Ремонт, нужен специалист штрабить стены под закладку электропроводки

  • Автор темы nasalex
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры

nasalex

Мастер советчик
Сообщения
193
Реакции
1
Город
МО: Пушкино
Авто
VW Passat 90г., 1.8 PF , МКПП
народ, есть, кто может стены перошторбить под проводку кабеля?
у меня бетон, 55 кв.м. 2-х комнатная квартира, очень надо!!!
сколько стоить будет?
 
А типа сам не пробовал?Узнав цену,которую мне пытались включить за штробление стен и подрозетников -сделал сам.Дешевле взять в аренду инструмент и самому сделать.
 
alna написал(а):
А типа сам не пробовал?Узнав цену,которую мне пытались включить за штробление стен и подрозетников -сделал сам.Дешевле взять в аренду инструмент и самому сделать.

:hat: :good:
 
инструмент есть, пробовал, после чего решил, что лучше денег заплатить.
 
Еще есть вариант спрятать проводку под плинтуса, тогда объем работы по ковырянию бетона значительно уменьшается. :rolleyes:
 
nasalex написал(а):
инструмент есть, пробовал, после чего решил, что лучше денег заплатить.

клинический случай B)
 
nasalex написал(а):
инструмент есть, пробовал, после чего решил, что лучше денег заплатить.

Ну если ты готов платить за штробу в бетоне по 500-700 рупий за ПОГОННЫЙ метр,не считая подрозетников................. :thankyou2:
 
nasalex написал(а):
инструмент есть, пробовал, после чего решил, что лучше денег заплатить.

ну пипец, уже стену не пробить)))
 
не знаю, может у меня стену жеские или инструмент не достаточно мощный, но под трубы в ванной, а это 6 погоннных метра, у меня ушло часа 4 с передыхами инструмента. так вот подумал, что сам я буду делать очень долго.

500-700 р, за метр, чего то крутовато, если так, то конечно буду делать сам.


мне предложили за электопроводку под ключ 40 тыс.руб.


з.ы предпочитаю заплатить денег, чем гробить свое здоровье.
 
nasalex написал(а):
500-700 р, за метр, чего то крутовато, если так, то конечно буду делать сам.


мне предложили за электопроводку под ключ 40 тыс.руб.


з.ы предпочитаю заплатить денег, чем гробить свое здоровье.

1.ну ты уж тогда определись или сам или 40 ку отдавать

2.штробил и делал подрозетники на кухне -11 подрозетников и порядка 8 метров штроб один выходной .

3.Лучше узнай цену на прокатный инструмент -стопудово дешевле выйдет......Только инструмент надо мощный брать,чтобы не курить по часу ,ожидая пока он остынет.
 
alna написал(а):
1.ну ты уж тогда определись или сам или 40 ку отдавать

2.штробил и делал подрозетники на кухне -11 подрозетников и порядка 8 метров штроб один выходной .

3.Лучше узнай цену на прокатный инструмент -стопудово дешевле выйдет......Только инструмент надо мощный брать,чтобы не курить по часу ,ожидая пока он остынет.

в том то и дело, что 40 не готов отдать.

думаю, проводку сам смогу протянуть, чисто за штробление заплатить, вот и хотел цену узнать. Если б речь шла только о подрозетниках или 10 метрах штробы, то я бы сам сделал, а так, порядка 50 подрозетников, ну и грубо около 80 метров штробы, это я пол года буду делать, с учетом, что работать могу только по выходным.
 
Ну тогда талибов искать................в целях экономии
 
А чем пробовал то? В твоем случае нужен штроборез от полутора киловат и перфоратор того же калибра. Если ты пытался делать это пикой и ложкой то не это не твой вариант.
50 подрозетников, и около 80 метров штробы, это очень много, это даже Джамшуты тебя без штанов оставят.

Бороздодел Bosch GNF 35 CA 1400W
Цена залога: 15000 руб.
Цена проката за день: 550 руб.
Цена проката за неделю: 3500 руб.

Перфоратор Bosch GBH 11 DE 1500W SDS-max
Цена залога: 18500 руб.
Цена проката за день: 750 руб.
Цена проката за неделю: 4900 руб.

То что у тебя надо сделать это считаем, 50 подрозетников*15 минут 12,5 часов, итого два дня.

Штробы, ну там скорость проходки сложно прикинуть я не знаю что у тебя за бетон, но два дня точно, может три. Приготовься что тебе понадобится пылесос для штробореза, или есть ещё дурной но действеный вариант, берется советский пылесос на выброс можно добыть рублей за 500 но обязательно с выдувом, шланг на засос в штроборез шланг на выдув(кусок гофрорукава) в 50 литровую бочку с крышкой с водой на балкон. Мешок из пылесоса долой вместо мешка кусок тюли в 4-5 слоем чтобы камушки в мотор не летели.

Да, извраты а вы как хотели? Но если вам пока нечего терять то респиратор и очки и пусть пыль из штробореза летает где хочет.
 
а бывают прокатные конторы?
штробы кто как делает?
штроборез + перф? очки + наушники + респиратор?

штробы кстати на какую глубину делаете? кабель потом в трубах или просто заштукатуриваете?
 
blin написал(а):
а бывают прокатные конторы?
штробы кто как делает?
штроборез + перф? очки + наушники + респиратор?

штробы кстати на какую глубину делаете? кабель потом в трубах или просто заштукатуриваете?

1.а бывают и еще как.........инет по поиску рулит

2.это уже кто как ,кто болгаркой ,кто штроборезом

3.штробы делаются в зависимости от того,будет ли провод затянут в гофру или не,если в 12 ю гофру загоняешь провод-то примерно 15-16 мм в глубину штробу делаешь

4.обычно фиксируют или алебастрой или ротбандом
 
мне тоже интеренсо чем штрбили стену то, может деуствительно зубилом и молотком, тогда понятно1

зы, я кста раньше проводил проводку(работал в фирме), ну и стены тоже штробил обычным перфоратором Макитой))
 
советую все в гофры засовывать, 20 м можно спокойно с перекурами за 1 день не спеша проштрабить...
 
Руслан Kurt написал(а):
советую все в гофры засовывать, 20 м можно спокойно с перекурами за 1 день не спеша проштрабить...

+1!
 
зачем гофра в стене ? 3х2.5 ПП*нг провода в полне достаточно комноту в 15 квадратов 3 точки раеток и 3 точки света за два дня сделал под ключ )) кабеля ушло около 60 метров ! + распайки + мелочи ! долбил обычным перфоратором ! в мед. маске ))))
 
blin написал(а):
а бывают прокатные конторы?
штробы кто как делает?
штроборез + перф? очки + наушники + респиратор?

штробы кстати на какую глубину делаете? кабель потом в трубах или просто заштукатуриваете?

Конторы бывают, я цены проката не с потолка брал контора питерская, но и в Москве тоже полно. Штробы в бетоне только штроборезом, я не маньяк рубить это пикой и ложкой, но можно обойтись конечно болгаркой. Да респиратор очки и ну наушники тоже не помешают. Делаю когда как иногда гофра иногда просто в закладку и замазываю.
 
Назад
Сверху Снизу