Фотоотчет Установка освещения задней части салона (VW Jetta II)

Всем привет. Долго собирался осветить заднюю часть салона, а то ночью плохо видно, что лежит сзади, особенно на ковриках. Для подсветки решил использовать 2 плафона освещения багажника. Долго думал, куда и как ставить. Решил ставить в потолок в районе ручек. Делал на снятом потолке, так как снимал стекло.
сам плафон:

Берем плотную картонку и вырезаем отверстие под плафон, чтобы он плотно сидел

после обводим на потолке в заранее прицеленном месте шаблончик и вырезаем дырку в потолке. примеряем как сидит:

Аналогично делаем с другой стороны.
Подключал параллельно переднему плафону. + берется с провода, я использовал какой-то универсальный соединитель, остался от комплекта противотуманок. С минусом сложнее, т.к его надо брать после переключателя.
для этого взял китайскую клеммы мама и папа (а может и не китайскую, вобщем чтобы ее можно было разогнуть :) ) Одну из них со стороны, которая ообжимает провод, разогнул, просверлил дырку. Также сверлим дырку в контакте-ламподержателе. Далее скручиаем их вместе, можно использовать болт с гайкой, у меня нашелся саморезик из разломанного приемника.
вот как это выглядит:

так в машине:

результатом абсолютно доволен, теперь сзади светло, удобно ночью доставать вещи :)

ps: как светит сфоткать не получилось, толи фотик тупит, толи я :)
по освещенности примерно так-же, как спереди

Shahabbas

Что-то где-то понимаю
Реакции
467
Авто
Seat Toledo - продан; Volvo S80 - 2.4, бензин; VW Caddy - рабочая машина
По фотке лампочка полудохлая. Советую её заменить - если не сгорит, то света будет давать меньше .
(света - в смысле освещённости, а не имя) :lol2:

Slava39

Мастер советчик
Реакции
4
Авто
Jetta II 84г. EZ + Passat 2000 1.9 TDI AHU + Passat 2003 1.9TDI AVF
Спасибо за совет. Лампочка определенно не хочет сгорать, она уже года 2 точно такая :) Да и света вроде тоже хватает. Попробую поменять, может еще светлее будет. Главное чтоб после этого задние плафоны не стали тускло светить :LOL:

Wilder

мастер фломастер
Реакции
11
Авто
-
Исполнение гуд. На Венте штатно подобные стоят. :rolleyes: Жаль правда включаются только отдельно, хочу переделать. )

magnatt

Искающий...
Реакции
14
Авто
Вольво
Гы... я так же делал у себя, плафоны брал от освещения багажника пассата универсала 3его и 4 ого.

f-gen

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
VW Golf 2 1.6 JP 1985г, VW Jetta 2 1.9 AHU 1990г
Slava39 написал(а):
Для подсветки решил использовать 2 плафона освещения багажника.

Не подскажите номерок этих самых плафонов, чтоб в экзисте заказать?

Сверху Снизу