Фольксваген Гольф 3: Замена фильтра салона Mk3 > Mk4

Ilich

Ilich

Мастер советчик
Сообщения
233
Реакции
76
Город
Киев, Украина
Авто
Golf mk3
Причины замены: Засоренность фильтра, слабый поток воздуха из печки (даже при максимальных оборотах вентилятора), слабый обогрев. Редкость и дороговизна фильтрующего элемента на моем авто. Фильтр заменен на аналогичный от Гольф 4/Октавиа Тур. Комплект нужный для замены:
Монтажная рамка(1J1 819 640 B )
рамка фильтра (1HO 819 638 С)
фильтр

Дальше по порядку:

Сначала нужно снять правую часть ливневки. Снял уплотнитель. Сама ливневка держится на трех пистонах (1) и замке посередине (2)


99074_01.jpg


Пистон выкрутил и достал


99074_02.jpg



99074_03.jpg


Затем снял саму ливневку. доставал начиная от центра: отвел центральную часть от стекла, затем сдвинул ливневку к центру авто.


99074_04.jpg


Состояние фильтра думаю комментировать не нужно))))


99074_05.jpg


Достал фильтрующий элемент. Дальше снял посадочное место под фильтр (пластиковый тазик), он держится на двух пластиковых гайках на 10. Рамка моего фильтра и того, который устанавливается на Фольксваген Гольф 4 - разные, но вполне взаимозаменяемые


99074_06.jpg


открутил, снял


99074_07.jpg


Для сравнения, рамки под фильтра (сверху новая (Мк4), снизу - старая):


99074_08.jpg


Дальше установил крепеж под фильтр (крепится родными гайками), идеально становиться на Мк3:


99074_09.jpg


Одел новый фильтр (угольный) на рамочку:


99074_10.jpg


Крепежи рамочки:


99074_11.jpg



99074_12.jpg


Новый фильтр на месте))). Собрал ливневку.


99074_13.jpg


Результат: Печка дует что сумасшедшая, на второй скорости дует, как раньше дула на 4, намного лучше греет)))
 
o_O это что за фильтр???? o_O


99074_05.jpg


а ваще то менял 4-е раза не откручивая пистонов, просто снял уплотнитель и приподняв ливневку вытащил фильтр и вставил новый :thankyou2: имхо не знаю как рамки, но ваш новый фильтр очень похож на те, которые я себе постоянно ставил и к Фольксваген Гольф 4 не имеют отношения :unknw:
 
На Мк 3 такие (полукруглые) тоже ставились, правда редко.

Старый фильтр через приподнятую ливневку не вышел бы + нужно было менять рамку.

Новый фильтр (Mk4) действительно очень похож на такой же от Мк3, но он немного больше
 
А подскажите плиз как быть со вторым гольфом(там не обнаружено салонника),подойдет ли туда аналогичная рамка? :unknw:
 
Так там у тебя его и быть не должно.
 
Результат: Печка дует что сумасшедшая, на второй скорости дует, как раньше дула на 4, намного лучше греет)))


А у меня после замены фильтра хуже стала и дуть и "греть", перепроверил, стоит нормально, теперь не знаю где копать.
 
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста... у меня seat toledo 1L двигатель ADZ на том месте где должен стоять воздушный фильтр стоит просто сеточка https://vwts.ru/091029/W6lKQj1o5P.jpg (как я тут вычитал защита от листьев) вот под эту сеточку фильтр ставится или в моём случае всё ограничивается этой сеточкой??? Спасибо!!!
 
Pep$i написал(а):
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста... у меня seat toledo 1L двигатель ADZ на том месте где должен стоять воздушный фильтр стоит просто сеточка https://vwts.ru/091029/W6lKQj1o5P.jpg (как я тут вычитал защита от листьев) вот под эту сеточку фильтр ставится или в моём случае всё ограничивается этой сеточкой??? Спасибо!!!

Я просто одел три мешочка на такой заборник воздуха.

Мешок под номером 2,сшил сам, из более плотного материала( в супер маркете для протирок ,мытья продается) берет на себя основную нагрузку .При стирке самый грязный.
Мешок под номером 1 от обувных упаковок (на рынке вещевом)- белого цвета играет роль контрольного.
Можно добавить и угольно пропитанные материалы .
В общем вариантов много.
 
Блин..... такой же дурацкий фильтр.... в магазинах такого нету. Что делать блин!
 
Вместо "горбатого" салонного фильтра, который снят с производства, ставят плоский LA13(knecht),крепление у него точно такое же
 
Спасибо большое ,люди добрые за подробный фото отчет....КЛАС!!!!!! :clapping:
 
ребята, для чего маленький моторчик стоит сразу под фильтром салонным с шестеренкой? Он мешает установке фильтра, упирается в фильтр.
 
Назад
Сверху Снизу