Отчетец о поездке в Париж by BOSS2004

  • Автор темы BOSS2004
  • Дата начала
  • Ответы 64
  • Просмотры
лично я советую ехать туда ТОЛЬКО не зимой или осенью когда пасмурно и нет зелени на деревьях.
а вообще достаточно двух дней там чтобы все это оббежать посмотреть, тем более что в автобусе раздали нормальные путеводители и карту, в которой все основные достопримечательности выделены
 
Здорово! А главное пусто - нет туристов... :good: +10% ;)
 
щас выложу еще фоток теперь уже со своего фотега :)

да еще....
мы останавливались на улице Лафает (просто если кто будет там на этой же улице), отель также называется. Три звезды. Я просто хочу как бы рекомендовать чтоли, дабы не напоролись как мы. По возможности старайтесь брать номера 43, 45, 53, 55 - это сто процентов хорошие номера, про другие не могу сказать не был :)
сейфа в номере нет, но он есть на рецепции. сейф конечно - это лейся песня. тебе выдают бумажный конверт в который складываешь ценные вещи (да кстати - во времена распродаж лучше не таскать с собой много денег и документов, ибо там самый расцвет карманников - об этом нас гид предупредил, и вообще сумки и прочее носите только спереди, но не сзади и т.д. могут обчистить) документы, билет. Потом этот конвертик подписывается на номер и просто заклеивается :) умора конечно. стоит этот сейф 8 евро. если часто обращаться за этим конвертиком то могут как с нас потребовать еще денежку 1 или 2 евро не помню.
Так. Теперь хочу еще порекомендовать кабак. Он находится на параллельной с улицей Лафает – кажется Хаусман (ну или если идти в сторону Опера – это здание оперы, где собственно у нас происходили практически все встречи с гидом) и называется ЛЯ ТАВЕРНА. Почему рекомендую? Да потому что там самый вкусный луковый суп из всех, которых мы ели за эту неделю. Именно наваристый, с бульончиком – а не как везде. После длительных выпиваний то что надо  да и вообще готовят там вкусно. Просто мы там за это время переели все блюда, приходилось искать альтернативу. Для тех кто очень любит мясо – есть специальный кабак называется БЕГЕМОТ. Там чисто мясо. Правда и народу там, особенно вечером. В кабаке можно попросить меню на русском – ля рус. Если оно есть вам дадут. Или на английском. Ну конечно чаевые. В номере отеля я оставлял по 2 евро. В кабаке 10% от стоимости заказа, ну примерно 5-10 евро. Выходило. Да. С деньгами. Ребята – лучше заранее тут у нас меняйте на максимально мелкие деньги, сдачу получить это проблема. Особенно с крупных купюр. У них в основном все расплачиваются карточками, как такового нала нет. По городу стоят какие то велики, типа 1 или 2 евро чтоли стоят, я так и не разузнал толком, т.е. платишь и можно гонять на нем по городу пол часа, а потом за каждый час или пол надо доплачивать. Ну в общем как оно работает я не вдавался в подробности.
Такси. Их в принципе много. Все машины в отличном состоянии и высокого класса. Мерседесы, тойоты. Стоит по городу примерно 15 евро проехаться. Ну это если уж совсем лень ходить. А так говорю, везде пехом лучше и быстрее и познавательнее.
 
а вот и та самая рулька :) :love:


еще версаль


 
BOSS2004 написал(а):
а это уже как там в песне - есть в графском парке пруд :) это правда пруд во владении какой то барышни (ну не запомнил)

это люксембургский сад :rolleyes: :)

и правда - все фотки- зачооот! спасибо, давно в Париже не была. соскучилась :love:
 
вид из отеля


вот такое вот колесо ночью красивое


а это современный наполеон хехехе :LOL:
 


на сталинград :)




ну в общем то красиво конечно
 




на площади согласия


 






трофеи наполеона в доме инвалидов
 
улочки парижа




въезжаем в булонский лес




 
деловой центр, находится за их "мкадом"


и все же небольшие заторчики бывают


 
на самом деле вот где он!!!!


доспехи гладиаторов (в лувре), блин надо было сравнить с чем-нибудь чтобы вы поняли какие они были маленькие


ну вот и самая самая :)


Сарбона
 
:good:
надо ехать весной...надо-надо:)
 
ну а чего? билет то на самом деле недорогой. перелет не долгий. конечно сгоняте
 
Julika написал(а):

Не, Юль, не так ;)
О...парЫш :LOL:

да, тоже есть мечта побывать там, но когда тепло и зелено вокруг :rolleyes:
 
Малаца, классный отчет :good:, правда немного не осилил :LOL:
 
CrazyPenis написал(а):
Малаца, классный отчет :good:, правда немного не осилил :LOL:

ну не расстраивайсо :LOL:

а ваще зря малоли пригадица
 
Назад
Сверху Снизу