Датчики t внешнего воздуха VW Sharan AFN 98' mkpp climatronic

if-ku

Завсегдатай
Сообщения
66
Реакции
10
Город
Riga
Авто
AUDI A3 1.9TDI (8L) 00'
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня шаран 98 года попал в аварию, на асфальте были найдены 2 датчика внешней температуры.


fb5Z4khUr2.jpg


Куда ставить один нашли - он стоит на бачке омывателя. Откуда второй так и не смогди понять. до аварии он крепился на г образном металлическом кронштейне вместе с которым и оторвался.

Попутно обнаружили пустой разьем датчика внешнего воздуха догревателя тосола под лообовым стеклом слева, но туда этот датчик не подходит.

Если вам не трудно приложите пожалуйста фотографию.

Спасибо.

Здесь Этот датчик описывается как B61 и висит он на климатронике но я не понимаю румынский язык...

Номер на датчике 357 919 379A
Номер на кронштейне 7m0 971 503
 
я летом раскопал датчик температуры который выводится на табло климат контроля, он расположен за решеткой (пластиковои ) радиатора, откуда происходит воздухозабор в воздушный фильтр двигателя. очень похож на тот что под номером 17, но у меня дизель.
 
У меня тоже дизель! Завтра посмотрю где он мог там крепиться. Если не трудно, подскажите пожалуйста провода какого цвета к нему подходили?
 
сиреневый и коричневый с черной полосой, это если я не перепутал. а подбирался туда когда менял трубку кондиционера,пришлось часть морды разобрать и ту самую решетку, на которой эмблема авто крепится, по моему туда иначе никак не попасть. с другой стороны если у тебя температуру панель климат контроля показывает(наружную) тогда это не тот датчик.
 
К сожалению там нет места для крепления датчика, а климатроник показывает Т внешнего воздуха. Почитал обучалку по климатроникам - оказывается что в случае выхода из строя какоголибо датчика температуры они запрограммированы брать показания с другого. В системе 3 или 4 датчика.

ЗЫ: В памяти климатроника сохранена ошибка FFFF - неисправен вычислительный модуль.
 
if-ku написал(а):
Почитал обучалку по климатроникам - оказывается что в случае выхода из строя какоголибо датчика температуры они запрограммированы брать показания с другого. В системе 3 или 4 датчика.

У меня тоже была проблема с датчиком t ,не показывал t дисплей климы. Купил новый,поставил ,результат тот же,(оказалось кто-то с проводкой наколхозил) толковые электроны все исправили.
А еще ньюанс был, я решил новый датчик проверить у приятеля на Шарике (кстати тоже AFN), залез под бампер, а у него там заглушка стоит, а t дисплей климы показывает!!! :unknw:

Так ,что видите два Шарика, а ситуации противоположные!
P.S. кстати датчика под лоб.стеклом у него тоже нет.
 
Назад
Сверху Снизу