Выбор дисков и шин для Volkswagen Passat B4 Чтобы мягонько ездила

  • Автор темы Yerbol
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b4
Yerbol

Yerbol

Пассатовод в прошлом, ныне Аудивод
Сообщения
154
Реакции
2
Город
Казахстан г. Актобе
Авто
VW Passat B4 Variant GT, ADZ 1.8 1995, МКПП продан. VW Passat B5.5 AWT 1.8T, АКПП 01V, 2001 продан. Audi A6 4F (C6) S-Line 3.0TFSI CAJA Quattro 2009
До смерти достала жесткая подвеска моего пасика В4.

Решил как-то это дело исправить. Про замену пружин и амо все понятно, интересует вот что:
1. Чтобы было мягче какие диски поставить литые или обычные?
2. Чем выше профиль шины тем мягче, хочу вместо 185\65\R15 поставить 195\70\R14? Какие мгкие шины посоветуете (made in СНГ не надо)

Заранее всем :thankyou2: за помощь.
 
Yerbol написал(а):
До смерти достала жесткая подвеска моего пасика В4.

Решил как-то это дело исправить. Про замену пружин и амо все понятно, интересует вот что:
1. Чтобы было мягче какие диски поставить литые или обычные?
2. Чем выше профиль шины тем мягче, хочу вместо 185\65\R15 поставить 195\70\R14? Какие мгкие шины посоветуете (made in СНГ не надо)

Заранее всем :thankyou2: за помощь.

1. Штамповки
2. 185/70

3. Давление в шинах уменьшить пробовал?
 
Пробовал 1,8 по кругу, без толку. Про шины спрашиваю потому, что у меня стоят Росава (выкину к черту).
 
Ты бы еще белшину поставил )))).
Росава полное Г..., жесткая до нельзя (стояла у меня одно время (МР-43 вроде, на Фольксваген Гольф 3, выкинул нах после поездки на юга).
Стоят у меня спереди (вернее летом стоят) NOKIAN HAKKA I3 185х65/14 довольно таки мягкая резина.
Правда зимняя NOKIAN W намного мягче, но и управляемость не очень.
А на мягкость при покупке вручную проверь, вернее сравни, и поверь мне, отличаются они друг от друга сильно ).
А спускать давление в шинах нельзя!!! Читайте мануал!
 
Огромный рахмет (спасибо) всем, кто откликнулся.

На дворе декабрь, а я все про летние шины.
Какие еще покрышки посоветуете, и как при покупке определить мягкость шины, продавцам доверия нет расхвалят все на свете, главное чтобы чел у него купил.
 
На боковину шины в магазине давишь пальцами и сравниваешь разные. Самые мягкие, вроде как, это мишлен. Но и страдают они на наших дорогах больше всего.
Зы. я катаюсь летом 195/65/R15 (немного больше стандарта, номинал вроде как 195/60/R15), Зимой 185/70/R14.
Меня устраивает.
 
Литые диски ничуть не жестче стальных. Ковка - другое дело.

Профиль резины штатный 185/65 вполне достаточен. Вот ниже профилем - действительно жестче. Производителя резины только выбери нормального, после росавы даже трудно посоветовать... :)
 
Назад
Сверху Снизу