Красный сектор топливомера - сколько это? На сколько хватит резерва

  • Автор темы Hollywood
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 43К
У меня начало красной зоны это литров 7-8, говорю точно т.к. когда снимали и чистили бак стрелка как раз была в начале красной зоны, и весь оставшийся бензин слил в 10-ти литровую канистру, которая до конца не наполнилась, но по ощущениям 7-8 литров было...Кстати, соглашусь со многими, для меня начало красной зоны это ноль литров, т.к. стараюсь не допускать работы бензонасоса всухую...:))))
 
Denis064 написал(а):
У меня начало красной зоны это литров 7-8, говорю точно т.к. когда снимали и чистили бак стрелка как раз была в начале красной зоны, и весь оставшийся бензин слил в 10-ти литровую канистру, которая до конца не наполнилась, но по ощущениям 7-8 литров было...Кстати, соглашусь со многими, для меня начало красной зоны это ноль литров, т.к. стараюсь не допускать работы бензонасоса всухую...:))))

Подтверждаю! То же самое и у моего Пассатика! Но тока подскажите мне пожалуйста. В букварике написано, что бак на B3 - 70 литров. Но скока я не заправлял, скока не пытался "запресовывать", :D больше 60- ти не получалось. Может были какие то модификации с баками на 60 литров?
 
MaksOl написал(а):
Подтверждаю! То же самое и у моего Пассатика! Но тока подскажите мне пожалуйста. В букварике написано, что бак на B3 - 70 литров. Но скока я не заправлял, скока не пытался "запресовывать", :D больше 60- ти не получалось. Может были какие то модификации с баками на 60 литров?

подтверждаешь? А проверял?
Скорее всего указатель топлива врет.
У меня тоже стрелка совсем падала, а заливалось только 50 литров при 55 литровом баке. Оказалось указатель врал на эти 5 литров.
 
может и на 7...в бак бензин через шланг идёт...туда влезет литра 2 как раз..
 
вчера сам решил эксперимент поставить. Думал хоть что- то загорится :) фигас два :) Ничего не загорелось. Стрелка была практически в конце красной зоны. Заливался на NESTE до полного бака. Дык вот! 53 литра залил. Т.е. Оставалось еще 17!! А стрелка чуть ли не у нуля...

А еще расхожее мнение имеется что типа лучше сразу заправлятся, а то со дна бака грязь все забьет. Может я ошибаюсь, но разве бензопровод начинается на снизу бака :ph34r: И в первую очередь не снизу ли он бензин высасывает... Неужто он с середины?? :) Иначе я что- то не понимаю...
 
Вы что уважаемый. У вас же насос погружной по моему.
 
qbraz написал(а):
вчера сам решил эксперимент поставить. Думал хоть что- то загорится :) фигас два :) Ничего не загорелось. Стрелка была практически в конце красной зоны. Заливался на NESTE до полного бака. Дык вот! 53 литра залил. Т.е. Оставалось еще 17!! А стрелка чуть ли не у нуля...

А еще расхожее мнение имеется что типа лучше сразу заправлятся, а то со дна бака грязь все забьет. Может я ошибаюсь, но разве бензопровод начинается на снизу бака :ph34r: И в первую очередь не снизу ли он бензин высасывает... Неужто он с середины?? :) Иначе я что- то не понимаю...

загораться на Фольксваген Гольф 3 ничего и не должно. Там нет лампочки о колличестве бензина.
На сколько мне известно, на машине с типом двигателя ABS бак всего 55 литров. Откуда еще 17 литров?
 
у меня Passat B3, а не Фольксваген Гольф 3.
гммм... по поводу 55 литров.... На панеле приборов 70 литров.... хотя это может ничего не значить :)
 
Goblin написал(а):
ten70 написал(а):
по правилам бензина должно хватать еще на 100 км,  но как бывает, что указатели топлива врут, тем более на старых машинах типа Фольксваген Гольф 2. Надо проверять указатель на каждой машине отдельно.

А вот бака не 58 литров не бывает, есть или 55 или 60 литров.

:blink: У меня бак на 70 литров!

Дык на год посмотри. У него ж пасик-то второй. Может там действительно такой бак?
 
SARTEC написал(а):
Goblin написал(а):
ten70 написал(а):
по правилам бензина должно хватать еще на 100 км,  но как бывает, что указатели топлива врут, тем более на старых машинах типа Фольксваген Гольф 2. Надо проверять указатель на каждой машине отдельно.

А вот бака не 58 литров не бывает, есть или 55 или 60 литров.

:blink: У меня бак на 70 литров!

Дык на год посмотри. У него ж пасик-то второй. Может там действительно такой бак?

специально открыл книжечку по машинам.
объем бака для седанов 55 литров, для универсалов 60 литров, для синхро 65 литров.
 
По книжке на пассате бак - 70 литров, остаток при подходе к красной зоне - 10 литров.
 
Сегодня разбирал приборку, т.к. дурит датчик скорости. Заодно и разобрал левый индикатор где стоят указатели температуры и топлива. Короче конструкция приборов такова. П-образная биметаллическая пластина. На одной половине намотана нихромовая проволока, другая жестко закреплена. Подвижная соединена со стрелкой. От нагрева проволоки пластина изгибается. Т.е. точность показаний прибора плюс-минус километр. Тем более со временем и проволка разбалтывается и съезжает по биметаллической пластине, да и характеристики биметалла возможно тоже меняют свойства. Я тут уже заводил тему про контольную лампу резерва топлива. Тогда отложил до лучших времен. Теперь буду делать обязательно. Буду собирать на компараторе 1401са1, т.к. питание его однополярное и до 15 вольт держит. Но надо подбирать несколько резисторов, чтобы откалибровать резерв. Как выберу время займусь этим. Тогда выложу схемку.
 
Назад
Сверху Снизу