Предупреждение про магазин Exist.ru

  • Автор темы Night Walker
  • Дата начала
  • Ответы 97
  • Просмотры 29К
  • Теги
    exist
По экзисту смотрю исключительно детальки, её расположение и примерную вилку цен.
За пол года ни разу там не закупался - фирменный магазин на Кузнецовской 38 (Питер) делает цены ниже.
Да и специализированный VAGовский магаз получше будет экзиста, там хоть разбираются в машинах и скажут, что ещё надо покупать при ремонте (резинки всякие, хомутики)
 
Ненавижу :mad: но пользуюсь. Дешевле у нас никто не продает. Сроки нарушают, общаться не умеют нормально, хамят. У меня вот печка потекла, заказал.....жду уже 3-ю неделю o_O А у нас уже минус! Ездить в такую погоду без печки - это просто п..ец! Заказал в другом месте (чуть дороже), так там через неделю сняли заказ - закончились эти печки как на зло. Короче невезуха полная. И экзист - отстой. У них к стати нигде не оговариваются конкретные максимальные сроки исполнения заказа. По этому по этой части им хрен чего предъявишь. Ругаться бесполезно
 
Много раз заказывал на Песчаной детальки... проблем как-то не было...Манагер мой Максим был, такой полноватый парнишка, ща по ходу уволился уже, но всегда был вежлив, всегда перезванивал, всегда советовался, уточнял... просто нужно заказывать стараться детали со сроком доставки один-2 дня.. они может чуть дороже, но они РЕАЛЬНО ЕСТЬ... А если заказывать по минимальной цене, то и не надо требовать что сроки не поползут... у меня за год такого ни разу не было...
 
мелкие проблемки есть
но в целом Exist меня вполне устраивает
цены нормальные (главное есть выбор поставщиков запчастей)
вовсе необязательно все покупать оригинальное VAGовское для старушки
сервис вполне устраивает - мне в последнее время все в кредит привозят
хотя беру нечасто максимум 2 раза в год и по мелочи не более 2500руб за раз
(т.е. заказываю - при получении в офисе оплачиваю)

ЗЫ офис на Кутузовском
 
... просто нужно заказывать стараться детали со сроком доставки один-2 дня.. они может чуть дороже, но они РЕАЛЬНО ЕСТЬ... А если заказывать по минимальной цене, то и не надо требовать что сроки не поползут...

Не везде экзист одинаков! Как вы этого понять не можете!!! :fool:
Большую роль играет человеческий фактор. Вот тут некоторым людям даже перезванивают. А мне даже ни разу на вопрос на сайте не ответил и по аське тоже. У нас например ни одной разборки нет, можете себе такое представить???
Плюс 3 магазина из которых только один может по цене сравниться. Вот вам и конкуренция..
 
да уроды они, заказывали стекло задней двери на А4, когдла заказывали - сказали за 3 дня привезут оригинал за 1700 р, звоним- еще не приезли- в итоге везут до сих пор( 20 дней прошло), и цена почемуто выросла до 2300 р за тот же ориг., и даже не звонят- полные уроды!
 
Northen написал(а):
Не везде экзист одинаков! Как вы этого понять не можете!!! :fool:
Большую роль играет человеческий фактор. Вот тут некоторым людям даже перезванивают. А мне даже ни разу на вопрос на сайте не ответил и по аське тоже. У нас например ни одной разборки нет, можете себе такое представить???
Плюс 3 магазина из которых только один может по цене сравниться. Вот вам и конкуренция..

Нет, ну я не спорю в целом конечно, в семье не без урода как говорится, но вот что касательно Москвы и в частности, например, магазина на Песчаной, то только положительный с ними опыт ,ну, а ввообще, наверное, у них ситуация как и везде по сетевым магазинам...
 
закупался в existe на ярославком шоссе, теперь он перехал на енисейскую д.5, проблем не возникало, все приходило в срок, только один раз была задержка на 2 дня, но было не критично. и в данный момент жду запчасти, по инфе из экзиста вчера пришли на склад в москве, не нравится только то что манагер не отзванивается когда они приходят непосредственно в магазин. а так после заказа через инет всегда звонит, все уточняет.
 
Столкнулся с тем, что не могут подобрать деталь даже по ВИН!!! (то что подбирают из оригинала!!! - не соответствует тому, что стоит реально)
 
иногда закупаюсь там, манагер Елисеев Денис, в принципе претензий нет.
Последний раз правда подушку для двигателя от механики продали, но это мелочь.
 
Zeon написал(а):
не нравится только то что манагер не отзванивается когда они приходят непосредственно в магазин. а так после заказа через инет всегда звонит, все уточняет.

когда запчасть поступает в офис, ее оприходуют, то мне приходит смс на мобилу. Если хочешь также-там нужно поставить галочку в нужном месте в настройках профиля :hat:
 
В Киеве экзист, вроде бы, работает нормально.
Пока, правда, требуют 100% предоплату, только после этого берут заказ в работу.
Из минусов - плохо налаженная доставка в офис - мне накладки на педальки шли около месяца.

Заказал бы у официального дилера - пришли бы за 10 дней, но в два раза дороже...

В общем, если что-то несрочное, можно пользовать.
VIP цены (по карте VWTS) поставили еще при общении по аське.
 
От нашего Экзиста я просто в шоке.

Осенью заказывал помпу в сборе. Заказывал сроком доставки в неделю.
В результате ждал 20 дней.
Сперва, через неделю ожидания позицию сняли с заказа, хотя она должна была уже быть в дороге.
Случайно узнал про это, зайдя в инет и посмотрев статус заказа. Никто из менеджеров меня не предупредил.
Переказал помпу от другого поставщика. Тоже сроком в неделю.
Пришла через 11 дней.
В итоге ждал 20 дней, при езде поливая дорогу тосолом.

Сейчас с радиатором печки такая же история.
Заказывал со сроком доставки 4 дня.
Заказывал 1-го Декабря.
Сегодня уже 12-е
В инете статус заказа стоит - отправлено в офис.

Попытался жаловаться.
Манагеры прикидываются шлангами, мы говорят, только деньги собираем и заказы формируем.
А по срокам жалуйся в головную контору, то биш в Е-бург, а может и в Москву.
 
Motto написал(а):
От нашего Экзиста я просто в шоке.

Осенью заказывал помпу в сборе. Заказывал сроком доставки в неделю.
В результате ждал 20 дней.
Сперва, через неделю ожидания позицию сняли с заказа, хотя она должна была уже быть в дороге.
Случайно узнал про это, зайдя в инет и посмотрев статус заказа. Никто из менеджеров меня не предупредил.
Переказал помпу от другого поставщика. Тоже сроком в неделю.
Пришла через 11 дней.
В итоге ждал 20 дней, при езде поливая дорогу тосолом.

Сейчас с радиатором печки такая же история.
Заказывал со сроком доставки 4 дня.
Заказывал 1-го Декабря.
Сегодня уже 12-е
В инете статус заказа стоит - отправлено в офис.

Попытался жаловаться.
Манагеры прикидываются шлангами, мы говорят, только деньги собираем и заказы формируем.
А по срокам жалуйся в головную контору, то биш в Е-бург, а может и в Москву.

да это все +1 :LOL:

ждал решетку на бампер 2(!) месяца, просто покупал в куче запчасти, решил и ее заказать, хотя мог в магазине просто за 400р :LOL:
 
Motto написал(а):
А по срокам жалуйся в головную контору, то биш в Е-бург, а может и в Москву.

в Москву тоже, думаю, бесполезняк...
я как-то в офисе заикнулся о сроках, несоответствующих реальным, на что был дан ответ, что экзист всего лишь прокладка между покупатем и поставщиком, а свою работу экзист делает отлично, а вот поставщики действительно да бывают не в адеквате (по признанию менеджера). Так вот получается, что я должен предъявить претензию поставщику. А это, сам понимаешь, мне геморно и время на разборки жалко, но при большом желании и азарте наверное можно достать и до поставщика:). Такие дела...
 
Здавствуйте, Уважаемые! по эксисту почти всё нормально в Татарстане почти все магазины через него работают я каким то чудом на него нарвался. Заказал много привезли быстро и почти все. Остался один вопрос- где взять бампер передний на сеат кордоба 2000г. :help: только недорого
 
В Костроме Ексист давно заелся,:love: с возвратами у них проблемы вечные по недокомплектации а так же ошибке их по номерам ,но частным лицам они стали возвращать в связи с новыми законами,а вообще Эксист это самый крайний случай в связи с из огромными ценами, и в Костроме они заказывают в основном только ОРИГИНАЛ- т,к менеджеры боятся что нибуть напутать по кроссам :wall:
 
Заказывал в Екзисте комплект свечей зажигания, привезли вместо комплекта одну свечку, говорят перезакажите. Три попытки и опять снимали заказ, поехал в офис, поскандалили. Итог вернули деньги. Тоже было и со стартером, срок поставки 12 дней, по прошествии трех недель сняли заказ. В итоге после третьей попытки через месяц привезли. Вот такой он - Екзист! o_O
 
а мне тут на вопрос,можно ли заказать по телефону какую-нить недорогую шалопушку без предоплаты,ответили-мы что будем за тебя сами платить?-некорректно как-то,при чём я далеко не первый раз у них заказывал и суммы не копеечные были,да и платить за себя никто не просит,это на Обуховке было,а до этого на Хрустальной заказывал пару раз без предоплаты-странно,всё-таки зависит от людей.
 
Мне нравится покупать в Ексисте, нашел то что надо, заказал, оплатил, получил.Супер!!!
 
Назад
Сверху Снизу