И снова о масле Двигатель PL или KR кто какой вязкости льёт?

1Ice

Завсегдатай
Сообщения
55
Реакции
0
Город
Москва ЮАО
Авто
Golf 2 GTI / Polo sedan
Предстоит смена масла после обкатки. На носу зима. Подскажите какой вязкости (НЕ МАРКИ) лить масло? Сейчас залита синтетика 5w40 - на горячую срабатывает зуммер давления масла между 2000-3000 оборотов. Датчики менял, насос в порядке... :(
 
После капиталки? Думаю 10W40 само то.
 
Поскольку зима на подходе и не известно, что впереди, в смысле какие будут минусы, то можно повторить 5W40. На 0 из-за зуммерения переходить не стоит. Колено шлифовалось? :hat:
 
GNZ написал(а):
Поскольку зима на подходе и не известно, что впереди, в смысле какие будут минусы, то можно повторить 5W40. На 0 из-за зуммерения переходить не стоит. Колено шлифовалось? :hat:

Нет. Обычная смена расходников (кольца, вкладыши шатунные, колпачки, два клапана, и направляющие вып. клапанов). Дык 5W40 жидкое совсем. Даже со щупа (когда достаёшь) стекает :( И гидрокомпенсаторы на горячую слышны :( Мне что-нибудь погуще надо. А 10W40, наколько я понимаю, гуще, правильно?
 
Полусинтетика. Это вполне нормально для данного авто.
 
5w40 синтетику лью
 
Kentlavr написал(а):
Полусинтетика. Это вполне нормально для данного авто.

До ремонта лилась синтетика Castrol. Промывки не было.
 
Интересто на кой уй лить в это двигло 5W40? Если масло даром достается или на душе легче становится то тогда другое дело.
 
alx написал(а):
Интересто на кой уй лить в это двигло 5W40? Если масло даром достается или на душе легче становится то тогда другое дело.

Чтоб работал лучше :rolleyes:
 
Залил я вчера 10W40 полусинтетику... Та же самая история :(
 
Назад
Сверху Снизу