Фотоотчет Установка переднего подлокотника VW Golf 4, Bora штатный подлокотник

привет!

описываю установку штатного подлокотника в VW Golf4 /Bora. Может быть кому-то это поможет не только установить, но и подобрать з/ч для установки пассатовского и других модификаций.

1. подготовка к установке
1.1 снимаем заднюю пепельницу. открываем до упора "половинки", выщелкиваем сменный поддон. отщелкиваем боковины плоской отверткой.


94453_01.jpg


1.2 разжимаем плоской отверткой фиксаторы пепельницы (по 2 с каждой стороны), снимаем пепельницу.


94453_02.jpg


1.3 выкручиваем 2 торкса, фиксирующие заднюю часть корпуса консоли на центральном тоннеле.


94453_03.jpg


1.4 отщелкиваем полочку. на ее месте будет основание подлокотника.


94453_04.jpg


1.5 откручиваем саморезы под торкс, фиксирующие переднюю часть консоли на тоннеле. справа и слева.


94453_05.jpg


1.6 отщелкиваем консоль вниз-назад


94453_06.jpg


1.7 поддеваем отверткой кнопку бензобака (для европейцев), вытаскиваем наружу и отсоединяем разъем. включаем на максимум ручник и вытягиваем всю консоль вперед вверх.


94453_07.jpg


2.1 крепеж. одного болта нет на фото. сверху справа черный - болт с резьбой в головке.


94453_08.jpg


3.1 куда будем крепить. два отверстия справа (рядом с границей ковролина), и третье - левая гайка крепления ручника (зеленая).


94453_09.jpg


3.2 выкручиваем левую гайку крепления ручника, на ее место наручиваем хитрый болт с резьбой в головке.


94453_10.jpg


3.3 устанавливаем "основание", крепим болтами, все просто. штатные болты оказалось сложно установить (неудобно подлезать) - я взял аналогичные, но длиннее на 5мм.


94453_11.jpg


3.4 через отверстие слева в корпусе основания фиксируем подлокотник к основанию


94453_12.jpg


ВСЕ! работа заняла полчаса в перерыве на обед на корпоративной стоянке в деловом костюме. очень хотелось установить :) правда, у меня уже есть опыт разборки салона и весь комплект инструмента.
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу. :hat:
 
А во скока обошлось такое удовольствие???
И хотелось бы узнать про трехдверный кузов.Мешать сиденью не будет??
Ктастрофически не хватает дополнительного бардачка!!! :unsure:
 
на трехдверку встанет без проблем! цена б\у от 2500 и выше...удобство налицо-доп место под мелочевку+удобно что правую руку кладешь и ненапрягаясь ездишь)))
 
Gagarin написал(а):
на трехдверку встанет без проблем! цена б\у от 2500 и выше...удобство налицо-доп место под мелочевку+удобно что правую руку кладешь и ненапрягаясь ездишь)))

c мкпп, наверно неудобно...?
 
Чего там за датчик лежит? Микроволновый?
Номерок подлокотника и сопутствующих деталек выложил бы.
 
Здорово! Надо будет обязательно попытаться сделать. Найти подлокотник в продаже, как я понимаю, особого труда не составит?
 
Вот только всю заднюю пепельницу не нужно вытаскивать. Достаточно вытащить корытце из пепельницы. А доступ к винтам крепления консоли осуществляется через круглые отверстия под корытцем напротив каждого винта.
 
к ручнику дотянутся просто, не мешает прелючатся нисколечку, у этого девайса только +++++
 
а мне мешается когда ручник надо использовать, ну это в принципе не часто
 
сложный болт слева ,а если на 2 справа поставить?
 
это оригинальный подлокотник?
 
подскажите плиз кто знает как разобрать подлокотник. хочу убрать оттуда штатный телефон, а кронштейн телефона внутри подлокотника не откручивается - проворачиваются винты по бокам((
 
Назад
Сверху Снизу