Клей от тонировки на стёклах избавление, help !

  • Автор темы kazantip
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры 12К

kazantip

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Россия: Мск, Мо, Тверь
Авто
Golf_4-variant;

Решил самостоятельно пройти ТО, отодрал тонировку с передних стёкол, осталась матовая плёнка клея, которую никак не могу оттереть. Уайт спирит в течении 20 минут "-", керосин "-", чуть-чуть с эффектом средство для удаления битумных пятен, как вариант ножом сребсти, но не выход.
Кто что посоветует ?
 
Я снимал аэрозолем (аэрозоль для снятия силиконовых рокладок) не покупал брал у знакомого.Тольно очень осторожно при попадании на черный пластик оставляет белесые пятна но снимает клей на ура. :)
 
Это на что ж клеили то пленку? У себя стирал обычной водой, поклеена была шампунем.
 
Пробуй растворитель 646, дихлорэтан или ацетон. Они значительно активнее уайтспирита и керосина.
 
мы стирали средством для удаления старой краски. а так же в магазинах продают специальную штуку-PERMATEX очиститель наклеек со стекол, в принципе тоже самое что и удалитель старой краски, только стоит в 3 раза дороже около 250 руб, русская 50 руб. ГЛАВНОЕ ЧТОБ НА КРАСКУ АВТО НЕ ПОПАЛО, А ТО ПИПЕЦ!!!
 
Shahabbas написал(а):
Пробуй растворитель 646, дихлорэтан или ацетон. Они значительно активнее уайтспирита и керосина.

растворитель 646 + 1 получше уайтспрАЙта!!!
 
Если ацетом или содержащим его, то оснорожнее с пластиком.
Я тоже сталкивался с такой проблемой, так растворитель не удаляет его, а просто размазывает. В этом случае я делал так: мочил стекло растворителем, а потом счищал обычным лезвием.
 
растворитель не смывает клей толком, он его только размазывает, и делает еще более липким, потмо руки все липкие были от клея, проверенно на личном опыте на БМВ, сдирали тонировку с лобового стекла, облевались обматерились, и стали потом шкрябать с водой мыльной.

а далее была еще ВАЗ 21099, просто обильно поливали стекло мыльной водой, можно с фейри и соскребали лезвием, все отмылось на ура, летом перетонировал опель после аварии, т.к. два стекла разбилось и ставили новые, а два остались старые тонированные, отмывали клей таким же образом.
 
мыльная, теплая вода из пщикалки + вот такой скребок:


98184a192e65.jpg


5-7 минут на окно
 
Обычный этиловый спирт хорошо растворяет клей от тонировки. Ещё быстрее дело идёт если стекло сначала поскоблить лезвием типа "Нева" от безопасной бритвы.
Некоторые жидкости для разжигания костров на основе изопропилового спирта тоже неплохо растворяют клей.
 
Попробуй концентрированным раствором щелочи(NaOH). Работать в резиновых перчатках и умеренно пропитывать тампон. Какой то едренный клей попался... :LOL:
 
Могу рассказать как у себя избавился за 20 минут при расходах в 14 руб.
1. кому чем будет удобно, у меня под рукой был выдвижной канцелярский нож, в каждом офисе есть
2. Купил в магазине за 14 руб. пузырек с жидкостью ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА с обычных женских ногтей
3. смачивал тряпочку и смачиваем обильно участок на стекле и снимал ножом, быстро высыхает!!! то есть смазать участок 5 см на 3 см и быренько ножиком проходим, сразу высыхает и уже приходится дерябать, а на влажную как по маслу снимается и НЕ ВОНЯЕТ и БЕЗВРЕДЕН для пластика.
В итоге чистое стекло и подарок жене.
 
daxx написал(а):
мыльная, теплая вода из пщикалки + вот такой скребок:


98184a192e65.jpg


5-7 минут на окно

Скребок зачетный, всегда пригодится и удобно, а вот по поводу мыльной воды не всегда катит, если пленка налеплена на шампунь, то да(она и сама может отвалиться на солнце), а если качественно и с пожизненной гарантией там уже свой раствор идет, который стоек к перепадам t и той же химии.
 

Спасибо всем!
Отчистил, наконец. Выкладываю, купил многоразовые бритвенные лезвия ( хватило одного ), позаимствовал жидкость для снятия лака с ногтей. Лезвие и на сухую неплохо соскребает, но когда протираешь жидкостью, так вообще отлетает, 15 минут и чистое стекло + промывка фэйри.
 
garya написал(а):
а вот по поводу мыльной воды не всегда катит, если пленка налеплена на шампунь, то да(она и сама может отвалиться на солнце), а если качественно и с пожизненной гарантией там уже свой раствор идет, который стоек к перепадам t и той же химии.

5 лет уже езжу за тонированный, и пленку клеили облив стекло мыльной водой, и ни чего не отвалилось ни зимой ни летом, и на пленку пожизненная гарантия. и сколько друзей тонировали свои машины, ни каких спец растворов не использовалось,обычная мыльная вода и все, и все отлично держится до сих пор и нет ни намека на отваливание. :unknw:
 
kazantip
Почитай состав лака для ногтей.
Растворитель, отдушка, витамины...

Можно было взять растворителя обычного и денег сэкономить.



Может я чего то в технологии тонирования не понимаю, но пленку НЕ КЛЕЯТ на МЫЛЬНЫЙ раствор.
Пленка самоклеющаяся. Как скотч примерно.
А стекло мажут мыльным раствором для того, чтобы пленка прилипла не сразу, криво и косо, а можно было на растворе подвинуть ее и сориентировать по месту.
А потом раствор испаряется и пленка пристает к стеклу намертво
 
я снимал клей растворителем + скочбрайт малярный. очень быстро) на тряпку проливаешь немного ратворителя проходишся по небольшому участку, ждешь секунд 10-20 клей белеет, берешь скочбрайт проводишь по этому участку. результат - клей скатывается в катышки. заднее стекло я отчистил минут за 15)
 
Сколько раз тонировку со своих машин сдирал.
Клей смывал просто мокрой тряпкой.
Просто нужно сначала смочить и дать пару минут отмокнтуть, потом отходит как по маслу.
В этом он очень похож на птичье говно. :LOL:
 
только вчера растворителем окно очищал от пленки - 15 минут и все готово
 
в машине ташкет устраиваешь(печь на полную) и бережно отклееваешь. Клей на пленке остается в большинстве случаях. Потом (что все таки осталось) действительно лучше лезвия ни чего не нашол
 
Назад
Сверху Снизу