Потеет фара! Потеет фара!

  • Автор темы кошан
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры 15К
кошан

кошан

Мастер советчик
Сообщения
234
Реакции
0
Город
Саратов - город контрастов
Авто
VW Golf IV 1.8T 20V AGU 1999г, ах да, забыл, и ещё, это-ж GTай
привет всем кто зайдёт и прочтёт.
проблема следующая,потеет фара у аккумулятора которая!
стоит ксенон!

- какие последствия?
- влияет ли аккумулятор на запотевание?
- :( и наконец, что делать то?

подскажите плиз!
 
Дезодорантом её, антиперспирантом :crazy:
 
не ужели никто не знает чё да как, или лень написать?
 
у меня тоже потеет даже иногда вода бывает скорее всего гермитичность плохая скоро тоже займусь своей............
 
снимать не знаю надо не надо но я на своей смотрел думаю не буду снимать так подлезу акуратно герметиком промажу кое где что бы колхоза не видно было..........
 
Тема уж избита. Либо герметиком, либо вентиляцию смотерть.
 
dimsha написал(а):
Тема уж избита. Либо герметиком, либо вентиляцию смотерть.

+1. надо снимать фарки, герметиком их и обратно.
 
у меня на работе в новых машинах кладут такие пакеты с шариками внутри х.з. как называются они влагу впитывают. я положил один такой в фару сзади под колпак и уже полгода не потеет :)
 
привет всем кто зайдёт и прочтёт.
проблема следующая,потеет фара у аккумулятора которая!
стоит ксенон!

Проводочки к ксянону небось через дырку в заглушке пропущены? Которая терерь негерметична
 
Снимите фару, лампу, залейте воды и смотрите где потечет.
 
идея хорошая, холодно ща у нас руки мёрзнут однако!
 
"...у меня на работе в новых машинах кладут такие пакеты с шариками внутри х.з. как называются они влагу впитывают..." -

Называется СИЛИКАГЕЛЬ - пористое вещество, используется для
осушения воздуха в электротехнике или трансформаторного масла.
Свежий имеет белый или голубоватый цвет, а тот который напитал
много влаги - желтовато-зеленоватый.
Впринципе вещество многоразовое - промыть чистой водой, подсушить,
разложить на противень, засунуть в плитку, нагреть до 150С на 2 часа.
Разжиться им можно в реммастерских электросетей например.
Используется в тканевом мешочке.
Можно рассовать таких мешочков в разные плохопроветриваемые
полости - стойки, пороги, лонжероны, короба (если есть доступ),
не забывая при этом периодически делать осмотр.

Успехов.
 
Ну вот еще, пакетики подозрительные у вас в фарах, а в них что-то белое, так-так, пройдемте гражданин :lol2:
 
ухты а они еще и в стойках везьде запрятаны!! да вы подозрительный гражданин однако савсем!))))
 
Stranger21 написал(а):
ухты а они еще и в стойках везьде запрятаны!! да вы подозрительный гражданин однако савсем!))))

:LOL: :LOL: :LOL:
 
я считал, что фара негерметичная. там есть трубочка, которая обеспечивает вентиляцию, т.е. сообщение со внешней средой, не? у меня после снятия фара отпотела 1 раз, а потом успокоилсь :)

а вот поворотник потеет. клал на батарею, высушивал, поставил, а он опять за свое, паразит :LOL:
 
LuxLP написал(а):
я считал, что фара негерметичная. там есть трубочка, которая обеспечивает вентиляцию, т.е. сообщение со внешней средой, не? у меня после снятия фара отпотела 1 раз, а потом успокоилсь  :)

а вот поворотник потеет. клал на батарею, высушивал, поставил, а он опять за свое, паразит  :LOL:

Хм, а я всегда считал наоборот :oops:. Поэтому когда фара стала потеть, снял фару, стекло по периметру промазал герметиком, обнаружил снизу маленькую дырочку(явно колхозного происхождения), которую тоже замазал герметиком. Поставил, больше не потеет :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу