Фотоотчет Установка зеркал с обогревом в Volkswagen Passat B3

  • Автор темы Lexa.rus
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 55К
  • Теги
    vw passat b3
Итак решил поставить себе в В3 зеркала с обогревом.Хочу поделиться опытом с теми,для кого это актуально. Что для этого нужно? 2 зеркала (именно стекла) с обогревом. Я покупал по 600 руб.за штуку. Целиком зеркало стоит порядка 1200 рублей. Везде по-разному. Провода и узкие разъемы типа "мама", которые лучше сразу соединить с концами проводов (потом запар меньше будет). Термоусадочную трубку (не обязательно,но для спокойствия можно). Итак начну рассказ)))

1) Снимаем старые стекла, они там на защелках,поэтому трудностей возникнуть не должно. Снимаем обшивку дверей, попутно разбирая нижнюю часть торпеды слева и справа.

2) Берем 2 провода с "мамами" и пропихиваем их туда, где лежит трос регулировки зеркала, т.е.в нижнее крепление корпуса зеркала....


93817_01.jpg


Далее в гофру........


93817_02.jpg


...и в салон... :)


93817_03.jpg


Берем зеркала,подсоединяем к кантактам на них разЪемы с проводов, изолируем... и ...защелкиваем стекла назад в корпус. С этим все.

3) Подключение. Я сделал просто. Заморачиваться с доп. кнопками не хотелось, поэтому я подключил все это дело к кнопке обогрева заднего стекла,врезав в основной провод дополнительный предохранитель,на всякий случай.Проверил,все работает,перегрузок нет :yahoo:

4) Собираем все в обратном порядке...и забываем, что значит запотевшие или мокрые стекла :rolleyes: .

P.S. Был рад помочь,если кому пригодилось :)
 
Boring написал(а):
Кто знает,подскажите,где по этой схеме
https://vwts.ru/electro_mj
расположены выводы проводов на обогрев заднего стекла?
Или хотя бы где выход провода подачи питания на кнопку включения обогрева заднего стекла?

На этой схеме обогрев стекла подключен к массе в точке 11 внизу, чуть левее его кнопка. Питание на кнопку идет с предохранителя №9
Слева от монтажного блока чуть выше есть такая себе металлическая "карусель",к которой по окружности подключены клеммы(фото могу дать позже).Это есть "масса"?

Да
 
Дело в том ,что вы мне показываете ссылку,где схема электрическая принципиальная.По ней все понятно.Но...она не отражает реального расположения соединений.То есть по ней нельзя точно сказать где именно в машине расположен тот или иной прибор.Поэтому я и давал ссылку на монтажную схему(может она и не так называется,но суть та же),где можно увидеть конкретно в какой точке есть соединение.

Офф. Можно, конечно,и по принципиальной схеме выследить что где,смотреть куда идут жгуты и тд,но для этого иногда надо разобрать пол машины,что не всегда удобно. :) Все ИМХО.
 
На разъеме "Р" блока предохранителей и реле
контакт 2 - желто-черный провод - с предохранителя №9 на выключатель обогрева.
контакт 3 - зелено-белый провод - с выключателя на обогрев
На принципиальной схеме это кстати написано.
 
Назад
Сверху Снизу