Фотоотчет Ремонт клапана вентиляции бензобака

  • Автор темы Roma B5
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 55К
Здравстуйте, вот на днях решил проверить это самый клапан, прозвонил его, и катушка оказалась в обрыве, а когда узнал его цену (1200), решил его отремонтировать. Кому интересно предлагаю отчетец по разборке, перемотки катушки, сборки клапана.
1. Распиливаем его по шву, аккуратно


95933_01.jpg


2. Отделяем обе части


95933_02.jpg


3. Достаем нутря


95933_03.jpg


4. Отодвигаем пластинку в сторону, она будет мешать в дальнейшем


95933_04.jpg


5. Переворачиваем конструкцию и высверливаем завальцованный сердечник


95933_05.jpg


6. Извлекаем катушку, если обрыв только в начале провода, то можно припаять, но в моем случае провод оборван был внутри в 3 местах, причем изоляция была испорчена видимо парами бензина. Разматываем катушку, выкидываем провод, берем старый ненужный малогабаритный трансформатор, разматываем обмотки, находим провод диаметром от 0,15 до 0,2 (в моем случае 0,16), и наматываем до почти полного заполнения катушки, короче как и было. После намотки зачищаем контакты на которые крепятся провода и припаиваем, предварительно залудив концы, провод.


95933_06.jpg


7. Собираем в обратном порядке, только ту часть которая была заклепана зачищаем и пролуживаем паяльником мощностью 60 вт. с помощью олова и таблетки аспирина в качестве паяльной кислоты (ОСТОРОЖНО НЕ ВДЫХАТЬ ПАРЫ!).


95933_07.jpg


8. Собираем, не забыв резиновые прокладки, разводим клей эпоксидный (хотя можно наверное использовать какой нибудь клей герметик), дожидаемся его подгустевания, чтобы не сильно жидкий был, заклеиваем, (следим чтобы клей не тек сильно), зажимаем аккуратно в тисках в вертикальном положении желательно, через сутки ставим на место. ВСЕ.


95933_08.jpg


Спасибо за внимание. :thankyou2:
 
Хочу добавить еще, обмотка обмоткой, бывают неисправности еще самого клапана, он может даже щелкать а держать воздух не будет или наоборот пропускать! :)
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу. :hat:
 
Admin написал(а):
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу. :hat:

Это абсодбер?
У меня он постоянно воздух сосет и достаточно хорощо это что озночает что сломан?
 
А про симптомы его неисправности не расскажете? что изменилось в работе двигателя после ремонта?
 
Ну выдаете:sick:
а где он стоит?????

У меня на корпусе воздушного фмльтра, сбоку. Хотябы по книжке можно было глянуть?
Это абсодбер?  У меня он постоянно воздух сосет и достаточно хорощо это что озночает что сломан?

Адсорбер-это адсорбер, а клапан это клапан.
А вообще читать FAQ пробывали, :rtfm: там столько инфы, даже больше чем надо, особенно про адсорбер. И что это вы все хором набросились?
Нате получите:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=7353
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=15519

 
Назад
Сверху Снизу