Какое масло заливать в двигатель 15 Масло из Германии родное

  • Автор темы Shkiper
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 11К
Shkiper

Shkiper

хреновый гонщег
Сообщения
898
Реакции
2
Город
Москва
Авто
VW Passat sedan. Exclusiv B3 VR6 (AAA) 2.8L 1993 г.в. продан. Audi А4 1.8 T (150 Hp) 2002г. продан, Passat CC 1.8 TSI 7-DSG 2012г.в.
Это не реклама, просто нашел на другом сайте-форуме. Вот думаю заказать у них или нет. Что скажите?

http://www.vw-shop.ru/catalog/oil.php
 
VW клуб 7 июля в районе волгоградки потусоваться собираются. Съезди, там среди первоисточников и спроси
 
Брал масло из Германии Castrol Dynatec GTX 7 5w40...Короче в АвтоЛеонАрт сказали Кастрол сейчас лучше не заливать...У меня он горел...

Да и на банке немецкий штрихкод...а сделано по лицензии :))
 
Mobil Super S например стоит практически как в Ашане. Но когда я покупал у Ромки мне его масло не понравилось - горелым воняло. Так что сильно сомневаюсь что из Германии...
 
Admin написал(а):
Mobil Super S например стоит практически как в Ашане. Но когда я покупал у Ромки мне его масло не понравилось - горелым воняло. Так что сильно сомневаюсь что из Германии...

В Ашане, интересно, масло нормальное или левота?
Покупал все время там, пока нареканий нет.
 
покупал там уже 4 раза (4 смены масла) одно и тоже Mobil Super S. Замена раз в 10 тыс. Хоть пахнет маслом а не гарью :)
 
А я и фильтры там беру. Чемпионовские. Дешево-сердито, пока без нареканий
 
Смысла заливать Mobil купленный в России вообще нет никакого. Ну, или если бабки есть лишние. Информация, которую мне в приватной беседе сказал один из официальных поставщиков концерна ExxonMobil (именно они владельцы торг. марки), а по совместительству мой одноклассник ;). В канистры Mobil просто заливается на заводе масло Esso, т.е. переплачивая за Mobil в канистре вы реально получаете более дешевый Esso. К сожалению это правда, поэтому уж лучше брать сразу Esso.
 
Я заливаю Visco 300, вроде нормальное такое масло.
 
Кстати о BP.
Блин, вчера менял масло.
с 97г. в машину попадало только BP Visco 3000.
И вчера тоже. Так все норнально, но вот чето я крепко задумался о том, почему на новом масле мотор работает заметно тише и мягче?
То ли масло Д....мо или это как бы считается нормальным?
Кто-нибудь такое замечал?

Вот и думаю: толи попробовать другое масло, толи менять чаще?

Всегда меняю через 10т.
 
Решил извратится, залил Liqui Moly 10w40 Полусинтетика с молибденом (о как ), странного серого цвета... :blink: :blink:, дорогущее аж 915р. за канистру...а раньше чего только не лил в свои автомобильчики, ЗАЗ 968 ездил на M8, БМВ 732 (1979 г.в. вот это была машина.... :love: :love: жаль нет гаража, а то сохранил бы...) на ЕSSO, В Фольксвагены ничего ниже полусинта не лил, а то и смнт. бывало, даже Ваз 2103 ездил на Neste (правда минеральном), и никогда не покупал масла на рынках... Только в одном и том же специализированном магазине.....
 
Покупаю масло Кастрюль 1о В/40, или в "Метро", либо в "Ашане" - вроде 2.5 года на Фольксваген Гольф 2 - всё отлично, ща лью в Фольксваген Гольф 3 - полёт нормальный. :)
 
Admin написал(а):
Хоть пахнет маслом а не гарью :)

Ежели органолептическим методом маслице выбирать, то лучше (ИМХО) мотюль нет. Кусается только :)
 
Перешел с Кастрюли оригинальной на Motul 10W40 100% синтетика на основе натуральных компонентов - эстеров V300 в железных банках...хоть теперь гарью над капотом не пахнет...а масло махнет что-то на какос отдает...но не нефтью точно...2 л - 950 р.
 
А я Profi-tech миниралку залил по совету знакомого из магазина запчастей.
http://www.profi-tech.com/produkt.php?obje...che_nr=1&v=html
Что можете сказать по поводу этого масла? Залил миниралку, т.к. движок после замены сальников клапанов и сальника трамблера масляный аппетит не уменьшил. Видать колечки менять надо, но движок не дымит совсем. И не течет нигде, специально помыл двигатель, чтобы увидеть утечки.
 
BOPOH написал(а):
Брал масло из Германии Castrol Dynatec GTX 7 5w40...Короче в АвтоЛеонАрт сказали Кастрол сейчас лучше не заливать...У меня он горел...

Странно. Все авторизованные только Кастрол и рекомендуют.
 
Drop написал(а):
BOPOH написал(а):
Брал масло из Германии Castrol Dynatec GTX 7  5w40...Короче в АвтоЛеонАрт сказали Кастрол сейчас лучше не заливать...У меня он горел...

Странно. Все авторизованные только Кастрол и рекомендуют.

Хе...там ребята знакомые сказали...может и "Всем говорят" что лейте...Мне сказали что Mobil 1 рулит..
 
Тем более странно B)
На автору просто смотрел недавно темы, там ссылку кто-то кинул (Ссылка).
Так там прямым текстом написано: "Фольксваген рекомендует Кастрол". Не может же быть, что это только в июле рекомендует :D
 
kto 4to xoroshego skazhet pro Agip10w40 polusintetika ? mozhet razoritsja na sintetiku t k ne kushajet maslo sovsem xotja dvigatelj kru4u do 5000
 
Назад
Сверху Снизу