сбиваются каналы ДМВ на ТВ ремонт антенного входа. нужна помощь!

  • Автор темы SnowInMyHand
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
SnowInMyHand

SnowInMyHand

Stereophonic Sound
Сообщения
652
Реакции
64
Город
Калининград
Авто
VW Passat B5 1.8, APT 125 л.с., 2000 год
Есть старенький ТВ Shivaki с диагональю экрана 51 см. Так вот, каналы ДМВ диапазона как бы съезжают, то есть показывает нормально канал, а потом либо шипение звука, либо серый экран "Война молекул".
Но если подвигать вход в телевизор антенный, то изображение восстанавливается.
Так вот:
Я где-то слышал, что в телевизоре, даже отсоединённом от сети, есть напряжение на кинескопе в 10-15 Квольт. Если я сниму задний кожух (пластмассовый) чтобы попробовать пропаять антенный разъём, не долбанёт ли меня током?

Кто вообще встречался с подобной поломкой и с ремонтом ТВ в целом?
 
Значит так...
1. Выключаешь телевизор кнопкой.
2. Отключаешь от сети.
3. Включаешь кнопкой.
4. Снимаешь кожух.Опасны большие круглые конденсаторы они не все могли разрядиться и провод красного цвета 4-6 мм, идущий на кинескоп.
5. У тебя развалилась пайка либо в селекторе каналов, это такая маленькая жестяная коробочка с торчащим антенным входом наружу и от 6 до 20 ног на плату, либо как раз непропай в ногах этой коробочки. На коробочке крышечку снять и осмотреть с хорошим светом и лупой не отвалилась ли пайка. Если там всё гуд, то смотрим нет ли непропая на ногах в плату.
6. При отсутствии навыков пайки смерть селектора каналов гарантирована.
 
Uzver© написал(а):
6. При отсутствии навыков пайки смерть селектора каналов гарантирована.

Спасибо за пояснения, но как я понял
в общем, имея гуманитарное образование лучше тогда не браться, во избежание появления еще больших проблем?
 
SnowInMyHand написал(а):
Я где-то слышал, что в телевизоре, даже отсоединённом от сети, есть напряжение на кинескопе в 10-15 Квольт. Если я сниму задний кожух (пластмассовый) чтобы попробовать пропаять антенный разъём, не долбанёт ли меня током?

нет.
Я где-то слышал, что в телевизоре, даже отсоединённом от сети, есть напряжение на кинескопе в 10-15 Квольт

подождите минут 20...30 после выкл. и за дело.
если уж невтерпеж ждать, то перчатку на руку(на всяк случай) снимаем ВВ провод на кинескоп и коротим его на землю(шасси) аппарата.
 
киловольтами в телеке шандараъает не хило, у мня палец оплавился немного :LOL:
 
rgb написал(а):
киловольтами в телеке шандараъает не хило, у мня палец оплавился немного :LOL:

- если двумями руками залезть и не то оплавиться. :LOL:
 
Есть еще вариант вызываешь мастера по ремонту и он меняет тюнер (100-300рублей на митино) :rtfm:
 
Дааа... в каком году последний раз вы брали селекторы. На фунай МК9 450р был месяц назад. Правда филипсовский. А за замену мастера хотят от 1500, итого проще купить новый ящик...
 
сорри за офф

ржунимагу - "Война молекул" :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

из какогош нафталина откопал :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: тогда ищо программы переключали плоскогубцами по кругу ... :LOL: :LOL: :LOL: и лампы длинной отверткой шевелили :LOL: :LOL: :LOL:
 
Покупал 2 недели назад (правда оптом),
А тюнеры паять неблогодарное дела на самом деле 50-60% отказов
 
Назад
Сверху Снизу