Натяжитель ГРМ двигатель 1Y,в какую сторону натягивать

shut0059

Постоянный участник
Сообщения
37
Реакции
0
Город
None
Спасибо форуму менял сальник распредвала.По фоткам своим дома посмотрел натянул ролик не вверх а в низ движок завелся все работает .Есть ли разница принципиальная?
 
Есть - возможность обрыва из за повышенных колебаний.
 
Лет 6 назад на AAZ у меня на скорости 100км распред лопнул клапана загнуло крышки распреда вырвало, в горячке снял но предпологаю до этого что то с ремнем делал и ролик похоже натянул против часовой стрелки
 
Ясно спасибо,потратил10 мин. без проблем натянул в другую сторону. Но расстроился, опять появились маслянные полосочки на ремне как до замены сальника.Думаю изза того что не прогерметил крышку головки, прогермечу напишу.
 
посадил на герметик крышку,масла нет но полосочки маленькие остались думаю просто ремень пропитался.
 
shut0059 написал(а):
посадил на герметик крышку,масла нет но полосочки маленькие остались думаю просто ремень пропитался.

Ремень старый оставил, что ли?
 
Оставил старый ,я не откручивал не шкивы не нижний кожух ,только РВ ,ремень прошел 25т. Масло там были только полосочки. Расскажите про промежуточный вал там сальник меняется?
 
shut0059 написал(а):
Расскажите про промежуточный вал там сальник меняется?

Да меняется, если не ошибаюсь он такой же. Давно это было...
Ставишь движение двигателя в ВМТ первого цилиндра .
Откручиваешь болт колненвала
Откручиваешь защиту
Откручиваешь центральный болт привода маслянного насоса
Снимаешь шкив привода маслянного насоса
Откручиваешь два болта крепления фланца привода маслянного насоса ( два болта с головкой на 13) и снимаешь флянец со старым сальником.
Меняешь сальник 32*47*10
Ставишь обратно
 
Назад
Сверху Снизу