Клей от тонировки на стёклах избавление, help !

  • Автор темы kazantip
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры 12К
Я мистером мускулом оттирал на раз)
 
вообщем судя по всем вышеуказанным способам клей на пленке быает разным, ибо в моем случае я пробывал ве эти методы) :)
 
Мистер мускул+лезвие
 
RMIHA написал(а):
Мистер мускул+лезвие

Может имеет смысл писать какую пленку (название, бренд) что отмывает?
Я вот LLumar с передних стекол мыльной водой не смыл, а т.к. машина продавалась забил и так продал.
 
Я этот клей оттирал ацетоном. Правда вонища была еще неделю, зато эффект 100%
 
Заморозка помогает.
Зимой с холодного стекла клей оттирается замечательно.
 
На заднем стекле тонировка - наследство от предыдущего владельца. Пленка была наклеена некачественно, пошла волнами.
Вопрос - как ее снять, не повредив проводов обогрева стекла? Help!
 
Практически никак. Даже проф. установщики гарантию не дадут.
 
Снимаешь легко - Поддеваешь край, а далее брызгая водой или мыльной водой сдираешь пленку. Все будет нормуль. Поверь.......... :drinks:
 
:) феном техническим греешь и аккуратно потихоньку снимаешь!
а то что даже проф. танировщики гараньтию не дают это правда сталкивался с этим не давно но все сняли, все нитки обогрева работают :yahoo:
 
А я бы заехал на сервис где тонировку делают они её здерут за 10мин. и стоить это будет рубле 300. А если сам будешь снимать задолбаешся потом клей со стекла отмывать.
 
Stassss написал(а):
А я бы заехал на сервис где тонировку делают они её здерут за 10мин. и стоить это будет рубле 300. А если сам будешь снимать задолбаешся потом клей со стекла отмывать.

+1
когда сдирал старую тонировку потом клей пол дня оттирал :(
 
One написал(а):
+1
когда сдирал старую тонировку потом клей пол дня оттирал :(

поэтому и написал что с тех. феном!!! :rolleyes:
 
не помогает единствнное только плёнка легче отходит =)
 
Все зависит от качества пленки, качества наклейки и как давно она там висит.
Она может сняться без проблем, вообще не оставив следа, а может придется лезвием снимать. Чаще всего пленка сдирается а клей остается. Его потом лезвием вдоль дорожек и щеткой металической, которой сковородки чистят. При этом постоянно брызгать мыльным раствором, чтоб клей не прилипал.
 
давным давно при царе горохе снимали мы с таз-09 тонировку... чем бы вы думали - соляной кислотой, (разводил ее не я, такчто концентрацию не знаю), но пленка отходит на ура, никаких проблем с клеем, единственно аккруатно надо (капнул на обивку - дырка будет, на пластик - побелеет).
экстримально конечно, можно наверное и проще как-нибудь, но что действенно - факт.
 
Потрясающий совет. А как вы думаете что будет с дорожками обогревателя?
 
Uzver© написал(а):
Потрясающий совет. А как вы думаете что будет с дорожками обогревателя?

думаю что нифига им не будет.... они же в триплексе... между слоями стекла..... или я ошибаюсь?
 
Назад
Сверху Снизу