продолжение ремонта полы

  • Автор темы nasalex
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

nasalex

Мастер советчик
Сообщения
193
Реакции
1
Город
МО: Пушкино
Авто
VW Passat 90г., 1.8 PF , МКПП
рассматриваю варианты укладки полов.

сейчас есть плита, стяжки нет. Стяжку заливать не буду - дорого и трудоемко.

планирую положить деревянные лаги. здесь есть два варианта: поверх лаг положить фанеру или половой брус.

но вот появилась идея, вместо фанеры или бруса положить ГВЛ.

как думаете?
 
nasalex написал(а):
рассматриваю варианты укладки полов.

сейчас есть плита, стяжки нет. Стяжку заливать не буду - дорого и трудоемко.

планирую положить деревянные лаги. здесь есть два варианта: поверх лаг положить фанеру или половой брус.

но вот появилась идея, вместо фанеры или бруса положить ГВЛ.

как думаете?

я думал что лаги - это типа ребер жесткости, короче сплошную поверхность они не образуют. Тогда гвл класть нельзя - лопнет. половую доску, на нее гвл.
 
BambR написал(а):
я думал что лаги - это типа ребер жесткости, короче сплошную поверхность они не образуют. Тогда гвл класть нельзя - лопнет. половую доску, на нее гвл.

ну да - ребра жесткости.

хочу почаще положить, каждые 30-40 см.

у ГВЛ вроде нормальная жесткость
 
Гипрок (ГКЛ) даже если он и влагостойкий (ГВЛ), я бы не стал ложить на пол. Пусть то лаги через 30-40 см или фанера поверх лаг. Наибольшая влажность все-таки скапливается внизу (у пола) + постоянное давление (хождение) будут оказывать разрушающее воздействие на гипрок.
Самое лучше это конечно же стяжка!
Кстати на влажном гипроке может пойти грибок, если запустить конечно же! У нас такие листы меняли на новые. Правда если в помещении будет поддерживаться комнатна тем-ра, грибка не будет!
 
Дом 61 года постройки полы старые и скрипели ДИКО. оторвал все доски - лаги как вчера положили. доски хлам. купил половую доску 30мм. сплатил пол на шурупах-саморезах. но доску насквозь сверлил чтоб шуруп только в лагу входил. поверх готового пола положил пробку и ламинат (дешевый) под лаги подложил рубироид и пробку. лаги к плите не присверливал. год полет нормальный. :hat:
 
Batareykin написал(а):
год полет нормальный. :hat:

кмк, пленку обычную под парник забыл положить, кмк. Время покажет.
 
А может такие полы? Укладываються за пару дней. Мокрые полы более трудоемкие, и как не старайся к соседям все равно утечет. Тем более судя по дому, электропроводка верхнего освещения должна быть у вас на плитах. А полы по деревянным лагам требуют сухих и выдержанных в этом же помещении материалов, и рано или поздно начинают скрипеть.
 
mve написал(а):
кмк, пленку обычную под парник забыл положить, кмк. Время покажет.

B) непонял расшифруй..
 
Batareykin написал(а):
B)  непонял расшифруй..

- типа пароизоляции(обычная полиэтиленовая пленка). Тока я не понял, ГДЕ полы делаем в городской квартире или дача. Я про дачу.
 
aptm написал(а):
А может такие полы? Укладываються за пару дней. Мокрые полы более трудоемкие, и как не старайся к соседям все равно утечет. Тем более судя по дому, электропроводка верхнего освещения должна быть у вас на плитах. А полы по деревянным лагам требуют сухих и выдержанных в этом же помещении материалов, и рано или поздно начинают скрипеть.

а есть отзывы?

я по инету ни одного отзыва не нашел
:unknw:
 
mve написал(а):
- типа пароизоляции(обычная полиэтиленовая пленка). Тока я не понял, ГДЕ полы делаем в городской квартире или дача. Я про дачу.

B) я про квартиру :rolleyes: теперь все понятно :)
 
mve написал(а):
- типа пароизоляции(обычная полиэтиленовая пленка).

лучше специальную фольгированную, она тепло лучше держит, если в комплекте с пеноплексовскими плитами использовать можно вообще термос сделать :)
 
Назад
Сверху Снизу