Штатный подогрев сидений как правельно подключить

Serega862

Завсегдатай
Сообщения
65
Реакции
15
Город
Россия, Ивантеевка
Авто
был VW Passat b3, 92гв, "полный фарш"
Всем привет и с прошедшими празничками!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Хотел спросить у профи, вернее помочь разобраться....
Заинсталил я себе штатный подогрев: проводка, подогр. элементы, кнопки; а вот как правельно "запитать" все это дело не знаю :( :( :(
Электросхема есть если что.
Так вот как, куда и самое главное "штатно" подключить все это дело???
Не пойму что за предохранитель S244(S5 я так понимаю берется из блока), да еще и реле должно быть, а где o_O ???
Заранее всем благодарен за оказанную помощь :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2:
 
Недели две назад ставил родные сидения с подогревом. Правда запитывал через обычные кнопки от аккумулятора. Под седухами реле стоит. Из четырехконтактной колодки использовал только три провода, так как кнопка была без регулятора. пиши подскажу.
 
По поводу релюх на Фольксваген Пассат Б3 я знаю, есть опыт!!! :) :) :)
Тут ручь идет об подключение по схеме Гольф4 или Ауди А3(они одинаковые) ;)
Кто то говорит что там должно бытьвообще две релюхи o_O, а судя по штатной проводке она там одна, т.к. плюс у обеих кнопок общий.
Так вот собственно куда запитать плюс, тот что от замка зажигания должен подоваться и постоянный плюс, как я понимаю через реле???
 
Serega862 написал(а):
По поводу релюх на Фольксваген Пассат Б3 я знаю, есть опыт!!! :) :) :)
Тут ручь идет об подключение по схеме Гольф4 или Ауди А3(они одинаковые) ;)
Кто то говорит что там должно бытьвообще две релюхи o_O, а судя по штатной проводке она там одна, т.к. плюс у обеих кнопок общий.
Так вот собственно куда запитать плюс, тот что от замка зажигания должен подоваться и постоянный плюс, как я понимаю через реле???

На Фольксваген Гольф 4 не знаю.У меня под каждым сидением по релюхе стоит и кнопка двойная.
Плюс на кнопку один и тот же приходит, а с кнопки уже два управляющих идет на каждую релюху под сидениями. Силовые плюс и земля взял от прикуривателя, а управляющий и подсветку от соседней кнопки (у меня это был обогрев стекол).
 
На В3 не много по другому все это реализовано. А кнопка подогрева у тебя формфактора - аля подогрев з.стекла и з.ПТФ, и делится она пополам двумя широкими но тонкими колесиками!!!??? ;) ;) ;) Я эту кнопку очень долго искал!!! :) :) :)
 
Serega862 написал(а):
На В3 не много по другому все это реализовано. А кнопка подогрева у тебя формфактора - аля подогрев з.стекла и з.ПТФ, и делится она пополам двумя широкими но тонкими колесиками!!!??? ;) ;) ;) Я эту кнопку очень долго искал!!! :) :) :)

Не угадал :blum:
Кнопка попогрева - кнопка противотуманок. :LOL: Первое положение включает только твою седухую, а второе - оба сидения вместе.
Найти кнопку попогрева не удалось.
 
Счастливые обладатели Гольф4 откликнитесь, подскажите с подключением!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Не терпиться испробовать подогрев, ведь столько сил и времени было затрачено.... :) :) :)
 
Вопрос в тему про подогрев. На копке 6 контактов, два это плюс, туда приходит по 12 вольт, контакт на светодиоды, тоже приходит 12 вольт, один контакт это масса, и остается 2 контакта, первый это + на подогревательный элемент в сидушке, и + на термореле в сидушке с него выходит 3.3В. Вопрос заключается в следуюущем. Должно ли при установки любого из режимов работы подогрева выходить 12 вольт, при условии что колодка под сидушкой снята? )
 
Так а что в схеме, представленной по ссылке, непонятно-то?

1 контакт кнопки: +12 подсветки
4 контакт кнопки: силовой красный (rot) провод, через 15А предохранитель подключается к подторпедному жгуту. Можно взять от БРП.
5 контакт кнопки: +12 при включенном зажигании (черный = schwarz), который приходит через предхранитель 5А

По контактам № 2, 3 и 6 неясно - схема на картинке обрезана.
 
В каких случаях на второй контакт реле будет подаваться напряжение? И как здесь вообще работает терморезистор в сидушке?
 
Какого реле? Ты имеешь ввиду блоки управления подогревом сидений №202 и №203?
На сколько я понял, на втором пине будет появляться напряжение при любом включенном положении регулятора. Но, в зависимости от положения регулятора, разное...

Зы. ненавижу такие схемы
 
ну какие нашел =)
да, именно 202 и 203, у меня просто с второго контакта не выходит вообще ничего, как на кнопке водительской сидушки, так и на кнопке пассажира, а вот на 3 контакте у меня 3.3 В.
 
Просто на схеме не показаны внутренности регуляторов :(

А пины №4 и №5 ты подключил нормально?
№4 - постоянные +12
№5 - +12 при включенном зажигании
Проверяешь при включенном зажигании? ну я так - на всякий случай спросил... :)

Хм, если все штатное и все рабочее, то все должно заработать, не вникая во внутренности переключателей - если правлиьно подключить....

Зы. Пытался сравнить с Фольксваген Гольф 3 (есть схема на Фольксваген Гольф 3 в которой прорисованы внутренности переключаталей) - ничего общего. В Фольксваген Гольф 3 еще и отдельно модуль управления подогревом есть.
 
да +12 на 4 и 5, все хорошо, зажигание включил, единственное, я снял колодку с самой сидушки снизу. Т.е. Терморезистор не замыкает на массу, собственно как и подогрев.
 
Могу помочь так как являюсь обладателем голф4 и воевал уже с подогревом.
Единственное не понимаю что у вас есть, так как на голф4 в подогреве участвуют кнопка, терморезистор и сам подогрев. Без терморезистора работать не будет, а если обработать напильником, то не будет регулировки.
 
т.е. колодку необходимо подключить под сидушкой? А какое напряжение должно вызодить на терморезистор с кнопки?
 
hazard1k написал(а):
т.е. колодку необходимо подключить под сидушкой? А какое напряжение должно вызодить на терморезистор с кнопки?

Дома посмотрю.... делал фотку кнопки с распиновкой.
Выход с кнопки на терморезистор замкнут на массу через него.Так что меня напряжение там не волновало. Примерно при нормальной температуре 20C терморезистор 11Ком.
Подогрев спинки и задницы подключен последовательно.
 
вообщем со второго контакта у меня 0В, кнопка ёк?
 
hazard1k написал(а):
вообщем со второго контакта у меня 0В, кнопка ёк?

Если на 3 контакте нет терморезистора, то это нормально.
 
Назад
Сверху Снизу