ГАЗ сколько стоит? без флуда

  • Автор темы pashka-amerika
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
pashka-amerika

pashka-amerika

Новый рекорд!
Сообщения
243
Реакции
18
Город
.
Авто
VW
Всем доброго времени суток.
Люди, помогите нужна любая информация, по поводу подведения газа к частному дому. Ситуация следующая есть дом на участке (всё в собственности) по границе участка прходит газовая магистраль. Сколько стоит подключится? Сколько стоит 1 метр прокладки трубы тд? Может ктото делал это год два назад, работает по профилю. Нужны любые достоверные сведения. Просто сам сейчас за океаном, и по этому даже зайти в горгаз не могу, а так хочется домик в РОССИИ с газом. Всем огромное спасибо.
 
В рубрике "Дом и дача" на такой вопрос быстрее ответят...
 
Сейчас в процессе подвода газа. Но мы ведем из старого в новый (строищийся) без отключения старого. В новом доме установили все радиаторы, теплые полы, куплен котел. Сначала подали запрос на технические характеристики - справка 8 т.р. Теперь запросили на составления проекта - ок. 20 т.р. (ждем). Потом надо будет за работу по проведению труб, за сбор котла, подключение к нему и т.д - может еще что насчитают. Ну и в конце приемка, тоже надо будет платить...
 
а у меня вот вчера пустили.
эпопея длилась полтора года ... на всё про всё ушло примерно 400 тыр ( давно сбился со счёта, но гдето около того) - это не считая труб, радиаторов...

за общую трубу ~150
за проект ~20
котёл, плита, счётчик ~70
подвод от общей трубы к дому 20метров ~ 80
вентиляция, заземление ~ 40
постановка котла на обслуживание в трест ( без этого не пустят газ) ~30

ну и ещё по мелочи ...

но правда 10 км от МКАД.... может если подальше обошлосьбы дешевле... а может и не..
Ваще дело это муторное - вначале рассчитывал что приду в трест - отдам бабла они придут и всё подключат.. - фига лысого... всеми этими этапами занимаются разные конторы и где кого искать никто не знает.. ни в газовом тресте ни в проектных организациях ... временами прям даже хотелось забить на эту затею потому как небыло путей решения поставленных задач.... ну к примеру надо сделать вентиляцию в соответствии с проектом - самому делать нельзя... типа должна быть лицензия специальная, у кого она есть - неизвесно, к какому сроку делать - неизвесно, кого звать когда сделаешь неизвесно, сколько денег готовить - аналогично... футболят только из одного места в другое и всё вообщем пц.. и главное так во всём.

Такчто будете браться за это дело - запаситесь терпением...
 
Не знаю почему вас футболили, есть организации которые занимаются подключением частных домов, они все делают под ключ! Это их хлеб!
такая контора есть в Бронницах, они мне делали вынос магистрали после пределки дома, заодно поставили счетчик газа! Я их увидел уже после того как все сделали, мне оставалось только оплатить! А вывел меня на них начальник газового хоз-ва, он с этого тоже имеет свой процент! Усть такая контора и в Раменском, да и наверняка во всех районах!
Другое дело если есть желание съэкономить, и уйма времени, тогда получится подешевле, но как минимум на год и запастись успокоительным!
 
seroga67 написал(а):
Не знаю почему вас футболили, есть организации которые занимаются подключением частных домов, они все делают под ключ! Это их хлеб!
такая контора есть в Бронницах, они мне делали вынос магистрали после пределки дома, заодно поставили счетчик газа! Я их увидел уже после того как все сделали, мне оставалось только оплатить! А вывел меня на них начальник газового хоз-ва, он с этого тоже имеет свой процент! Усть такая контора и в Раменском, да и наверняка во всех районах!
Другое дело если есть желание съэкономить, и уйма времени, тогда получится подешевле, но как минимум на год и запастись успокоительным!

а контакты конторы можно?
 
Контакты конторы написаны на стене при въезде в город. Как буду в Бронницах срисую! А вообще можно на Бронницком городском портале посмотреть.
http://www.gaz-dom.ru/ вот ссылка!
Кнопка поиск рулит!
P.S. это не Бронницы.
 
Спасибо всем за ответы, жду новые. Правильно подмечено что чем далше от Москвы тем дешевле, проверенно самим не раз, так как несколко лет уже между двумя городами. А по поводу срока, чтож поделать коль так долго, всё равно делать надо, дом будет использоваться как жилой, а не дача.

подвод от общей трубы к дому 20метров ~ 80
отдельное спасибо, а то везде трубят, что от цены прокладки трубы можно обалдеть, а кто сколько платил нигде не пишут.
за общую трубу ~150
Это в смысле янули трубу к населённому пункту и сбрасывались со всех домов, или за подкючение к магистрали?
 
pashka-amerika написал(а):
за общую трубу ~150, Это в смысле янули трубу к населённому пункту и сбрасывались со всех домов, или за подкючение к магистрали?

ну да... мы типа сбрасывались на общую трубу в начале...
те кто тогда не учавствовал, а сейчас захотел подключиться к ней платят уже больше 200...
а за конкретно врезку в эту общую трубу(ну чтобы приварили к ней кусок трубы которая входит на участок) чёто около 15-ти отдал.

на счёт того что "есть организации которые занимаются подключением частных домов, они все делают под ключ!" - у нас в газовом хозяйстве ничего подобного нет.. когда смекнул что такие в природе существуют - начал рыть по инету, потом обзванивал... но они все в отказ... им не выгодно когда уже половина работы сделана - видимо много денег не возьмёшь... а в одном месте мне прямо сказали что они делают только в том случае если у тя дом стоит в чистом поле, ничего не подведено и рядом, а газ те хотца и ценя минимум 5 лямов, иначе не будут связываться o_O
 
Назад
Сверху Снизу