Как нельзя думать и подбирать себе компоненты Ссылк инсайд

  • Автор темы Eu-Jinn
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры
дык про что я и спрашиваю: если на штатке есть регулировка отдельно верхов, низов и мидов и поключить динамики через внешний усилитель, этих недостатков не будет, не?
- НЕ. Рыба тухнет с головы. То, что ты крутишь регуляторами, это обычно 100 Гц, 1 кГц и 10 кГц. На мой слух, у всех штатных мафонов независимо от положения регуляторов, начинается завал уже с 80 Гц и ниже, также, как и с 12 кГц и выше. Как ты сможешь вытянуть недостающие участки диапазона?
Второй момент: уровень шумов. Линейных выходов у штата нет. Их выпаивают с входа усилителя мощности (не лучшее решение), но это ещё полбеды. Соотношение "сигнал/шум" у штатного барахла существенно ниже, чем у специализированных вещей. Слышно это на оооочень тихих моментах записи. Причём с/ш плох не только у усилительной части, но и у проигрывателя.
Далее. Если выпаять линейники невозможно - ваще труба
Я ставил в Жука соклубника музыку. Первоначально брал сигнал со штатной башки с выхода на динамики. Шумов было МОРЕ. Звук был никакущий. Увеличиваешь громкость - шумы тоже увеличиваются. Шум - как у аудиокассеты (в качестве пояснения)

- как я могу смотреть на такую, если она у меня в Фольксваген Гольф 2 стояла, а ща стоит у брательника в Толедо?;) Если бы линейников побольше и красная подсветка была бы - не отдал бы ему :)
 
Eu-Jinn написал(а):
Второй момент: уровень шумов. Линейных выходов у штата нет.

ты походу далеко от жизни отстал :LOL:

это середнячек из штатных, Gamma V.


n91-0139_118.png


Multi-pin connector I, part 1, yellow

1 - Line Out rear left, LR
2 - Line Out rear right, RR
3 - Line Out, earth
4 - Line Out front left, LF
5 - Line Out front right, RF
6 - Switched positive for sound amplifier
 
Это типа самому надо еще их допаивать или как??
 
Ну давай проще сделаем
поставь себе усилок и динамики нормальные на свою штатную бошку. Покатайся недельки две, а потом воткни на её место нормальную башку (Pio 88 или Alp от 9884 и выше) и сам скажешь, что Eu-Jinn - дурак и не верьте ему
 
A в чем дело то речь же идет о линейных выходах, тут LuxLP прав они есть. Вот с ними я секасом и занимался. На Ауди система BOSE стоит и к ней майфун стандартный надо подключить и нужен переходник для нее. Как он устроен понятия не имею поэтому цеплял линейные выхода на штекер. Шумит немного и при включении/выключении щелкает усилок. :mad: Клиент не хочет BOSE выкидывать. Есть ли решение кроме покупки переходника, или хотя бы его схема.
 
Eu-Jinn написал(а):
Ну давай проще сделаем
поставь себе усилок и динамики нормальные на свою штатную бошку. Покатайся недельки две, а потом воткни на её место нормальную башку (Pio 88 или Alp от 9884 и выше) и сам скажешь, что Eu-Jinn - дурак и не верьте ему

я не говорю, что ты дурак, может быть даже и наоборот :rolleyes:

просто у тебя нет информации о том, что меня интересует и ты делаешь предположение, которое основано на устаревшей информации.

я вначале хотел купить двухдиновую штатную голову, а потом к ней подцепить усь и нештатные динамики. но теперь наверно вначале поставлю усь с акустикой к однодиновой голове, которая у меня сейчас, а потом решу, что ставить, штатную 2din или что-то другое думать.

но это все летом, после ксенона, парктроника и плафона от w8 ;)
 
A в чем дело то речь же идет о линейных выходах, тут LuxLP прав они есть.
ещё раз повторю

Самое главное не забывай - в штате рассчитано так, чтобы динамики не спалить (убраны низы и верха)...На мой слух, у всех штатных мафонов независимо от положения регуляторов, начинается завал уже с 80 Гц и ниже, также, как и с 12 кГц и выше. Как ты сможешь вытянуть недостающие участки диапазона?
 
LuxLP написал(а):
никак. не хочу делать из салона новогоднюю елку.

я вас собстно и не спрашивал

юджин, спасиюо, значит магнитола хорошая)))после пионера, поставил именно такую, до сих пор радуюсь))
 
Не за что :)
 
Eu-Jinn написал(а):
начинается завал уже с 80 Гц и ниже,

Правильно, резонансная частота объема, дальше уже надо давить в этом объеме (т.к. находимся уже внутри саба :)), чтобы живот почувствовал басы, т.к уши уже не в теме. Кто-то 30, даже 27 Гц гонял, только непонятно для чего.
 
глумная тема конечно))
для меня какая-то воспоминательная получилась - мой первый мафон был яуза - подарили блин :lol2: постаивл я её.. поездил с ней месяца 2 и сломалась моя тогда ещё ваз2104)) проездил я в заряженой ниве друга где-то полгода .. кроме алпайна эта машина других не знала) и заразно как-то оказалось)) вот такая вот история) может частично афтоп) ну уж простите.. нг)) хотелось контрастом ощущений поделиться... до сих пор у меня эти воспоминания о яузе))))
 
кошан написал(а):
что именно имеешь ввиду под словом "ёлка"

под словом елка я имею в виду разноцветные лампочки. в данном случае - мне сильно не нравится другая подсветка, стиль клавиш итп. и конечно - выпирающая панель.
 
LuxLP написал(а):
под словом елка я имею в виду разноцветные лампочки. в данном случае - мне сильно не нравится другая подсветка, стиль клавиш итп. и конечно - выпирающая панель.

цвета всего 2, выбирай любой!
Кстати,что стоит у тебя?
 
кошан написал(а):
цвета всего 2, выбирай любой!
Кстати,что стоит у тебя?

эти 2 цвета мне не подходят. что стоит - в подписи.
 
Прочитал... знаешь юджин, мне просто интересно, если тебе в машине класса 2 гольфа без шумовибры врубить на средненькой акустике при 60-80км/ч мистери и алпайн ты точно отличишь ? По надежности, простите, но сейчас все китай... без разницы маде ин чего-то там написано. Да и вообще... тебе на форуме сказали, что ты прав, ну и ему наверно тоже. Я, само собой, считаю что прав ты, но мне бы лень было столько говорить, когда человек не слушает. Если мало денег... ну я свой первый алпайн 9851 взял за 4т.р. когда он был в магазе 13, от нового он не отличался. Саб за 2т.р. вместо 6 тоже нульц(просто человек купил, а в багажник не лезет :LOL: ), акустика пионер - обменял на фаркоп нивы, которую потом туда же и продал(Рабиновичей в роду не было:LOL: ), Ставил все сам, т.к. работаю электронщиком. Вообщем, если нет денег нужно включать голову. :LOL:
 
Вопрос не в том, как я услышу разницу или нет, вопрос в другом: нельзя так думать. Это тебе, Уважаемый, ни жарко ни холодно. А ко мне чуть ли не каждый день человек по 5 в личку-аську ломятся спрашивать то одно, то другое. И нередко встречается и такое суждение, как по ссылке и не в последний раз из-за прочтения "отзывов" подобного приведённому. А после "праздника непослушания" начинаются темы: хочу звук - а нету. Компоненты: Мистери, пролоджи, хьюндай. Не играет - и всё. И человек в итоге зря тока бабло на дерьмо такое тратил
 
Eu-Jinn написал(а):
Вопрос не в том, как я услышу разницу или нет, вопрос в другом: нельзя так думать. Это тебе, Уважаемый, ни жарко ни холодно. А ко мне чуть ли не каждый день человек по 5 в личку-аську ломятся спрашивать то одно, то другое. И нередко встречается и такое суждение, как по ссылке и не в последний раз из-за прочтения "отзывов" подобного приведённому. А после "праздника непослушания" начинаются темы: хочу звук - а нету. Компоненты: Мистери, пролоджи, хьюндай. Не играет - и всё. И человек в итоге зря тока бабло на дерьмо такое тратил

Ну моим бюджетным системам завидуют и с бюджетом 2000$
 
Назад
Сверху Снизу