будьте внимательны, выбирая фары на VW Golf 2 различия в конструкции фар

  • Автор темы GOLF_stream
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры 11К
  • Теги
    vw golf 2
GOLF_stream

GOLF_stream

Мастер советчик
Сообщения
179
Реакции
1
выбирая фары на Гольф-2 обращайте внимание на их конструкцию. Можно купить фару в сборе с рамкой, можно купить только фару (стекло с отражателем), можно купить только стекло.
Неоригинальное стекло может не подойти по диаметру на оригинальную фару (у меня так было).
Если покупаете фару без рамки, обратите внимание на конструкцию её крепления. Элементы крепления оригинальной фары отличаются от неоригинальных. Вероятно, придётся докупить ещё и крепёж.
Кроме того, обратите внимание на распопложение отверстия под лампочку габаритов - оно должно быть с левого борта от центрального отверстия. На некоторых фарах (например, Depo) оно находится с правого борта. Если на Вашей машине нет электрокорректора фар, и Вы не планируете его устанавливать, то такое положение отверстия не проблематично - просто будет сложнее менять лампочку габаритьов в правой фаре, если воздушный фильтр установлен на правом крыле. При наличии электрокорретора, отверстие должно быть только с левого борта, иначе разъём лампочки будет находиться на месте корректора (на дорогих Hella и не дорогих Autoplan отверстие слева).
И не забудьте проверить ориентацию дефлектора, может попасться фара от праворульного варианта :)
 
У меня стоят "хрустальные" Autopal. Отверстие находится снизу:

Общий вид:




На штатных, стоявших до этого, отверстие было сбоку (если смотреть на фару со стороны морды - справа). Кстати, из-за нестандартного расположения у меня аккумулятора с заменой габаритов было существенно сложнее
 
Еще важное значение наличие "пятаков" тк без них фара сильно рассеивает свет вверх, что не есть хорошо в тумане.
 
Назад
Сверху Снизу