передний бампер

ШОРТ

ШОРТ

Мастер советчик
Сообщения
374
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Passat RWD
решил таки сегодня снять передний бампер... прому**хался с ним 2 часа!!!никак он не снимался! эти штырьки с зажимами... короч, психанул и отхерачил их молотком, дернул и достиг своей цели... займусь им завтра, вот что меня интересует: ЧЕМ ОН КРЕПИТСЯ? мне советовали открутить передние большие болты, но они погоды не делают... на чем там все держится???? интересно чисто из принципа.. :blink:
 
Перед на штырьках :) и по бокам защелки. А болты лучше открутить, ставить замучаешся. Все снимается сдвигом вперед.
 
Viktor@Passat_9A написал(а):
Перед на штырьках :) и по бокам защелки. А болты лучше открутить, ставить замучаешся. Все снимается сдвигом вперед.

ну я это все видел, тока как эти штырьки зажимать, чтоб бампер сдвинуть??? мало того что се сжиматся, так еще и расположены неудобно....
 
плоскогубцами. При повторном использовании внутрь "штырьков" вставить пластиковые распорки.
А снимать тока вместе с железкой. А потом на полу сжимать "штырьки" и разъединять.
 
Viktor@Passat_9A написал(а):
плоскогубцами. При повторном использовании внутрь "штырьков" вставить пластиковые распорки.
А снимать тока вместе с железкой. А потом на полу сжимать "штырьки" и разъединять.

с железкой???? она не вытвскивалась.... ее ж не 2 болта держат?! :blink: а где еще я не нашел...
 
Круто. У вас там крепеж есть. Я когда у себя бампер снял, то долго понять не мог - как он на таких соплях вообще держался.

В сервисе удружили - по краям прихватили саморезами к подкрылкам и видимо решили, что хватит с меня.
 
ШОРТ написал(а):
с железкой???? она не вытвскивалась.... ее ж не 2 болта держат?! :blink: а где еще я не нашел...

У меня двумя. Те что снизу. Помоему средние. Предварительно можно подпереть снизу, чтобы рама на прогибалась. Покачиванием и уговорами.
 
Viktor@Passat_9A написал(а):
ШОРТ написал(а):
с железкой???? она не вытвскивалась.... ее ж не 2 болта держат?! :blink: а где еще я не нашел...

У меня двумя. Те что снизу. Помоему средние. Предварительно можно подпереть снизу, чтобы рама на прогибалась. Покачиванием и уговорами.

ну я их первым делом выкрутил! она шевелилась, но не вытаскивалась((((( там явно еще что-то держало....
 
Назад
Сверху Снизу