ГБЦ на ABF какая ГБЦ подойдет на ABF

Ganzales1986

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Golf 3 GTi 16v ABF '94, ВАЗ 21083i '03
Есть golf3 2.0 ABF. Пробивка VIN дала следующее

Регион: Германия

Производитель: Volkswagen

Город: Wolfsburg (Германия)

Модельный год: 1994

Дата выпуска: 01.10.1993

Тип автомобиля: легковой автомобиль

Модель кузова: Golf III или Vento/Jetta III

Период выпуска: 01.11.91-28.02.99

Так вот, у этого гольфа отсутствует ГБЦ. А вопрос в следующем:

Какая ГБЦ подойдет на этот мотор, только от ABF или от 9А тоже возможно?

И вообще в чем различия между этими ГБЦ?
 
сорри за офф ...
ты купил гольфа с рязанки без гбц?
 
Wanchope написал(а):
сорри за офф ...
ты купил гольфа с рязанки без гбц?

Собираюсь, если ГБЦ найду в пределах 25К. Реально такое?
И все таки хотелось бы услышать ответ...
 
подойдет любая 16 клапанная голова
 
А 8-клапанная не подойдёт? :unknw:
 
Alex_LAN написал(а):
А 8-клапанная не подойдёт? :unknw:

Нет конечно же. Да и смысл. 2Е полно, а с ABF гольфов очень мало.
 
foks написал(а):
подойдет любая 16 клапанная голова

То есть от 9А и KR тоже? А то многие пугают что только от ABF
 
Ganzales1986 написал(а):
То есть от 9А и KR тоже? А то многие пугают что только от ABF

подойдет так же и от пл, любая 16 клапанная голова, тока что то мне подсказывает что тока бошкой там не обойдешься, ибо куда она от туда делась то
 
уже какая по счету тема то)))

слушай, мы восстанавливали АБФа взяли две бошки, одна от КРа, вторая от 9а
от 9а встала как родная, от КРа почему то не подошла, то ли по масл.каналам, то ли по креплениям, я не помню...в общем у немцев там есть такая фишка, что после каких то то ли годов, то ли цифр вина, там идет своя бошка...которая стоит 45тысч о_0
однозначно сказать не могу, но грили что до 1993 года включительно, бошка подходит.... рисковать не хочеццо, но как по другому определить я фиг знает(
 
4auHuK написал(а):
уже какая по счету тема то)))

слушай, мы восстанавливали АБФа взяли две бошки, одна от КРа, вторая от 9а
от 9а встала как родная, от КРа почему то не подошла, то ли по масл.каналам, то ли по креплениям, я не помню...в общем у немцев там есть такая фишка, что после каких то то ли годов, то ли цифр вина, там идет своя бошка...которая стоит 45тысч о_0
однозначно сказать не могу, но грили что до 1993 года включительно, бошка подходит.... рисковать не хочеццо, но как по другому определить я фиг знает(

)))))))))) просто надо было направляющую в блоке под бошку одну забить в блок)))))) вот и все отличия)))))))))))
 
быть может и так, но помнится мне, что не только в направляшке было дело...честно я уже не помню)
 
4auHuK написал(а):
быть может и так, но помнится мне, что не только в направляшке было дело...честно я уже не помню)

вот если бы помнил не писал, потому что тока в этом и различие
 
foks написал(а):
вот если бы помнил не писал, потому что тока в этом и различие

Вообщем смело беру значит бошку от 9А, ставлю её на ABF и радуюсь жизни получается )))
 
foks написал(а):
подойдет так же и от пл, любая 16 клапанная голова, тока что то мне подсказывает что тока бошкой там не обойдешься, ибо куда она от туда делась то

Там мутная история. Короче вкратце, бошку сняли, положили в сервис на переборку, а сервис сгорел )))
 
И последний вопрос. От KR, т.е. 027 все таки подойдет? А то ну очень не хочется деньги выкидывать на ветер...
 
Ganzales1986 написал(а):
И последний вопрос. От KR, т.е. 027 все таки подойдет? А то ну очень не хочется деньги выкидывать на ветер...

еще раз ДА
 
внатуре мутно)
и что? в Рязане не найти бошку от 9а?о_0 хммм
 
4auHuK написал(а):
внатуре мутно)
и что? в Рязане не найти бошку от 9а?о_0 хммм

Все, скорее всего забираю уже гольф. Хозяин говорит что не хочет заниматься, так как женился, ребенок родился. И машину купил уже (это правда, приезжал на Kia Ceed новой)
 
чем история то закончилась?) :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу