Audi 80 B4 против Фольксваген Гольф 3 Что лучше?

Кстати 80 отличается еще одним фактом на любителя.Не зря её называют "Бочка" Форма бочки может некоторых неустраивать так как сидишь просторно а на голову както давит! не физически! у мне так показалось :rolleyes: Вообщем перед выборомте кто собираются его сделать нужно посидеть ипрокатится в обеих автомобилях.
Всё ИМХО
 
Была у меня АУДИ 80 1981г. (две двери) по салону можно сказать что места просто уйма, что с переди что сзади, сидя сзади ноги ни во что не упирались, да и троим на заднем сиденье достаточно комфортно можно сидеть... Движок стоял там 1.3 карбюратор, нельзя сказать что она рвала с места, но ей этого вполне хватало, конечно то что она старенькая сказывалось то то, то то полетит но все как у всех ездишь и вкладываешь (не так часто это случалось! а скорее наоборот), по кузову, так прогнила только в багажнике вокруг техотверстий для слива воды. После нее пересел на Ауди 80 90г. по салону просто мраки в плане места, она такая компактная... что с переди тесно что сзади, у задних пасажиров места для ног вообще мало, человеку широкоплечему как мой тесть вообще за рулем не поместится, эргономика конечно на высоте, но то что тесно тоже сказывается... Динамика езды, приеместость после предыдущей машины меня по началу пугала, в ней было понятно что такое "вдавливает в сиденье", драйв просто чудо. Пару недель назад купил второй автомобиль VW VENTO 1994г. все что можно сказать по салону места предостаточно (побольше она будет чем Ауди багажник вообще как квартира ;)), по отделке и эргономике панелей от АУДИ мало чем отличается, все тоже очень красиво, удобно и качественно, по движку так того движа что в ней стоит (ABS 66KW/90л.с.) для динамики вполне хватает и ауди она не уступает... то что кузов частично цинкован конечно минус и со временем он станет большим минусом! Приходилось мне ездить в VW BORA, салон очень маленький и неудобный, сзади как у 80-ки места для пасажиров мало...
 
Каксейчас у нас в Белорусии. Цены на авто высокие в принципе, но на бочки В3, В4 зашкалены вообще. Народ старается покупать или ауди - фольксваген, что б типа небитая или любую другую но помоложе лет на пять. Каждый делает свой выбор. Плюсы В4: она чуть больше, чем В3, тот же цинк, багажник+раскладываются сиденья(наконец-то). Минусы: всё равно тесно, подвеска слабовата, расход топлива по городу высоковат. У нас гоняются за В4 1.9 ТДИ - сам хочу...
Я остался сторонник А100 С3. Просторный салон, надёжная подвеска, огромный багажник, моторы так себе.
 
Точно ответить на этот вопрос сможет только владелец и того и другого. причем стаж чтоб шел на годы владения а не на месяцы. Я как бывший обладатель 2х ауди (80ка переходная) и В4 скажу что Ауди - хорошие машины. Но я почемуто уже года два как хочу взять гольф. Сразу думал брать его жене, а теперь уже и для себя присматриваю. Если куплю - напишу через время сравнительный анализ.
Пока могу сказать что В4 достойная машина, она очень редко ломается, да и то по мелочам, ни разу я на ней не голосовал, никогда не ехал на буксире(в отличии от ниссан санни например). Вообщем машина прослужила долго и была надежным другом.
Из проблемм, могу отметить следующее: жор масла, трабла с лямбда-зондом, датчик расхода топлива барахлил, течь фреона, относительно высокий расход топлива в городе -10литров.
Счаз думаю о Гольфе 95-97 годов, кузов у них мне нравиться, размеры, вообщем моя это машина...Если не возьму Октавию, то буду брать Гольф.
 
предыдущая машина у меня была аудюха В3 1987 1.8 DZ (112л.с.) 330т км она мне верой и правдой отслужила 3 года или 100т, за это время было заменено... стойк 4 шт. Saks gaz, переборка задних супортов, замена колдуна, замена тормозных дисков, замена сцеплени, замена помпы, замена 2-х фар(плохо светили..), замена маслоъемных колпачков, замена радиатора печки,замена генератора, про грм ролики масло колодки и фильтры не говорю само собой разумеется. Когда я ее продавал у не вылетал 3-я передача и снова начинало что-то стучать в подвеске.... прочитав все это можно сказать что ауди сыпучая и ненадежная машина, я с этим не согласен ибо эта машин меня не разу не подвела заставив взятся за буксирный трос или ночевать на обочине. Брал я ее за 1200$ а продал через три года за 3000$.
Сейчас у меня гольф (см подпись) если сравневать салоны то ауди мне больше нравилась, если сравнивать богажники то тут лучше гольф.
 
Назад
Сверху Снизу