Гольф 4 отказали фары, печка, дворники

  • Автор темы brenneke
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 19К
  • Теги
    vw golf 4

brenneke

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf 4 1.6 AKL 1999
Господа, такая ситуация. Вечером на стояночке завел машину, а ближний и дальний свет не работают. На нажатие рычажка включения дальнего света фары реагируют только в положение "мигнуть", таже не включаются поворотники, причем при включеной аварийке, лампочки мигают. Еще выяснилось, что не работает вентилятор в печке, а сам дисплей климат контроля первую после включения минуту мигает и показывает все значки.
Также не включаются дворники. Я думаю, что накрылось какое-то реле.
Хотелось бы выслушать ваше мнение по данной проблеме. Спасибо!
 
Ближний и дальний свет, дворники, вентилятор печки работают от напряжения которое появляется в момент включения зажигания и пропадает в положении "старт". Скорее всего в этом и проблема. Причина может быть в замке зажигания(точнее в контактной групе), рэле или предохранителе.
 
Это реле называется "реле разгрузки шины X (икс)". Но проблема может быть не только в этом реле, но и в контактной группе замка зажигания, с которой на это реле снимается управляющий сигнал. Предохранители, я думаю, не причем, перечисленные потребители защищены разными предохранителями.
 
Глянь на всякий случай предохранители на аккумуляторе. B)
 
мужики, на Фольксваген Гольф 4 противотуманки гаснут при включении дальнего?подскажите плиз?
 
Спасибо,буду сегодня смотреть:)
 
nagann написал(а):
Ближний и дальний свет, дворники, вентилятор печки работают от напряжения которое появляется в момент включения зажигания и пропадает в положении "старт". Скорее всего в этом и проблема. Причина может быть в замке зажигания(точнее в контактной групе), рэле или предохранителе.

+1.Погасло практически всё,да ещё на разных предохранителях.
 
Добрался сегродня до релешек. Но не могу понять какое именно есть реле разгрузки. На схемах что-то невнятно.
 
кошан написал(а):
мужики, на Фольксваген Гольф 4 противотуманки гаснут при включении дальнего?подскажите плиз?

гаснут
 
Такова конструкция передних противотуманок
 
brenneke написал(а):
Добрался сегродня до релешек. Но не могу понять какое именно есть реле разгрузки. На схемах что-то невнятно.

Релюшка. По моему четырёхконтактная.
 
там таких аж 3 ) и одна большая на 2 слота. переткнул все реле - печь и дворники ожили, света пока нету. будем разбираться.
 
при выключеном зажигание, включаю дальний работает печка. в чём причина?
 
Господа, такая ситуация. Вечером на стояночке завел машину, а ближний и дальний свет не работают. На нажатие рычажка включения дальнего света фары реагируют только в положение "мигнуть", таже не включаются поворотники, причем при включеной аварийке, лампочки мигают. Еще выяснилось, что не работает вентилятор в печке, а сам дисплей климат контроля первую после включения минуту мигает и показывает все значки.
Также не включаются дворники. Я думаю, что накрылось какое-то реле.
Хотелось бы выслушать ваше мнение по данной проблеме. Спасибо!
Было у меня такое, разобрался--вот видео: ---
 
Последнее редактирование модератором:
и ждал автор ответа твоего не долго....
не прошло каких-то и 11 лет..
и пофиг ,что у автора нет физически Bordnetzsteuergeraet .
то что другие именует BSI.
а тупо запитанно все через замок ,реле разгрузки, главный включатель света переключатель под рулевой...

PS
?
Ну нафига все мешать в кучу малу?
ладно мне понятно. но тут куча народа ,что амперметр от вольтметра в школе на уроках физики не выучили, как отличить
 
Последнее редактирование:
@beisel, чувак зашел тупо свой канал на ютупе попиарить, а не помогать кому то разбираться, иначе бы сделала нормальный фотоотчет, а не наколенное видео а-ля дом2. :)
 
Эти блохеры недобитые сранопиарщики достали своей мутью.. реально смотрю пару каналов в которых люди связаное могут донести миру.. Еремия. Гараж автоэлектрика. На немецком автодокторен.мг аутогаз на английском томаса ииксовиэсдиси

Остальные туполайкособиратели типа акера балоболки...татарина Ильдара перестал смотреть.выхлопа много дела малр
 
Эти блохеры недобитые сранопиарщики достали своей мутью.. реально смотрю пару каналов в которых люди связаное могут донести миру.. Еремия. Гараж автоэлектрика. На немецком автодокторен.мг аутогаз на английском томаса ииксовиэсдиси

Остальные туполайкособиратели типа акера балоболки...татарина Ильдара перестал смотреть.выхлопа много дела мало
Улыбнуло про "Акера балоболки...татарина Ильдара"))) Таких еще хватает.
 
Назад
Сверху Снизу