверяют ли они поставщиков на качество товара,
допустим вместо оригинала м.б. подделка
кто-нибудь сталкивался ?
 
Я думаю, что реально проверяем мы, а не они. И несём обратно, если качество не то, что нужно. А уж продавцы, если мы им будем много нести, могут прекратить закупаться у того поставщика, который им лажу гонит.
 
ispace написал(а):
А мне интересно,проверяют ли они поставщиков на качество товара,
допустим вместо оригинала  м.б. подделка
кто-нибудь сталкивался ?

:lol2: :lol2: наивный Вы человек. И такое впечатление, что Вы не в Брянске живете, а только что из Дюсельдорфа приехали. Они конечно же проверяют :lol2: тратят сотни тысяч долларов на испытания :lol2: :lol2:
Торговлю по большому счету интересует один вопрос: ВОПРОС ЦЕНЫ
Качество в этих фундаментальных вопросах торговли НЕ ЧИСЛИТСЯ ВООБЩЕ!!!
Не нравится не покупайте, возьмите оригинал, если у Вас деньги есть,и если повезет, то купите настоящий.
Придет еще тысяча человек, и купят то, что Вам не нравится
 
Они даже не ставят перед собой такой задачи. Они - посредники между нами и неизвестными нам поставщиками. Они обеспечивают оплату объявленного поставщиком к продаже в экзисте товара и его доставку покупателю. Что туда положит поставщик экзист не контролирует. Поэтому очень внимательно при получении. Надо отдать должное, что если приходит не то или то но поломанное и это обнаружено при получении - принимают обратно и возвращают деньги без разговоров.
 
тарился на звёздном, нормальные люди даже, подсказали че не то выбрал. дали нормальную деталь. покупал без заказа и предоплаты. :good:
 
Магазин неплохой. Для меня он ценен только мелочью. Болтики, винтики, колпачки, пластик и тд. Ну естественно потом всё остальное. За 3 года привык и доверяю. Но вот в этом и ошибка. Доверчивый на этом и попался. В декабре 2010 заказал вкладыши коренные VAG 4й шейки. Стоимость 53 уе. через 2 недели пришли и я их забрал. НО! не посмотрел. Только дома увидел, что упакованы неправильно да ещё и царапанные. Так как поздний час, решил хотя бы отписать персональному менеджеру на мыло. Ответ: привозите решим вопрос. На следующий день привожу, челы, которые выдают сразу же в отказ. Мы мол проверяли, у нас всё гуд, а вот вы сами их и поцарапали. Не будем брать. Туда сюда, всё же главный чел взялся помочь. Говорит мы свяжемся. Пару дней я им названивал. вопрос не решён. Прошло вот уже 2 месяца. Как то заказал новые детали. Решил поинтересоваться, что там слышно. Челы в офисе не вкурсе, что да как, начали узнавать. Ответ: поставщик отказался менять. Что делать дальше, как быть? Ответ: не знаю мне пофиг. Давай писать персональному менедежеру. Молчание. Я тогда позвонил в общество по защите прав потребителей. Ответ: ничего не докажите, вопрос не решаемый. Так ещё и цена поменялась не в мою пользу. Заказывал за 53 уе а через два месяца цена упала до 23 уе.

Вывод: проверять всегда наличие всех и состояние деталей.

Конечно осадок остался. Аналог Existу только официальное диллерство VW, а цены там сами знаете какие, да и нет аналогов и заменителей, только оригинал.

Exist - г.Минск, ул. Кальварийская.
 
Я вот еще интересный факт обнаружил, чисто случайно.
При просмотре цены какой-либо детальки без регистрации цена на порядок ниже.
Че за беспредел
 
Так кроме Exista есть еще и EMEX и AUTODOC и OEM Parts. Выбор всегда есть.
 
Krechet написал(а):
Я вот еще интересный факт обнаружил, чисто случайно.
При просмотре цены какой-либо детальки без регистрации цена на порядок ниже.
Че за беспредел

Это стантдартная уловка многих контор, без регистрации уровень цен показывает с максимальной скидкой, при регистрации естессна этой скидки уже не видать. Уловка для приманивания клиентосов :)
 
Купил с неделю назад у них катушку зажигания на свою. Фирма TSN, при установке диагностика показала пропуски по всем цилиндрам, и обрыв цепи на катушке(хотя на старой катушке был пропуск только второго цилиндра). Менеджеры поусмехались что так долго катушка проработала, но забрали обратно, правда деньги пообещали только в первый рабочий день.
 
Такие магазины надо закрывать.
 
Странно странно, заказываю у них много и постоянно. Никогда проблем не испытывал, даже в возвратом запчастей.
 
пользуюсь порядка 3 лет и только положительные отзывы, единственный минус таких магазинов то что нельзя перед заказом посмотреть на з\часть, только когда получаешь.
 
Всем привет!
Не знаю насчет Exist'а, но я лично в нем ничего не покупал...

Тут в купе решил обновить подвеску, ну там тягу, наконечник, амортизаторы ну и так еще по мелочам, заодно стеклоподъемник и сломался у меня датчик температуры двигателя! Ну начал по интернету лазать искать магазины, попадались разные сравнивал между собой ... и тут нашел какой то новенький " Zipbox ", раньше его не видел в интернете (ну как потом выяснилось и вправду новый), набрал нужные мне запчасти, и так как сумма получилась хорошая решил с доставкой на дом ( она получилась бесплатной!) Через минут 10 мне позвонил менеджер, спросил насчет гарантии, они возвращают если брак или дефекты, дальше мы все уточнили и я стал ждать! На второй день мне позвонили в дверь и я принял товар, мне выдали чек и сказали если будет брак то позвонить им, они вернут!

Так что не знаю как с экзистом, но там у меня заказ вышел на 3 с половиной тысячи дороже, так еще доставка бесплатная!

Если кому интересно вот сайт - www.zipbox.ru
 
Dzen написал(а):
Купил с неделю назад у них катушку зажигания на свою. Фирма TSN, при установке диагностика показала пропуски по всем цилиндрам, и обрыв цепи на катушке(хотя на старой катушке был пропуск только второго цилиндра). Менеджеры поусмехались что так долго катушка проработала, но забрали обратно, правда деньги пообещали только в первый рабочий день.

Никогда не покупайте детали дешевых фирм. Скупой платит дважды, не забывайте. TSN закупает детали в Китае
 
Krechet написал(а):
Я вот еще интересный факт обнаружил, чисто случайно.
При просмотре цены какой-либо детальки без регистрации цена на порядок ниже.
Че за беспредел

Это цены для среднестатического покупателя (Москва). После реги выясняется что вы с кольского полуострова и в ваш магазин провозят либо на оленях зимой либо на вертолёте летом.
 
по Экзисту могу рассказать многие вопросы..что да как..
есть вопросы пишите отвечу. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу