Кому и сколько выплачивали по ОСАГО? Для тех, кто попадал в ДТП

  • Автор темы AlexeyB4
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры 38К
2007 год. Парковка у офиса, меня в машине небыло. Сдавая задом девочка мою машину УВИДЕЛА но забыла что когда едешь назад руль надо поворачивать в другую сторону. В результате несильного тычка в правую часть бампера треснуло стекло фары и содрана краска на бампере же. Выплатили 5000.
 
72 т.р. на ремонт затрачено 48 т.р.
 
Насчитали 110т, с учётом амортизации выплатили 55т. Реально 80-90.
 
удар в зад.
насчитали 45 + ~5 экспертизы и телеграммы.
выплатили 20.
реально ремонту на 35-40.

Ищу того, кто на мятом бампере сделает надпись "РОСГОССТРАХ платит херово"
 
2008 год. Фольксваген Гольф 3
Лобовой удар, я невиновен.
Повреждения: чуть ушёл левый лонжерон, погнута передняя балка, разбит телевизор, решётка, бампер, фары, ПТФ, правое крыло под замену, левое зарихтовали, как и переднюю правую дверь.
Ремонт обошёлся в 70тыр.
Страховая виновника - "Регион". Оценщик - НЭК.
По первости-дурости обратился к прикромленному страховой оценщику. Итог:
Насчитано: около 90тыр, после учёта аммортизации к выплате: 33тыр.

Оценщик не указал в отчёте замятый лонжерон, переднюю балку и ещё всякое, что могло дать большой объём работ (на которые не действует аммортизационный коэффициент). Когда получил на руки отчёт, машина уже была в ремонте по полной - поздняк метаться.
 
Как думаете, сколько выплатят с учетом аммортизации?
машина Гольф 4, 2002 год, пробег примерно 80 тыс.
замена и установка заднего бампера
обе накладки на бампер
задняя правая фара
покраска крышки багажника
даже записали "рамка номерная"
 
выплатили 120 строго через месяц после подачи доуов, по экспертизе ущерб 138
 
EVGEN8080

название страховой, а также места, где проходили экспертизу - просто интригуют )
 
EVGEN8080 написал(а):
выплатили 120 строго через месяц после подачи доуов, по экспертизе ущерб 138

Жень, а ущерб по независимой вышел больше, чем выплатили? телепон независимой скинь, плиз, и сколько стоило :drinks:
 
Июнь месяц-оценка "карманной" экспертизы страховой виновника-120 тыщ,оценка независимой -135 тыщ,реально выплачено в октябре -54,затраты на ремонт -60.Стаховая виновника "Мегарусс Д"-мегаговняная страховая компания :hat:
 
alna написал(а):
"карманной" экспертизы страховой виновника-120 тыщ,,реально выплачено в октябре -54,

объясните, плиз, как их же "карманная" оценила в 120, а выплатили 54?
 
Olenenok написал(а):
объясните, плиз, как их же "карманная" оценила в 120, а выплатили 54?

а вот так......."оценить" и "реально выплатить"-это не одно и то же ,даже для карманной экспертизы
 
alna написал(а):
а вот так......."оценить" и "реально выплатить"-это не одно и то же ,даже для карманной экспертизы

а как страховая это прокомментировала?
 
Olenenok написал(а):
а как страховая это прокомментировала?

"Если вас не устраивают размеры выплаты -обращайтесь в суд"
 
alna написал(а):
"Если вас не устраивают размеры выплаты -обращайтесь в суд"

насколько я знаю, в суде можно выиграть :unsure:
я в конце недели узнаю свою сумму, тогда возможно буду обращаться в суд...
 
Выиграть-это еще значит,что страховая в зубах тебе принесет эти деньги.Решение суда для страховой не является обязательным и незамедлительным поводом для мгновенного перечисления денег (как показывает практика ).Динамить с оплатой они могут сколь им захочется.это беспредельные конторы.Попробуй дозвониться как-нибудь до отдела выплат или бухгалтерии .Второй момент:если ты располагаешь кучей свободного времени для поедок в суд -отлично ,равно как и имеешь достаточную юридическую подкованность в подобных вопросах,в противном случае тебе придется доверять вести твоё дело адвокату,который вряд ли страдает диким приступом альтруизма и возьмется решать вопросы ,начиная от суммы оплаты тыщ так от 25 ........И тут мы опять упираемся в первое-т.е. решение суда не является ....ну и т.д...............Вот такая правда жизни,суровая,но это СОВОК :hat:

З.Ы.Могу еще кучу причин описАть для затягивания процесса,всё уже узнавал
Да и ОСАГО -это ты страхуешь не себя ,а чужого дядю ......или тётю
 
Было пара аварий, заплатили около 60% от реально потраченных за ремонт. Но судиться не стал: время -деньги.
 
Подскажите, это мое право сразу обратиться к независимому оценщику или же оценщика первоначально определяет страховая компания, и уже если с этой их оценкой я не согласен, то самостоятельно обращаюсь к независимому оценщику?
 
Georgiy написал(а):
Подскажите, это мое право сразу обратиться к независимому оценщику или же оценщика первоначально определяет страховая компания, и уже если с этой их оценкой я не согласен, то самостоятельно обращаюсь к независимому оценщику?

Ваше право в любой момент обращаться в независимую. Но страхова скорей всего будет придерживаться оценки своего оценщика. Судиться можно потом по факту с чеками в руках.
 
Назад
Сверху Снизу